Незнакомцы спрашивают имена детей,ваши действия? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 19:00   #21
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


не люблю тоже таких вопросов.как выкручиваться не знаю.и обидеть человека не хочется,и чтоб не нахамить,но и имена налево-направо рассказывать не имею желания.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 19:50   #22
Крошка М-Ю
Активный участник
 
Аватар для Крошка М-Ю
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: на Южном Полюсе
Сообщений: 565


Девочки,я не про детскую площадку и ровесников спрашивала.А про незнакомых пожилых людей.Я не понимаю зачем им нужно знать как кого зовут,причем это не дворовые бабульки.А в порчу я верю и в зглаз то же.
И без своей выгоды,эти люди бы к детям не полезли,или им хочется поругаться.
Тему закрываю,т.к. советов не получила,а только высмеяли.
__________________
Крошка М-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 20:11   #23
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Зачем им имена? хотят старики с детьми пообщаться.
Нужно как-то начать разговор. оптимальный вариант - спросить имя и возраст. дальше что-то типа "ходишь ли в садик?" и всякая фигня.
не вижу в этом ничего ужасного.
Но если вы верите в сглаз, то имена у вас в подписи подходящие. по таким, наверно, не сглазят.

и еще, мне кажется, последнее время боязнь чужих, улицы и т.д. уже паранойей попахивает...
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 20:49   #24
Крошка М-Ю
Активный участник
 
Аватар для Крошка М-Ю
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: на Южном Полюсе
Сообщений: 565


Ну,еще разок.ОНИ КРОМЕ ИМЕНИ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЮТ,не про садик,ни тд. и тп.Спросят имя и отходят.Типа,наобщались?
__________________
Крошка М-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:03   #25
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Крошка М-Ю Посмотреть сообщение
Ну,еще разок.ОНИ КРОМЕ ИМЕНИ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЮТ,не про садик,ни тд. и тп.Спросят имя и отходят.Типа,наобщались?
А при чем тут садик?
Имя у многих вызывает мощный ассоциативный ряд, с образом ребенка тоже связывается в первую очередь его имя, а не садик. Ко мне в свое время тоже подходили бабушки, спрашивали, удивлялись (у старшего редкое имя даже по нынешним временам ), иногда говорили в ответ:"А у меня внук Андрюша", например. А могут ничего не сказать, улыбнутся и пойдут дальше со своими мыслями. Ну вот такой проявленный интерес. Я и сама могу поинтересоваться именем незнакомого ребенка без особой надобности. Ну вот интересно мне как зовут этого рыжика в кепочке. Или этого малыша, которого, кажется, непременно должны звать Павликом - а вдруг и в самом деле Павлик? Не надо из-за всякой фигни думать о людях плохо. Хотите скрывать имена своих детей - ну скрывайте. Только вот до какого возраста вы собираетесь их скрывать? И когда взрослыми станут, кстати, не забудьте их научить, чтобы не вздумали истинным именем представляться - а ну как позавидуют чему-нибудь да сглазят

З.Ы. Спросят и отходят... А вы им как отвечаете? Спокойно, с доброй улыбкой? Или напряженно, в духе "не ваше дело"?
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:11   #26
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Крошка М-Ю Посмотреть сообщение
Девочки,я не про детскую площадку и ровесников спрашивала.А про незнакомых пожилых людей.Я не понимаю зачем им нужно знать как кого зовут,причем это не дворовые бабульки.А в порчу я верю и в зглаз то же.
И без своей выгоды,эти люди бы к детям не полезли,или им хочется поругаться.
Тему закрываю,т.к. советов не получила,а только высмеяли.
Да не переживайте вы так!!!!!
Не стоит в каждой бабушке видеть жуткую гадалку которая сидит и порчу наводит..ну что вы! Многие старики одиноки, им хочется пообщаться...
Да и в магазине, если кто спросил как зовут ребёнка, что тут такого?????
Порча - это когда на ваш отказ...да ещё если вы нагрубите, человек плохое скажет в ваш адрес!!!!
Лучше улыбнуться, сказать имя ребёнка и уйти!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:30   #27
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Не люблю, потому чо все по сто раз начинают уточнять. Именно переспрашивать после ответа: а как полное? просто Вита? а по паспорту...так что не вопрос о имени бесит, а тупость в принципе.
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:34   #28
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Крошка М-Ю Посмотреть сообщение
Девочки,я не про детскую площадку и ровесников спрашивала.А про незнакомых пожилых людей.Я не понимаю зачем им нужно знать как кого зовут,причем это не дворовые бабульки.А в порчу я верю и в зглаз то же.
И без своей выгоды,эти люди бы к детям не полезли,или им хочется поругаться.
Тему закрываю,т.к. советов не получила,а только высмеяли.
Не переживайте вы так!Это же Лв!
Если вы убеждены что с какой то корыстной целью , для сглаза , в сад всех и всего делов. Зачем спрашивать?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:06   #29
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


Если спрашивают, лично я молчу, если дочь ответит, то ответит, если нет, я сама в разговор не вступаю.
Вообще считаю, что чужим ребенок должен выдавать информацию по минимуму, но если и скажет имя, то ничего страшного.

Последний раз редактировалось Маффин; 03.11.2011 в 00:15.
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:25   #30
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Я тоже в порчу не верю. Но было 2 странных случая с нами. У нас дом в деревне 200 км от Питера. Там про одну бабку говорят, что колдунья. Другие тоже подколдовывают. Например, не выводят весной скотину до Егорьева дня, а в этот день какой-то обряд проводят. Соседка один раз спрашивала у меня и мамы заговор от конского волоса.
Так вот, один раз в деревне баня сгорела, и подозревали моего сына, потом выяснилось, что случайно поджег другой мальчик 5-лет, баловался со спичками. До того, как выяснилась правда, у моего сына летом, когда обычно никто не болеет, внезапно температура 40. И также внезапно прошла через 2 дня. Непонятна причина. А того мальчика увезли, и больше не привозили никогда.
Через несколько лет соседка на меня обозлилась, что я увидела, как она тащит наши березовые дрова, долго стояла у окна и смотрела на наш дом, держа в руках бумажку какую-то. На следующий день у меня температура внезапно 39. 2 дня я проваляась, других симптомов не было, потом как рукой всё сняло. Вот что это было, не знаю.
Пегаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena