Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 666 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 18:40
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6651
worot4eg046604
Частый гость
 
Аватар для worot4eg046604
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Центр. и Карлино
Сообщений: 42


Люди, спасите, что такое с огурцами.?? оставил рассаду на газоне на ночь, а она стала белеть? что за хрень? может надо было спрятать? и выживетли она. я ее посадил. хотя парочка штук агнулась намертво((( и по тележке навоза на куст тыкв достаточно?
worot4eg046604 is offline  
Старый 05.06.2011, 18:56   #6652
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Если Вы не противник хим. удобрений то суперфосфат я бы добавила. На помидорах стебли не тонкие? Может их подвязать надо? они пытаются держать сами себя? У меня сейчас такие перцы в тесноте на окне. Один в один. Викинг какой? Красный очень вкусный, длинный, не очень крупный. Не пасынкую его, зреет много плодов, оборвешь - больше почти не образуются.
Стебли не тонкие , хотя если с остальными не скученными сравнить , то потоньше. Надо подвязать . Закручиваются Золотой Кенинсберг , остальные крепче Персидская сказка и Японский трюфель
Между помадорами см 45 .
Викинг красный , спасибо что предупредили , его пасынковать не буду)

Вот на фото Персидская сказка



а вот закрученный Золотой Кенинсберг ( золотой) У него еще и нижние ветки опущены вниз , не в стороны растут , а вниз .
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 05.06.2011, 18:59   #6653
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от worot4eg046604 Посмотреть сообщение
Люди, спасите, что такое с огурцами.?? оставил рассаду на газоне на ночь, а она стала белеть? что за хрень? может надо было спрятать? и выживетли она. я ее посадил. хотя парочка штук агнулась намертво((( и по тележке навоза на куст тыкв достаточно?
Это скорее ожог от солнца . Мои высаженные рассадой тоже пожгло солнце семядольные листики, они побелели , сейчас третий и четвертый лист хорошие зеленые.
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 05.06.2011, 19:16
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Это скорее ожог от солнца . Мои... »
  #6654
worot4eg046604
Частый гость
 
Аватар для worot4eg046604
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Центр. и Карлино
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Это скорее ожог от солнца . Мои высаженные рассадой тоже пожгло солнце семядольные листики, они побелели , сейчас третий и четвертый лист хорошие зеленые.
ага. вот именно. остальные листы прут как ненормальные и очень здоровые. и с тыквами как быть? по тележке навоза перепревшего им хватит?
worot4eg046604 is offline  
Старый 05.06.2011, 19:20   #6655
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от worot4eg046604 Посмотреть сообщение
ага. вот именно. остальные листы прут как ненормальные и очень здоровые. и с тыквами как быть? по тележке навоза перепревшего им хватит?
Ну раз остальные зеленые , думаю все обойдется)
Про навоз думаю хватит , но пусть девочки еще скажут , у меня тыкв нет , а кабачки на грядке просто растут .
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 05.06.2011, 23:09
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Стебли не тонкие , хотя если с... »
  #6656
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Стебли не тонкие , хотя если с остальными не скученными сравнить , то потоньше. Надо подвязать . Закручиваются Золотой Кенинсберг , остальные крепче Персидская сказка и Японский трюфель
Между помадорами см 45 .
Викинг красный , спасибо что предупредили , его пасынковать не буду)

Вот на фото Персидская сказка



а вот закрученный Золотой Кенинсберг ( золотой) У него еще и нижние ветки опущены вниз , не в стороны растут , а вниз .

Этим томатам надо много места. Палку высокую точно надо скорее, метра 1.5. И подвязать. В нескольких местах, восьмерками шнур скрутить. Мне кажется физическая причина, но может есть еще что.

Этим томатам надо много места. Палку высокую точно надо скорее, метра 1.5. И подвязать. В нескольких местах, восьмерками шнур скрутить. Мне кажется физическая причина, но может есть еще что.

Florista is offline  
Старый 05.06.2011, 23:50
ответ для Florista , на сообщение « Этим томатам надо много места. Палку... »
  #6657
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Этим томатам надо много места. Палку высокую точно надо скорее, метра 1.5. И подвязать. В нескольких местах, восьмерками шнур скрутить. Мне кажется физическая причина, но может есть еще что.

Спасибо!!
Да , они лошадками будут , купила семена , посеяла, потом подумала Я уже вечером палку сделала и шпагат натянули , привязали . Ну это у меня первый опыт в посадке перцев и томатов , в следующем году может другие сорта попробуем) Еще есть Лисичка и Ранеточка они не большие? Они уже цветут вовсю)
А у вас любимые сорта томатов и перцев какие? Я что то читала с прошлого года топ , но забыла .
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 06.06.2011, 12:09
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6658
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Скажите пожалуйста, а надо ли прищипывать огурцы?
трофи is offline  
Старый 06.06.2011, 12:19
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Девочки, я решила сделать "зеленое"... »
  #6659
Соня-Я
Частый гость
 
Аватар для Соня-Я
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: СПб Кировский р-н
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки, я решила сделать "зеленое" удобрение - замочила крапиву в воде. А сегодня увидела, что мухи в ней личинок отложили - там плавает куча мух и белые лечинки, или червяки, уж и не знаю что, но смотреть - - долго не разглядывала. Теперь нельзя этой водой поливать растения? Как замачивать траву - может её крышкой надо плотно закрывать, что бы туда никто не забрался?
А я замочила всю траву которую выпалавала, закрыла полиэтиленом, завязала и добавила немного корочек хлеба ( соседка подсказала) неделю простояло, потом разводила 2-3 ковшика на ведро воды, чтобы не сжечь и поливала, пахнет навозом)))
__________________
Соня-Я is offline  
Старый 06.06.2011, 13:41
ответ для Соня-Я , на сообщение « А я замочила всю траву которую... »
  #6660
worot4eg046604
Частый гость
 
Аватар для worot4eg046604
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Центр. и Карлино
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Соня-Я Посмотреть сообщение
А я замочила всю траву которую выпалавала, закрыла полиэтиленом, завязала и добавила немного корочек хлеба ( соседка подсказала) неделю простояло, потом разводила 2-3 ковшика на ведро воды, чтобы не сжечь и поливала, пахнет навозом)))
а я никогда не рабавлял. прям так поливал, еще и навоза туда ведерко хлопнул. и огурцы перли как ненормальные) может надо было разбавлять? или как правильно делать?
worot4eg046604 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena