Подскажите как одеть малышку в такую погоду. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 09:42   #31
ЛЕДИ Л
Участник
 
Аватар для ЛЕДИ Л
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ольги Форш
Сообщений: 227


Можно со своим вопросом сюда влезу? А если на солнце жара и порывистый сильный, достаточно холодный ветер, что тогда одеваете?
Сама два дня(1,2июня) походила в сарафане - теперь горло болит. Ребёнка и перекутывать не хочу, но и ветер какой-то "агрессивный".
ЛЕДИ Л is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 10:14   #32
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


В жару на улицу одеваю самое лёгкое, что есть - бодики без рукавов. Носки не одеваю, и на голову ничего не одеваю. Чепчиков вообще никогда не одевала, с голой головой ходим примерно с 20 градусов.

На прогулке стараюсь его раздеть совсем - бодик снимаю, а по мере возможности, ещё и памперс снимаю. Без памперса держу малыша на одноразовой пелёнке сказками-игрушками сколько могу - если окончательно сбегает, то всё же одеваю памперс. Гуляем мы на одеяле, т.е. я беру с собой кучу игрушек, огромное одеяло, расстилаю его на газоне и выкладываю игрушки. Сынок пока ползает не слишком шустро - можно держать его в пределах одеяла без проблем. А на будущее заказала заградительную сетку на колышках - попробуем, будет ли удобно.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 10:17   #33
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от ЛЕДИ Л Посмотреть сообщение
Можно со своим вопросом сюда влезу? А если на солнце жара и порывистый сильный, достаточно холодный ветер, что тогда одеваете?
Сама два дня(1,2июня) походила в сарафане - теперь горло болит. Ребёнка и перекутывать не хочу, но и ветер какой-то "агрессивный".
Стараюсь раздевать даже в такую погоду. Только когда ветер неприятный и малышик мёрзнет, то ненадолго, и потом поскорее потеплее согреть.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 20:40   #34
Arona
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 94


Рожала в то лето. Нам в роддоме ЗАПРЕТИЛИ в жару надевать памперсы.
Дома пришла в гости знакомая ветеринар - мы как раз только-только памперс надели. Долго ругала. Сказала, что так бычков кастрируют - температурная кастрация...С учетом температуры на улице.
Что вам важнее опредилите для себя - вкладыши в коляску, которые практически наверняка в машинке постирать можно, или все-таки ребенок и его здоровье???

Тем летом жили днем в плетеной колыбели на балконе или в коляске на улице в майке или распашенке(чтоб грудка и почки были закрыты), легком чепчике(у нас ветер довольно сильный часто, чтобы уши не продуло), тонких штанишках(чтобы не написал не на что, а то кота мы как-то описали, он был в глубоком шоке) и на одноразовой пеленке из Окея - их производство. Иногда закрывали тонкой хб-шной пеленкой вместо штанов. Очень удобно! И не запарно совсем. Даже с учетом моей лени. Главное - наличие стиральной машинки!!
Arona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena