Переписка подростка вконтакте - куни и прочая радость - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 14:40   #1
Янея
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 142
Переписка подростка вконтакте - куни и прочая радость



Проверял почту с моего ноута, не вышел.
Утром открылось у меня на его сообщениях.
А там... мамо... Переписка с девочкой - мать - перемат, перекидывание терминов, рассказы о девочке, которая "самотыком лишилась девственности как дура" ( это ему пишут).

Ну в общем я пока зависла... Я не ханжа, понимаю, что в 12 лет уже пошли темы - интересы.
В общем что делать-то? Посоветуйте, опытные родители. Умничать не хочу, но подвисла я конкретно...
Янея is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:46   #2
benditch
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 423


у нас в деревне был аналогичный случай............ постою, послушаю


что делать не решила еще...читаю и фигею, а что прочла - не скажешь.....вроде как подглядываю в замочную скважину


13 лет.... дочь
benditch is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:56   #3
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Веток с этой темой была куча.

Главная тенденция на ЛВ (как я это вижу) – не обращать на это внимание:
а) само рассосется, б) все через это проходят

Еще - не лазить в чужую почту:
а) не красиво б) меньше знаешь, лучше спишь.

Сейчас именно это Вы и услышите (а что ту можно новое придумать?!)

Но я думаю, что у таких веток еще есть одна очень важная и нужная функция: каждая мама, впервые столкнувшись с таким у своего еще вчера такого маленького ребенка, нуждается в поддержке со стороны других мам, которые уже через это прошли, да и им самим легче справиться со своим шоком путем проговаривания.

В начале этого года я была в таком же положении, найдя срамные записки в портфеле у своего сына (10 лет), в которых он принимал участие (друг рисовал, правда, но мой оставлял комментарии).
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:11   #4
Янея
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 142


Да я читала темы подобные, понимаю. Типа ЖГ: вы обнаружили в телефоне мужа секси смс? Нефиг лазить.

Я не считаю, что нельзя совсем контролировать. К нему как-то педофил повадился и стал коментить фотки. Сын не понял. Увидела, обьяснила, удалил. Так что нинада мне ля-ля.

Но вот как и не сказать ему, и плавно сместить акцент что ли?
Я себя помню: читала спид-инфо и пр., мастурбировала.
Но блин так открыто матом, цинично с девочкой...

И потом у них девочки явно старше сексуально. Как бы не вляпался по глупости и желанию выглядеть крутым...
Янея is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:18
ответ для Янея , на сообщение « Да я читала темы подобные, понимаю.... »
  #5
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Янея Посмотреть сообщение
Да я читала темы подобные, понимаю. Типа ЖГ: вы обнаружили в телефоне мужа секси смс? Нефиг лазить.

Я не считаю, что нельзя совсем контролировать. К нему как-то педофил повадился и стал коментить фотки. Сын не понял. Увидела, обьяснила, удалил. Так что нинада мне ля-ля.

Но вот как и не сказать ему, и плавно сместить акцент что ли?
Я себя помню: читала спид-инфо и пр., мастурбировала.
Но блин так открыто матом, цинично с девочкой...

И потом у них девочки явно старше сексуально. Как бы не вляпался по глупости и желанию выглядеть крутым...
Это девочки внешне старше. А в уме - такие же дурочки малолетние
и то, что Ваш сын матом общается с девочкой - ну как она позволяет ему с собой общаться, так он и общается...

На самом деле - не парьтесь. Это игра на публику. Моя крестница, ромашка ромашкой, в 13 лет на аватарку выставила фотку, где взасос целуется с мальчиком... поскольку в школьном кругу она слыла полным "ботаном", ей нужно было показать, что это не так... ну и показала...
одноклассники подивились, фотка впоследствии была убрана.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:18   #6
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Я вмешивалась.
Со старшим,когда нашла в джинсах переписку с соседом: мы на следующий же день отправились к классной. Оказалось, что друг по переписке - местная "знаменитость". Для моего ребенка это был первый год в новой школе и новом классе, и то, и другое было нам разрекламировано при переводе)) я понимала, что ему, возможно, деваться было некуда и надо было ... не быть ботаном в этих отношениях. Но мальчик там был из тех, кто головная боль у других детей и учителей, и наш разгневанный приход оказался "последней каплей" для администрации, мальчика перевели в другую школу (есть и продолжение истории: он достаточно быстро сторчался, по последней информации не так давно получил серьезное ножевое ранение).
В ситуации, аналогичной описанной ТС, я не стала обнаруживать, что в курсе. Просто как бы между прочим нерез пару недель, как бы разговаривая с мужем (сын присутствовал), мы "вспомнили", как за обнаруженный в записках мат старший брат до 11 вечера убирал на морозе снег "отсюда и до поворота на шоссе", а на следующий день в первый раз поехал в школу на маршрутке, сел не на ту, и фактически до школы добирался пешком... Муж как бэ в воздух сказал, что грязи полно в мире, но пачкаться - личный выбор каждого, ну и все такое. И что лопат и снега в нашем хозяйстве хватит на всех))
Мы очень консервативные и строгие родители. Это сейчас немодно совершенно, и говорят, что вредно. Но за старшего ребенка, прошедшего в том числе и российскую армию - сборище гопников, где невозможно не запачкаться, у меня самой кроме как мата слов там не было других, мне не стыдно.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:23
ответ для Янея , на сообщение « Да я читала темы подобные, понимаю.... »
  #7
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Янея Посмотреть сообщение
Да я читала темы подобные, понимаю. Типа ЖГ: вы обнаружили в телефоне мужа секси смс? Нефиг лазить.

Я не считаю, что нельзя совсем контролировать. К нему как-то педофил повадился и стал коментить фотки. Сын не понял. Увидела, обьяснила, удалил. Так что нинада мне ля-ля.

Но вот как и не сказать ему, и плавно сместить акцент что ли?
Я себя помню: читала спид-инфо и пр., мастурбировала.
Но блин так открыто матом, цинично с девочкой...

И потом у них девочки явно старше сексуально. Как бы не вляпался по глупости и желанию выглядеть крутым...
Могут быть и старше и развитее, но все одно, девченки. Матом позволяют с собой общаться, тк это проблема девочки и ее мамы(если что у меня сын половозрелый, нет 16 еще, и дочь десятый год, я знаю, о чем говорю) Раз общаются по гопницки, значит и отношение Вашего сына к этой девочки одноименное. Мой сын не позволит себе с девушкой так разговаривать, если даже она матерится, но скорее он и не будет с такой говорить, так он уже и десятый класс закончил, практически взрослый, понты матные уже не по нему.(ну с пацанами позволяет себе-это знаю точно) А Ваш то еще и за девушку не принимает, так за .......своего парня. Я думаю, если разложить ему ситуацию и спросить, приятно ли что девченка так разговаривает, да еще и пишет, скорее всего он задумается и скажет....нет! И сексуальный интерес к ней может проявить только если она сама его на себя затолкает! По этому конечно лучше если сейчас не оставаться одним дома. А брезгливость чуть позже придет(у Вас же нормальное воспитание у ребенка?)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:31   #8
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Если "подвисли конкретно", отрубит инет ребенку.

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Веток с этой темой была куча.
Я бы даже сказала - КУЧА , коллеги

Жаль, жаль, что в разделе Подростки нет прикрепленной темы - типа ФАКа, как, к примеру, на автофорумах. То есть - наиболее часто задаваемые вопросы, ответы на которые уже сто раз звучали на форуме.
А поиском никто пользоваться, увы, не хочет.
К сказанному Мурашкиной я бы добавила только еще пункт о том, что все, что написано В контакте (или подобных сетях) надо делить на десять.
И можно пункты в мемориз отправлять

Если, конечно, это не очередное разводилово, на что наводят слова и выражения ТС "коментить фотки", "Так что нинада мне ля-ля","Но блин", "у них девочки явно старше сексуально" (последнее вообще шедевр, запишу себе где-нибудь).
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 17:50   #9
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Просто как бы между прочим нерез пару недель, как бы разговаривая с мужем (сын присутствовал), ...
Я тоже иногда использую этот прием, громко обговариваю с подругами то, что предназанчено для ушей сына, обговариваем информацию, выношу свою оценку, озвучиваю варианты...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 18:19   #10
Янея
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение

Если, конечно, это не очередное разводилово, на что наводят слова и выражения ТС "коментить фотки", "Так что нинада мне ля-ля","Но блин", "у них девочки явно старше сексуально" (последнее вообще шедевр, запишу себе где-нибудь).
Не ищите подвох там, где его нет.
Не всем дано такое образование как Вам. Но это не меняет того, что я волнуюсь за сына.
Янея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena