Все о классической гомеопатии - Страница 1123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 00:53
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #11221
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Я что-то немного запуталась, кто о чем спорит: то детские истерики, то гомеопатия Надо сначала почитать
но с этим согласна
Цитата:
Все, что я преследовала своей темой про обратную сторону медали под названием гомеопатия - предупредить о вреде самоназначений, о возможных последствиях врачебных назначений, чтобы люди знали, что улучшение сыпи или головных болей на фоне испортившегося настроения и упадка сил (к примеру) - это плохо, а еще рассказать о личном опыте, поскольку нет ничего монументальней личного опыта. а если он негативный, хочется по доброте душевной предупредить малоопытных, что не все так гладко, чтобы люди мыслили, думали. Способность мыслить - это то немногое, что нас отличает от братьев меньших...
Если Вам мой опыт неинтересен и непригоден - просто не читайте. Нарабатывайте свой собственный, методом проб и ошибок, если это более интересно. У всех интересы же разные.
lilari is offline  
Старый 06.06.2011, 00:55
ответ для SOFIT , на сообщение « ок, удалила »
  #11222
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Мда...
Соня, Вам не кажется, что Вы перегибаете палку? Я не хочу с Вами спорить. Всё, что я хотела написать про истерики, я уже написала. Отмечу только некоторые моменты:
1. Мои методы похудания Вас не касаются, особенно если Вы о них не читали и ничего не знаете.
2. Количество лет, проведённых в гомеопатии, никак не относятся к пониманию детских истерик. Я не спорю с Вами о действии гомеопатии, я обсуждала вопрос нормальности/ненормальности детских истерик
3. Я не писала о том, что гомеопатия не лечит истерики, это Вы невнимательно читаете
4. Ваш личный опыт - это только Ваш личный опыт, не надо нам с такой настойчивостью доказывать, что он истина в первой инстанции
5. Не вижу разницы между созданием провокационных топов и написанием провокационных сообщений
6. Вы нарушаете правло форума номер 2.6
7. Соня, мы поняли, что Вы хотите нам всем здесь помочь, спасибо. Но лучше бы Вы поделились фамилией врача, от этого нам было бы больше пользы, чем от Ваших поучительных постов
8. Кстати, а гомеопатия не излечивает от многобукофф?
Apa is offline  
Старый 06.06.2011, 01:02
ответ для Brain Twister , на сообщение « + 100. Присоединяюсь. Как пациент со... »
  #11223
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
+ 100.
Присоединяюсь.
Как пациент со стажем требую обоснований сиего взгляда. В чем ИЕ отступил от классики?
Или Вы, Соня, сделали подобный вывод, прочитав его раздел внизу на ЛВ?
Тогда сообщаю Вам: раздел создан "для широких масс", в большинстве своем далеком от классики. Абстрагируйтесь от этого раздела. ИЕ не дает подобных назначений на очных приемах.
По старой дружбе объясню, ибо знаю Вашу привязанность к врачу.
Тем, например, что даже на семинарах своих (и практикует это) говорит, что если один-второй препарат не попал, в определенный момент он назначит АБ. Классик никогда сам этого не скажет. Конечно, если его квалификация не позволяет подобрать и состояние становится плохим, пациент имеет право принять решение о принятии того же АБ, но профи до такого и не доведет. А у него это норма. Он об этом говорит открыто на семинарах, меня это смущает. Да и на классику-то он не так давно перешел. Конечно, это здорово, что перешел. Может лет через 20 станет гуру и я буду им восхищаться. Дай ему Бог. Но пока со своим заболеванием я не стала рисковать, ибо есть чем рисковать. После 5го уровня подавления (у меня заболевание этого уровня по Виджейкару) остается толко один, на котором еще что-то можно исправить (на 7ом уже нельзя) и перескочить на него при неправильном назначении - раз плюнуть. А дальше все уже совсем плохо. А у меня ребенок маленький, надо еще поскрипеть лет 20 хотя бы.
В свое время ЕА на мой вопрос "А можно ли нашу дикую инфекцию МПС (в ситуации, когда нам грозят чуть ли не фатальными последствиями) вылечить гомеопатией?" Она мне ответила, что можно гомеопатией вылечить всё! Главное найти нужный препарат. Она нашла, с первого раза. Тогда она еще так могла на раз. Для острых ситуаций врач суперский. Жаль, что качество упало, когда мы ее в тираж выпустили. И ее жалко ужасно, замученная, и себя жалко, что такого педиатра лишились.
Если выбирать между ними двумя, точно ЕА круче, просто замучена последнее время, мое ИМХО, не претендую на истину, просто выражаю мнение

Достаточно аргументированно? И давать ребенку АБ по вине врача ни при каких обстоятельствах не хочу. Поэтому не пошла к врачу, который открыто об этом говорит. Но это я. Возможно, кому-то это неважно.
Вот тут еще я про ветрянку писала, сравнивая с ЕА его http://www.forum.littleone.ru/showth...3063781&page=5
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 06.06.2011, 01:20
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #11224
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Мдаааа, я тоже... как-бы выразиться.... крайне удивлена происходящим - меня не было несколько дней на ЛВ - вышла на новую работу. Сейчас читаю и писать ничего не хочется.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 06.06.2011, 01:30   #11225
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Мдаааа, я тоже... как-бы выразиться.... крайне удивлена происходящим - меня не было несколько дней на ЛВ - вышла на новую работу. Сейчас читаю и писать ничего не хочется.
поудаляла все к такой-то... потеряла смысл в благих намерениях
Куда перевелась? Я тебе, кстати, в личку писала то, что ты просила, но чо-т ты молчишь, если не получила, то ты не одна, похоже, тогда ничо не получила, Маряся тоже. Пришлось дублировать. Если не получила - свистни, тоже продублирую.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 06.06.2011, 01:35
ответ для Apa , на сообщение « Мда... :010: Соня, Вам не кажется,... »
  #11226
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Мда...
Соня, Вам не кажется, что Вы перегибаете палку? Я не хочу с Вами спорить. Всё, что я хотела написать про истерики, я уже написала. Отмечу только некоторые моменты:
1. Мои методы похудания Вас не касаются, особенно если Вы о них не читали и ничего не знаете.
2. Количество лет, проведённых в гомеопатии, никак не относятся к пониманию детских истерик. Я не спорю с Вами о действии гомеопатии, я обсуждала вопрос нормальности/ненормальности детских истерик
3. Я не писала о том, что гомеопатия не лечит истерики, это Вы невнимательно читаете
4. Ваш личный опыт - это только Ваш личный опыт, не надо нам с такой настойчивостью доказывать, что он истина в первой инстанции
5. Не вижу разницы между созданием провокационных топов и написанием провокационных сообщений
6. Вы нарушаете правло форума номер 2.6
7. Соня, мы поняли, что Вы хотите нам всем здесь помочь, спасибо. Но лучше бы Вы поделились фамилией врача, от этого нам было бы больше пользы, чем от Ваших поучительных постов
8. Кстати, а гомеопатия не излечивает от многобукофф?
Мы с Вами НЕ знакомы, а Соней меня только хорошие знакомые называют, так что будьте любезны по нику. Даже старые знакомые по топу в первых личных сообщениях пишут Софья. А Вы вот так вот панибратски. Это тоже о чем-то говорит.
И Вы опять все перепутали. Ваши посты про нормальность истерик были как раз на посты девушки, говорившей, что истерика изматывает и появилась, возможно, на ГЛС. Потому я и написала, что не считаю истерики нормой, особенно на фоне ГЛС.

Мой опыт - гомеопатический, а этот топ про гомеопатию как раз, если я ничего не перепутала. И мой опыт реален и потому есть часть истины, т.к. любой опыт - есть часть истины. И именно на таких вот опытах гомеопатия и идет вперед. Гомеопаты учатся на таких вот опытах и рассказывают о них в своих книгах, как о примерах того, чего не надо делаать с пациентами. Примеры негативных опытов есть у каждого великого врача. Они о них говорят. Для них это важно, для них это много значит. Но Вы, видимо, знаете больше...


ВСЕ, прекращаем. Все посты, начиная с первого (категоричного) удалила. Постигайте самостоятельно. Это правильно, личный опыт ни с чем не сравнить.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 06.06.2011, 01:59   #11227
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Девушки, хочется услышать ваше мнение. Начала читать Виджейкара Теорию подаления. Есть там примеры болезней, соответствующие 7-ми уровням здоровья. Смутил меня пример стенозов, который относится к 4-му уровню, а астма относится ко 2-му уровню. Получается, что стенозы хуже астмы? Чего-то я не совсем поняла.
Девушки, видимо сообщение затерялось в массе накаленных постов.
Жду ваших мнений
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 06.06.2011, 02:09   #11228
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Девушки, видимо сообщение затерялось в массе накаленных постов.
Жду ваших мнений
Там надо по эмбриологии смотреть. Вообще в детстве от стенозов я пару раз чуть не откинулась. А астма рассосалаь после поездки в Нагорный Карабах в соляные шахты на месяц.
Попробую глянуть пристально, если интересно, завтра. Отпишу, что поняла по Вашему вопросу.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 06.06.2011, 02:14
ответ для SOFIT , на сообщение « Мы с Вами НЕ знакомы, а Соней меня... »
  #11229
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
И Вы опять все перепутали. Ваш пост про нормальность истерик был как раз на пост девушки, говорившей, что истерика изматывает и появилась, возможно, на ГЛС. Потому я и написала, что не считаю истерики нормой.
SOFIT, это Вы всё перепутали. Я задала вопрос про истерики как таковые. Хотите об этом поспорить?

Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
ВСЕ, прекращаем. Все посты, начиная с первого категоричного удалила. Постигайте самостоятельно. Это правильно, личный опыт ни с чем не сравнить.
А я их сохранила, для истории... На будущее постарайтесь быть более корректной, мы здесь не Ваши подчинённые, даже если мы и "неадекватные мамы"
За сим откланиваюсь..
Apa is offline  
Старый 06.06.2011, 02:27
ответ для SOFIT , на сообщение « поудаляла все к такой-то... потеряла... »
  #11230
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
поудаляла все к такой-то... потеряла смысл в благих намерениях
Куда перевелась? Я тебе, кстати, в личку писала то, что ты просила, но чо-т ты молчишь, если не получила, то ты не одна, похоже, тогда ничо не получила, Маряся тоже. Пришлось дублировать. Если не получила - свистни, тоже продублирую.
не, в благих намерениях все нормально. по-моему, для этого и пишут-читают, чтобы знать разный опыт, мнения, истории лечения...
про истерики - да, это уж совсем личное и никак некий опыт воспитания одного ребеночка нельзя проецировать на всех и каждого, получается без истерик, и отлично, а у кого-то не получается, но это вообще какая-то другая тема, а то, что от ГЛС истерики не должы увеличиваться это как бы само собой....

про ИЕ и антибиотики я бы согласилась во всем, кроме одного момента. надо делать скидку на то, что далеко не все мамы такие гуру в гомеопатии,и насколько точны описания симптомов, от врача не всегда зависит, если бы он конкретно вам не смог подобрать ГЛС на острое состояние, то это было бы показательно. а то, что любая другая мамочка может так описывать, что будет не подобрать, так это реальность. и АБ по состоянию уж всяко лучше, чем подбором-перебором довести до больнички.
Луна-луна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena