Недвижимость в Эстонии. - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Наша недвижимость
Азери 11 18.64%
Вока 4 6.78%
Йыхви+ К-Я 8 13.56%
Локса 3 5.08%
Ору 7 11.86%
Ранну 4 6.78%
Силламяэ 8 13.56%
Таллин 8 13.56%
Пярну 5 8.47%
другое 20 33.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 09:53
ответ для onneon , на сообщение « Заявление от вас в свободной форме и... »
  #551
Tussi
Ветеран
 
Аватар для Tussi
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Две столицы+Aseri
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от onneon Посмотреть сообщение
Заявление от вас в свободной форме и выписка из крепостной книги.
+ ксерокопия Вашего загранпаспорта с действующей визой
__________________
Наташа и доченьки - Алисонька (19.10.05) и Зоинька (22.06.09)
Tussi is offline  
Старый 05.06.2011, 11:44
ответ для Tussi , на сообщение « + ксерокопия Вашего загранпаспорта с... »
  #552
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Tussi Посмотреть сообщение
+ ксерокопия Вашего загранпаспорта с действующей визой
Да,точно и ещё если есть инвалидность,виза оформляется бесплатно(актуально для пожилых родителей).
onneon is offline  
Старый 05.06.2011, 12:55
ответ для Tanuusha , на сообщение « Как дача, да еще с маленькими детьми-... »
  #553
air777
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 501


папа запарится приезжать на выходные....папа только пол дня после такой поездки будет отсыпаться..выспится и уже домой пора...кстати можно такую квартиру и снимать да и место выбрать какое угодно+маленькие детки требуют мед ухода пристального, а это не каждая страховка РФ предусматривает..только начиная с определённого возраста когда ребёнок уже по старше...дело там нужно иметь папке..дело тогда и страховка будет у деток и т.д.и да же каско на машинку
air777 is offline  
Старый 05.06.2011, 13:06
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Недвижимость в Эстонии. »
  #554
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


В продолжение поста про Ээсти Энерегию Таки вскрылась правда В договоре они записали неверный адрес электронной почты по сему счетов не приходило. Это они признали Ну как не признаешь когда в договоре то неправильно написано СМС система оповещения показаний работала через, в итоге львиная доля показаний до них не дошла, что удивляет в свете их постоянной рекламы и продвинутости ИТ системы. А по сему система тупо насчитывала по прогнозу, правда неисповедима логика каким образом этот прогноз составляется, но в итоге на несколько сот киловатт у нас теперь пере плата Ну это не так страшно на самом деле, обещано в ближайшем счете сделать перерасчет. Но вот цена за подключение в 150 евро взята совершенно не обосновано в виду халатности специалиста по долгам, который занимался нашей проблемой. При личной встрече она не смогла сказать где находится уведомление об отключении. В нашем "деле" его нет, почта ответила, что не доставляла. Причем доставка уведомление организована с нарушениями, по правилам доставки заказного письма если курьер не застал человека дома, то на следующий рабочий день клиенту высылается уведомление, чего не было сделано. Но если реакции на это уведомление не последовало в течение 10 календарных дней, то почта обязана выслать вторичное извещение сроком действия 5 дней, после чего почта доставляет не доставленные письма обратно отправителю. У тетеньки в ЭЭ письма до сих пор нет, хотя утверждается, что отправлено 8 апреля, немаловажно, что другие письма дошли до нас за последний месяц, как то изменения в договор и отписка на первое письмо с жалобой. Тот факт, что счета не были доставлены на адрес электронной почты, тоже немало удивил. Но еще больше удивило то, что распечатка счетов на бумагу в их конторе стоит денег, правда под словесным нажимом мужа она сделала это бесплатно. В итоге вот и открылась брешь в их системе. Точнее совокупность проблемы ИТ сектора и человеческого фактора. В итоге завтра муж пишет новое письмо в ЭЭ с требованием возврата платы за подключение в 150 ЕВРО. Тетенька готова пойти на это в свете ошибок и боится, что в следующий раз будет общение с департаментом защиты прав потребителей которому не составит труда выявить все те же недостатки работы, что повлечет за собой дисциплинарное расследование и как следствие возможное увольнение.
graffiti is offline  
Старый 05.06.2011, 13:09
ответ для air777 , на сообщение « как дача не вариант это всё из за... »
  #555
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от air777 Посмотреть сообщение
как дача не вариант это всё из за прохождения границы где правила меняются каждый год+ до дачи нужно доезжать на любом из транспортиров и это должно быть не обременительно..а ещё дачу можно снять на лето)))
снимайте, что мешает?
Millenium is offline  
Старый 05.06.2011, 16:12
ответ для Millenium , на сообщение « снимайте, что мешает? »
  #556
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от onneon Посмотреть сообщение
Заявление от вас в свободной форме и выписка из крепостной книги.
Цитата:
Сообщение от Tussi Посмотреть сообщение
+ ксерокопия Вашего загранпаспорта с действующей визой
спасибо за информацию! будем теперь нашим друзьям делать визы после получения нами. они хотят с нами - может быть потом тоже решатся что-то купить там..


Цитата:
Сообщение от air777 Посмотреть сообщение
как дача не вариант это всё из за прохождения границы где правила меняются каждый год+ до дачи нужно доезжать на любом из транспортиров и это должно быть не обременительно..а ещё дачу можно снять на лето)))
если вы говорите не про конкретно про себя а в общем то я вам могу ответить:

1. в Эстонию прохождение границы - на дачу гигантские пробки из Питера - чем не аналог?
правила могу усложняться или упрощаться при переезде границы - пробки только увеличиваются.Поэтому при разнице в цене квартиры под Питером или дачи под Питером и квартиры или дома в Эстонии хорошей альтернативой - плюсы цены покрывают минусы границы. А плюсы стояния в пробке и минус цены - я выбираю первый вариант - дача в Эстонии.

2. не до всех дач можно доехать на всех транспортах. с Эстонией хорошее транспортное сообщение и внутри Эстонии - тоже, особенно на автобусах. Также такси и попутки никто не отменял - они есть везде причем в Эстонии они могут быть дешевле - смотря куда.

3. снимать можно и в Эстонии и дачу под Питером - вы снимали когда-нибудь дачу под Питером? мои например знакомые снимали - в прошлом году - в 2х часах от Питера - за 40 тыс руб - за 3 мес заплатили 120 тыс руб - все удобства - хороший коттедж. Как бы стоимость квартиры Эстонии - природа такая же.

Поэтому я выбираю квартиру в Эстонии как вариант дачи - мы смотрели цены на дачи под Питером - либо квартиру или дом - все более-менее нормальное (2-х-3х ком кв или дома) начинаются где-то от 500 тыс - причем далековато - где-то 100-150 км - дороги кстати не такие же как в Эстонии..
Но я понимаю , что квартира в Эстонии - вариант не для всех..

Цитата:
Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
Как дача, да еще с маленькими детьми- это отличный вариант.
Мама с детками на даче, а папа приезжает в отпуск и на выходные, если он постоянно не может проживать с семьей.
Меня другое волнует:-

Как в Ида-Вирумаа с сохранностью автомобилей от угона и варварства?
ведь наше каско не действует, а грин кард не защищает от этого!
полностью согласен! - с маленькими детьми - супер вариант!

когда покупали Зеленую карту - в 21 веке предлагают КАСКО в ЕС - там небольшая доплата и все..
поэтому можно докупить и КАСКО


Цитата:
Сообщение от air777 Посмотреть сообщение
папа запарится приезжать на выходные....папа только пол дня после такой поездки будет отсыпаться..выспится и уже домой пора...кстати можно такую квартиру и снимать да и место выбрать какое угодно+маленькие детки требуют мед ухода пристального, а это не каждая страховка РФ предусматривает..только начиная с определённого возраста когда ребёнок уже по старше...дело там нужно иметь папке..дело тогда и страховка будет у деток и т.д.и да же каско на машинку
снимать каждый раз притом что у тебя дети - каждый раз рулетка. лучше определиться с местом - например как своя квартира и знать что это место всегда за тобой..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline  
Старый 05.06.2011, 16:32
ответ для xristianin , на сообщение « спасибо за информацию! будем теперь... »
  #557
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Сегодня позвонили наши родители, которые живут на севере красноярского края и сказали. что хотят купить квартиру в Эстонии, чтобы быть поближе к нам.. - ура!

после продажи их кв-ры там - ни на что денег больше не хватит.. но они с удовольствием будут жить в Эстонии на пенсии..

кстати, может кто-то знает - можно ли оформить такую доверенность, чтобы как доверенное лицо купить за наших родителей квартиру, но она будет оформлена на них?

сталкивались ли с таким? слышали про такое? заранее спасибо за ответы..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline  
Старый 05.06.2011, 18:29
ответ для xristianin , на сообщение « спасибо за информацию! будем теперь... »
  #558
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
если вы говорите не про конкретно про себя а в общем то я вам могу ответить:

1. в Эстонию прохождение границы - на дачу гигантские пробки из Питера - чем не аналог?
правила могу усложняться или упрощаться при переезде границы - пробки только увеличиваются.Поэтому при разнице в цене квартиры под Питером или дачи под Питером и квартиры или дома в Эстонии хорошей альтернативой - плюсы цены покрывают минусы границы. А плюсы стояния в пробке и минус цены - я выбираю первый вариант - дача в Эстонии.

2. не до всех дач можно доехать на всех транспортах. с Эстонией хорошее транспортное сообщение и внутри Эстонии - тоже, особенно на автобусах. Также такси и попутки никто не отменял - они есть везде причем в Эстонии они могут быть дешевле - смотря куда.

3. снимать можно и в Эстонии и дачу под Питером - вы снимали когда-нибудь дачу под Питером? мои например знакомые снимали - в прошлом году - в 2х часах от Питера - за 40 тыс руб - за 3 мес заплатили 120 тыс руб - все удобства - хороший коттедж. Как бы стоимость квартиры Эстонии - природа такая же.

Поэтому я выбираю квартиру в Эстонии как вариант дачи - мы смотрели цены на дачи под Питером - либо квартиру или дом - все более-менее нормальное (2-х-3х ком кв или дома) начинаются где-то от 500 тыс - причем далековато - где-то 100-150 км - дороги кстати не такие же как в Эстонии..
Но я понимаю , что квартира в Эстонии - вариант не для всех..
полностью согласен! - с маленькими детьми - супер вариант!

когда покупали Зеленую карту - в 21 веке предлагают КАСКО в ЕС - там небольшая доплата и все..
поэтому можно докупить и КАСКО
снимать каждый раз притом что у тебя дети - каждый раз рулетка. лучше определиться с местом - например как своя квартира и знать что это место всегда за тобой..
ППКС!!!
У меня у подруги дача в горелово при том что она живет в красносельском районе до дачи езды то максимум 30-40 минут обычно НО ЛЕТОМ просто стоит по 2-3 часа в пробке с маленькими детьми + рядом никакого водоема для купания дом в ужасном состоянии она его покупала за 800000 3 года назад так полностью меняли пол и потолок придомовой территории НИКАКОЙ заросли одни она говорит что дом максимум прослужит еще лет пять и все
__________________

о.Крит 29.07-16.08.2012

Заблудилась is offline  
Старый 05.06.2011, 18:30
ответ для xristianin , на сообщение « Сегодня позвонили наши родители,... »
  #559
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили наши родители, которые живут на севере красноярского края и сказали. что хотят купить квартиру в Эстонии, чтобы быть поближе к нам.. - ура!

после продажи их кв-ры там - ни на что денег больше не хватит.. но они с удовольствием будут жить в Эстонии на пенсии..

кстати, может кто-то знает - можно ли оформить такую доверенность, чтобы как доверенное лицо купить за наших родителей квартиру, но она будет оформлена на них?

сталкивались ли с таким? слышали про такое? заранее спасибо за ответы..
Да можно через нотариуса оформляете и все у Millenium спросите она вроде друзьям так покупала если я не путаю ничего
__________________

о.Крит 29.07-16.08.2012

Заблудилась is offline  
Старый 05.06.2011, 18:36
ответ для Заблудилась , на сообщение « ППКС!!! У меня у подруги дача в... »
  #560
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от IYV Посмотреть сообщение
НО ЛЕТОМ просто стоит по 2-3 часа в пробке с маленькими детьми
А что, на границу она телепортироваться будет? Та же пробка на выезд из города ПЛЮС еще очередь на МАПП.
девятый is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
недвижимость, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena