Няня vs родители - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 00:50
ответ для SaYori , на сообщение « Я тут тоже пыталась найти няню.... »
  #31
Inessairis
Частый гость
 
Аватар для Inessairis
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Загородный пр.
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Я тут тоже пыталась найти няню. Отпустили сдуру в сентябре нашу старую замечательную. Эх, если б я знала, что так сложно с нянями сейчас! Одна проработала месяц, ежедневно по 3-4 часа, в один прекрасный день просто растворилась в воздухе. Ни ответа, что называется, ни привета, выключила телефон, или просто скидывает звонки, ну затем удосужилась прислать смс "мы с вами не сработаемся". Чз пару дней выяснилось, что эта "няня" уронила мою 5-мес. малышку и ничего мне не сказав сбежала. Итог, ЧМТ, ушиб гол. мозга легкой (слава богам) степени, перелом теменной кости черепа. На мой звонок с вопросом из больницы, дама взяла трубку и сказала "Я вас не знаю, никогда у вас не работала, и надо было ставить камеры".

До сих пор от шока отхожу. Тетка с виду приятная, 12 лет няней грит работала... Щас опять ищет работу на Звездной, видела ее объявление. Вот скажите, что с ней можно сделать??? Доказать, что она у нас работала я смогу (есть куча свидетелей), а то что уронила уже не могу, не ставили мы камеры к сожалению. И вот, она продолжает искать работу, эта женщина, с детками от 0... Кто следующий?

Еще тут на днях от агенства звонила няня, спрашивает какую зп я предлагаю, я ей "а сколько вы хотите" (ну не торгуюсь я, готова пойти на условия няни, естессно в разумных рыночных пределах), она "нет, вы скажите, мне чем больше тем лучше!" Это нормально, так устраиваться на работу??? Вообще, прихожу к мысли, что лучше уж действительно откуда-нить пригласить за эти же деньги няню, чем слушать таких вот оборзевших. Закона на вас нет, псевдоняни!
Шок! Настолько безответственно по отношению к малышу!!!
Камеры нужны всегда, везде - однозначно, хотя, к сожалению, при таких нянях не предохранят от неприятностей. Но по крайней мере, можно "бить тревогу", иногда несколько часов решают все. Да и для подобных нянь.... Будут реальнее осознавать ответственность.
Inessairis is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 21:32
ответ для Nimfa78 , на сообщение « Няня vs родители »
  #32
ика71
Частый гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 70


Милая мамочка ,я няня и хочу принести вам извинение за ту дрянь которую вы повстречали на своём пути.Будьте бдительны от таких никто не застрахован.Желаю вам встретить вашу няню.
ика71 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 03:47   #33
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "как аукнется, так и откликнется", Вы для няни создаёте все мыслимые и немыслимые условия, и няни соответственно относятся к Вашей семье. Дело не в деньгах, дело в отношении.
о, если было так просто!
у нашей предыдущей няни (питерской) условия были еще шоколаднее, а уволили мы ее халяву, леность и нежелание следить за моим ре так, как следует...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 02:32
ответ для Nimfa78 , на сообщение « Няня vs родители »
  #34
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


Девушки, от нянь, недобросовестно исполняющих обязанности никто не застрахован. Только если это человек проверенный, работавший у ваших знакомых. В противном случае ни рекомендации, ни агенство вам не гарантируют по сути ничего. Один выход-ставить камеры и проверять. Я нашла няню на ЛВ. Считаю, что очень повезло. Рзультат работы няни был виден-каждый день лепка, рисунки, взяла как то книжку стала с ним смотреть, он мне про все картинки что-то расссказал, по другим книгам тоже, значит, читают с ним, изучают. В 2 годика знаем алфавит почти весь. Причем, приходилось наблюдать, как они буковки изучают,очень интересно. Первое время спрашивала у соседки каждый день (у нас 2 семьи в квартире живет), как они тут-рассказывает, постоянно чм-то занимаются, ни разу няня не кричала на ребенка. Короче сочинение писать не буду. Считаю, что мне очень с няней повезло. Очень ей благодарна за проделываемую работу.
Vitaminachka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 04:11
ответ для SaYori , на сообщение « Ну насчет глупостей не знаю, Вы видимо... »
  #35
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Ну насчет глупостей не знаю, Вы видимо умнее, больше знаете... спорить не буду.
В моем случае, няня бы побоялась не сказать мне о падении дочери если б были камеры и договор. Я в этом уверена.
Что помешало вам поставить камеру и заключить договор изначально, как только вас мысль посетила о том, что будете для своей малышке нанимать няню? Вы сидите тут сутками и обливаете грязью нянь, вместо того чтобы обезопасить хоть как то своего ребенка, а лучше вообще быть с ним, чего го вам это бы не стоило!!!
А в принципе это нормально считается, без единого доказательства выкладывать все данные о человеке публично? Кому очень интересны Ф.И.О., в личку наверное можно было отписать или как? И все тут же подхватили, ах-ох няня - подонок, вы что там были? Мне в принципе все равно на вашу няню, но вроде как, если вы публично обвиняете человека, то должны это как то подкрепить?
А уж если идти до конца, то мне вообще слабо верится, что у своего родного 5 м-го ребенка, вы в течении двух дней не увидели ЧМТ с переломом!? Вот как то так.............
__________________
أين أنت؟ اشتقت لك.
lercha77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:36
ответ для lercha77 , на сообщение « Что помешало вам поставить камеру и... »
  #36
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от lercha77 Посмотреть сообщение
Что помешало вам поставить камеру и заключить договор изначально, как только вас мысль посетила о том, что будете для своей малышке нанимать няню? Вы сидите тут сутками и обливаете грязью нянь, вместо того чтобы обезопасить хоть как то своего ребенка, а лучше вообще быть с ним, чего го вам это бы не стоило!!!
А в принципе это нормально считается, без единого доказательства выкладывать все данные о человеке публично? Кому очень интересны Ф.И.О., в личку наверное можно было отписать или как? И все тут же подхватили, ах-ох няня - подонок, вы что там были? Мне в принципе все равно на вашу няню, но вроде как, если вы публично обвиняете человека, то должны это как то подкрепить?
А уж если идти до конца, то мне вообще слабо верится, что у своего родного 5 м-го ребенка, вы в течении двух дней не увидели ЧМТ с переломом!? Вот как то так.............
Во-первых, уважаемая, я тут сутками грязью никого не обливаю, эт вы видимо погорячились...

Прошу вас воздержаться от высказываний в подобном тоне в мой адрес. Я свою вину перед своим ребенком прекрасно осознаю. Не вам меня тут упрекать.
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:06
ответ для SaYori , на сообщение « Во-первых, уважаемая, я тут сутками... »
  #37
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Во-первых, уважаемая, я тут сутками грязью никого не обливаю, эт вы видимо погорячились...

Прошу вас воздержаться от высказываний в подобном тоне в мой адрес. Я свою вину перед своим ребенком прекрасно осознаю. Не вам меня тут упрекать.
Я не буду здесь вступать в полемику т. к. этот топ и так является самым негативным на ЛВ. Но для вашего же блага могу сказать, что статью 129 УК РФ никто не отменял. Вот наткнется ваша нянечка на сию темку, да настрочит на вас же заявление в суд за публичную клевету, а так как доказательств её вины у вас нет, то ко всем неприятностям прибавятся ещё и судебные. Просто, когда выкладываете подобную информацию да ещё и с полными данными человека, помните об этом и не исключайте такие нюансы.

P.S. А камеры, не камеры........ всё пустое, в нашей стране законов либо нет, либо они не работают. Моя дочь по недосмотру педагога получила травму и увечье, у меня было 26 свидетелей (одноклассников) и я ничего не смогла сделать..........
__________________
أين أنت؟ اشتقت لك.
lercha77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 04:01   #38
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от lercha77 Посмотреть сообщение
статью 129 УК РФ никто не отменял
....
всё пустое, в нашей стране законов либо нет, либо они не работают
логика железная,даже чугунная можно сказать)

SaYori
вряд ли стоит обращать внимание - некоторым троллинг заменяет и оперу, и балет
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 05:32
ответ для Nimfa78 , на сообщение « логика железная,даже чугунная можно... »
  #39
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
логика железная,даже чугунная можно сказать)

SaYori
вряд ли стоит обращать внимание - некоторым троллинг заменяет и оперу, и балет
Вы безусловно правы, я здесь больше про себя говорила, просто в моем случае это не отдельно взятый человек, с коим годами, но бороться можно, а школьная, хорошо слаженная государственная СИСТЕМА и против неё переть почти невозможно! Вот вам и вся чугунная логика.
Единственное, что я хотела изначально донести, что не совсем корректно озвучивать данные человека, когда нет прямых доказательств вины (повторюсь, всем желающим можно скинуть инфу в личку). Понятно, что мамой обуревают негодование и злость, но наверное можно было ограничится, тем что высказались и поделились Да и случаи бывают разные....... Самолично читала в этом топике, как одна мамочка грозилась расправиться со своей няней с помощью ЛВ, да так что работы ей в жизни будет не найти. Это просто один из примеров, надеюсь никто на себя примерять не будет
И второй момент, если есть негативный опыт с няней, это не значит, что все они как на подбор сволочи редкостные, зачем же всех под одну гребенку. Я же не хожу и не кричу, что все учителя последние негодяи и к детям их даже на пушечный выстрел подпускать нельзя, хотя один из них искалечил жизнь моему ребенку, и мне теперь несколько другие вещи заменяют "и оперу и балет", вот например, как вы точно подметили ,троллингом занимаюсь по причине отсутствия сна уже почти год.
А вы простите зачем такие темы создаете? Чтоб в очередной раз стравливать мам с нянями? Кто больше грязи выльет, тот и молодец? Но вроде и без вас здесь этого хватает, даже с излишком! Так что надо ещё посмотреть, кто тут тролль, а кто только учится)))
__________________
أين أنت؟ اشتقت لك.
lercha77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:56
ответ для Nimfa78 , на сообщение « Няня vs родители »
  #40
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


ДА, камеры - прекрасный выход!
Одна мамочка ещё по телефону предупредила меня: "у нас камеры - Вы не против?" Я наоборот - обрадовалась.
Я получаюсь в какой-то степени под защитой камер. Например, если что-то потеряется - можно будет легко доказать, что я не брала потерянную вещь. Или если дитё что-то нафантазирует (как-то девочка кричала "она надо мной идевалась!" - за то, что я нос закапывала противными каплями. Но мамочка и без камер поняла, что это преувеличение ребёнка и мы улыбнулись). Много спорных случаев можно решить с помощью камеры.

ДА. А вот когда я ФИО недобросовестной няни увидела обнародованным, я удивилась. А разве на ЛВ это не запрещено правилами? Если не запрещено, то стоит запретить, мне кажется.
НА мой взгляд, как бы не поступил человек, публично писать его данные - тоже недобросовестно.
Я никого не хочу обидеть, ни в коем случае... но... бывает же такое: кто-то поссорился с кем-то, а тот решил отомстить и пишет о свём бывшем приятеле в интернете всякую чепуху... Для таких случаев лучше обезопасить форум и не писать ни чьих данных.
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena