Почему родители спускают все на тормоза??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 12:17   #111
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
начиталась я про поборы...суммы у всех колоссальные,то 60 руб,то 150,то на фейри аж 40 руб надо потратить... на эти же деньжища можно 2 литра бензина залить или ребенку кг яблок купить....
не надо извращать мои слова! Речь шла не об одном фейри! перечитайте пост, прежде чем тут драку устраивать!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 12:32   #112
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
не надо извращать мои слова! Речь шла не об одном фейри! перечитайте пост, прежде чем тут драку устраивать!
да что ВЫ...никто драку не устраивал..я так поняла прочитав не только свои посты но и других,что вы теоретик,ВАш ребенок еще не ходил в садик ,а только ВАм это предстоит...я готова дополнительно приносить цветную бумагу,краски и т.п. что бы только мой ребенок развивался,нам воспитатели в конце года дарят папки с рисунками нашиз детей..это такое удовольствие когда смотришь как каракули постепенно превращаются в рисунки,и это все заслуга воспитателей,дома моего не заствавишь рисовать и лепить.готова собирать деньги на ковровые покрытие что бы мой ребенок встал после дневногосна и пробежал ножками не по холодному полу,а по ковру...мой сын в садике находится с 9 часов до 5-ти, и мне очень важно как он проводит там время, хватило ли ему раскраски,пластилина и т.п. ел ли он еду из чистой посуды т.к то что закупает государсво..просто не способно отмыть,нам это воспитатели объяснили,как бы ты не мыл посуду,она жирная...все что я делаю я делаю для своего ребенка..
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 12:41   #113
dolgopenok
Активный участник
 
Аватар для dolgopenok
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 550


"опять же, у кого какие средства. мы ведь говорим о гос.садах? Все эти аргументы в пользу конкртных средств говорит лишь об одном-этими средствами пользуются воспитатели и нянечки дома. "




Искренне сочувствую Вашим будущим воспитателям....
__________________
dolgopenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 13:27
ответ для T@BLETK@ , на сообщение « Почему родители спускают все на... »
  #114
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


А у нас хороший сад, хорошие воспитатели, а заведующая вообще отличная. Деньги сдаю, если нужно привести совсем рано - предупреждаю, на редкие просьбы забрать пораньше, как правило, с улыбкой отвечаю отказом, но пытаюсь найти возможность все-таки забрать раньше, вместо фейри купила то, что сочла нужным, в остальном, я нормальный родитель, если не одели варежки или одели слишком много одежды, попрошу больше так не делать (или демонтративно одеваю варежки / снимаю все лишнее), воспитатели всегда реагируют правильно. Со своей стороны всегда ходим на все субботники, просьбы по одежде (другие тапки, варежки на резинке) всегда выполняем сразу, канцелярию и хозы покупаем вовремя. Ребенка забираем почти всегда последним (по-другому, пока никак). Первый год в саду нам готовили отдельно, т.к. у нас почти на все была аллергия, за это низкий поклон заведующей. ВЫВОД: нужно искать компромиссы и нельзя обо всем судить однозначно, где-то они нам навстречу, где-то мы.
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 13:36
ответ для T@BLETK@ , на сообщение « Почему родители спускают все на... »
  #115
Коллапс
Активный участник
 
Аватар для Коллапс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 419


Потому-что все люди разные...и это не плохо))
У любой профессии есть инструкции, и за их нарушение карают,может не всегда явно для окружающих))
Коллапс is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:03
ответ для R. едкая , на сообщение « Вы ошибаетесь, безобразно то, что... »
  #116
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, безобразно то, что родителям нет права выбора! Вот принеси фейри, вынь да положь! И никому никакого дела нет, может ли себе этот список позволить семья. а семьи есть и неполные, да мало ли еще какие обстоятельства есть. И никому невдомек, скольких тебе сегодня еще пришлось отблагодарить-ведь моя профессия самая-самая!!!
Под одну гребенку гребете вы со своими стандартамии возможностями. а если бы родители задавали вопросы, почему они должны сдавать на ковролин, на линолеум, на гигиенические средства. спрашивали и не стеснялись, и не в одиночку, а поодерживая подобные точки зрения, возможно что-то бы и изменилось. А с такими взглядами как у вас так все и будет: все бедные-несчатные воспитатели-о, ужас, они еще и попы вытирают! Да еще и с ложечки кормят! Это ИХ РАБОТА. вы же даете понять, что они делают одолжение...
Блин.... И это у человека еще ребенок в ДС не ходит..... Что же будет потом.... Мама мия! Воспитатели уже бояться.
Что ж Вы так готовитесь то агрессивно к ДС? Может заранее подумать о домашнем воспитании?
Так переживать из-за того, что у подруги в садике написали фейри, а не аос....
Нет, точно надо повышать занятость населения.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:26   #117
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
вы абсолютно, правы!
Боятся по-потому, что СССР еще жив в сердцах наших граждан... и все вытекающие из этого...
СССР живет прежде всего именно в таких потребительских взглядах. Нам все и все должны, а мы не должны ничего. Это же ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сад, и государство должно обеспечить все от и до. И не дай бог нас попросят подшить занавески или принести фейри. Дальше обычно идет поток сознания о том, что занавески будут проданы воспитателями на оптовом рынке, а фейри будет использован в особняке воспитательницы.
Из СССР и полная неспособность решеть конфликты конструктивно, без истерик и неврастенических выстплений.

Кстати, садиков, в том виде как у нас, нет нигде. Даже на пост советсвом пространстве почти все развалилось. Конечно, есть разные хорошие модели. Но вот так, чтобы отдать ребенка с 7 до 19, да он был бы не только присмотрен и накормлен, а еще и занят полезными делами. И все это за символическую плату.

Меня всегда поражает, что, вместо того, чтобы совместно поддерживать и развивать эту модель, люди ищут малейший повод для конфликта, называя это БОРЬБОЙ за своих детей. С кем боремся то?
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:30
ответ для KateriAn , на сообщение « Блин.... И это у человека еще ребенок в... »
  #118
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
да что ВЫ...никто драку не устраивал..я так поняла прочитав не только свои посты но и других,что вы теоретик,ВАш ребенок еще не ходил в садик ,а только ВАм это предстоит...я готова дополнительно приносить цветную бумагу,краски и т.п. что бы только мой ребенок развивался,нам воспитатели в конце года дарят папки с рисунками нашиз детей..это такое удовольствие когда смотришь как каракули постепенно превращаются в рисунки,и это все заслуга воспитателей,дома моего не заствавишь рисовать и лепить.готова собирать деньги на ковровые покрытие что бы мой ребенок встал после дневногосна и пробежал ножками не по холодному полу,а по ковру...мой сын в садике находится с 9 часов до 5-ти, и мне очень важно как он проводит там время, хватило ли ему раскраски,пластилина и т.п. ел ли он еду из чистой посуды т.к то что закупает государсво..просто не способно отмыть,нам это воспитатели объяснили,как бы ты не мыл посуду,она жирная...все что я делаю я делаю для своего ребенка..
Вас послушать, так если б вы не сдавали на все (я не имею ввиду краски, бумагу и пр), то прям садик развалился бы? "Сдаю для своего реб"-это какой-то дешевый лозунг, уж простите. Когда ваш реб впервые пришел в группу, там что, прям так все было в упадке? До этого родители ничего не делали? Ах, какие нехорошие! Только вы одна думаете о ребенке...Удивляюсь, почему еще не во всех садах образцовые площадки, газоны и пр...Наверное, мало сдаете, надо больше!
Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение


Искренне сочувствую Вашим будущим воспитателям....
а я искренне сочувствую детям в саду, родители которых сколько б не сдавали, а все мало! КАЖДАЯ группа сдает на покрытия, на кровати, шкафчики (может на мебель и не все) и ох как же оно быстро все выходит из строя-с чего бы это???
Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Блин.... И это у человека еще ребенок в ДС не ходит..... Что же будет потом.... Мама мия! Воспитатели уже бояться.
Что ж Вы так готовитесь то агрессивно к ДС? Может заранее подумать о домашнем воспитании?
Так переживать из-за того, что у подруги в садике написали фейри, а не аос....
Нет, точно надо повышать занятость населения.
успокойтесь, переживала не я , а подруга, а я лишь видела ее метания. На том и строю свои выводы. Она вопросов не задавала-фейри так фейри, и только потому, что выбора у нее нет-она мать-одиночка.
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:37   #119
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
СССР живет прежде всего именно в таких потребительских взглядах. Нам все и все должны, а мы не должны ничего. Это же ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сад, и государство должно обеспечить все от и до. И не дай бог нас попросят подшить занавески или принести фейри. Дальше обычно идет поток сознания о том, что занавески будут проданы воспитателями на оптовом рынке, а фейри будет использован в особняке воспитательницы.
Из СССР и полная неспособность решеть конфликты конструктивно, без истерик и неврастенических выстплений.

Кстати, садиков, в том виде как у нас, нет нигде. Даже на пост советсвом пространстве почти все развалилось. Конечно, есть разные хорошие модели. Но вот так, чтобы отдать ребенка с 7 до 19, да он был бы не только присмотрен и накормлен, а еще и занят полезными делами. И все это за символическую плату.

Меня всегда поражает, что, вместо того, чтобы совместно поддерживать и развивать эту модель, люди ищут малейший повод для конфликта, называя это БОРЬБОЙ за своих детей. С кем боремся то?
Мои занкомые на постсоветском пространстве в Беларуси не сдают столько, сколько у нас. Да, у них сады поддерживает государство. Что в этом плохого, не понимаю? Потребительское отношение к саду вполне в разумных пределах. Но если вы собрались покупать все заново-это ваше личное дело. Удивляет позиция, что нам государство ничего не должно. Только граждане должны, правда? Сад=это детское учреждение, которое работает , по крайней мере должно , в соответствие с санитарными нормами и правилами. Если там моют посуду не понятно чем и вам это известно, то я считаю недопустимым закрывать на это глаза и приносить свои моющие средства. Ведь это намного проще, правда?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:39   #120
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
а я искренне сочувствую детям в саду, родители которых сколько б не сдавали, а все мало! КАЖДАЯ группа сдает на покрытия, на кровати, шкафчики (может на мебель и не все) и ох как же оно быстро все выходит из строя-с чего бы это???
Откуда Вы такие сведения берете?
У меня уже четыре года дети в садик ходят. За последний год (раньше не помню) сдала 1000 руб.на подарки детям(НГ, ДР и прочее) и воспитателям. За мелкого вообще пока ничего не собирали и списка даже не дали, хотя я просила. Сказали все есть.
На мебель, ковролин и вообще оборудование для группы не сдавала ни разу. В прошлом садике скидывались на увлажнитель. По инициативе родителей. Все средства только через родительский комитет.

Вы бы хоть в садик сходили сначала, что ли.
KateriAn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena