W-мамы 2009 - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 16:13
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « Ира, мои тоже пьют рыбий жир. Нам... »
  #961
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Ира, мои тоже пьют рыбий жир. Нам посоветовала врач, купила финский...в нем витамин Д и еще какие то витамины (не помню). Пьем для иммунитета, ну сейчас отменила на лето.
Мы пили финский кальций Ауфбаукальк после безуспешного приема нашего Аквадетрима. А еще давала Мультитабс в таблетках (от 2-х лет). Еще остеопат посоветовала Литовит-Ф месяцок попить. Сейчас уже ничего не даю, до осени есть откуда витаминов нахватать
__________________
мамашенция is offline  
Старый 06.06.2011, 16:14   #962
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение
Кашель самый что ни на есть влажный. Даже слышно, что там что-то откашливается. А обструкцией это не я назвала, это доктор. Я вообще плохо понимаю, что это такое. Врач объяснила, что это отек и спазм, но и это мало, о чем мне говорит А что такое стеноз? Звучит как-то страшно...

Сегодня ночью Настя опять стописят раз просыпалась. Даже не совсем просыпалась, а так в полусне. Орет, извивается. Попить? - не надо! Где болит? - показывает на лоб... Так вторую ночь уже. Успокаивается, если только на ручки взять.
Но зато второй день без темпы. Началось-то все с 38,6. Сегодня даже погуляли минут 40 на солнце. Врач даже рекомендовала прогулки в случае, если нет темпы. Ну и отдельно ото всех, конечно же. Вот и гуляли, как отшельники
Ждем-с врача...
поправляйтесь!!!!!!
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 06.06.2011, 16:43
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « поправляйтесь!!!!!! :091::091::091: »
  #963
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
поправляйтесь!!!!!!
Спасибо! Стараемся.
Похвастайся, как у вас там?
__________________
мамашенция is offline  
Старый 06.06.2011, 21:17   #964
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение
Кашель самый что ни на есть влажный. Даже слышно, что там что-то откашливается. А обструкцией это не я назвала, это доктор. Я вообще плохо понимаю, что это такое. Врач объяснила, что это отек и спазм, но и это мало, о чем мне говорит А что такое стеноз? Звучит как-то страшно...
Сегодня ночью Настя опять стописят раз просыпалась. Даже не совсем просыпалась, а так в полусне. Орет, извивается. Попить? - не надо! Где болит? - показывает на лоб... Так вторую ночь уже. Успокаивается, если только на ручки взять.
Но зато второй день без темпы. Началось-то все с 38,6. Сегодня даже погуляли минут 40 на солнце. Врач даже рекомендовала прогулки в случае, если нет темпы. Ну и отдельно ото всех, конечно же. Вот и гуляли, как отшельники
Ждем-с врача...
На лоб показывает - голова может болеть, при вирусах бывает. Вертик.подожение+ мама - успокаивает.
Кашель влажный - все правильно. Ингал с амбробене.
Стеноз - это немного страшно. Из-за реакции организма на вирусы (аллергич.реакция) ОРВИ, например, возникает отек горла, оно сужается, иногда сильно (ОСОБЕННО В ЛЕЖАЧЕМ ПОЛОЖЕНИИ). Малыш не дышит полностью, задыхается. Орет и из-за плача еще меньше успевает вдохнуть воздуха.
Лечение: вертикальное положение, открывание окон для притока свежего воздуха (мне советовали даже на холодную лоджию, завернув в одеяло), некоторые несут рэ в ванную и вкл.воду для увлаж. воздуха., вызываем скорую, если совсем задых, попутно ингалируем: физ.р, амбробене, нафтизин. Нафтизин от отека, амбр. от кашля.
Если дома сухо, то влажные полотенца на батарею на ночь.
Стеноз свойственен детям младшего возраста, потом это должно уже не беспокоить. Примерно так.

Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение
Мы пили финский кальций Ауфбаукальк после безуспешного приема нашего Аквадетрима. А еще давала Мультитабс в таблетках (от 2-х лет). Еще остеопат посоветовала Литовит-Ф месяцок попить. Сейчас уже ничего не даю, до осени есть откуда витаминов нахватать
Вопрос: что такое Мультитабс и Литовит Ф?? Для чего они?
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
Старый 07.06.2011, 00:06
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « На лоб показывает - голова может... »
  #965
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение


Вопрос: что такое Мультитабс и Литовит Ф?? Для чего они?
мульти табс http://www.multi-tabs.ru/Default.asp...468-1-550-1473
литовит ф http://www.argovolna.ru/litovit-f-tabletki-140-g.html

не знаю, как вместо эл.адреса написать словами то, что хочу показать (коряво объяснила). Хоть мне и объясняли тут как-то
__________________
мамашенция is offline  
Старый 07.06.2011, 00:24
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #966
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


Всем доброго вечера!
Расскажу коротенько, хоть я так и не умею
Дождались мы врача. Та, послушав Настю, сказала, что ситуация ухудшилась, и она подозревает пневмонию И кашель не влажный, как слышалось мне, а какой-то вовсе другой, свистящий что ли.
Выписала антибиотик Сумамед и какой-то сироп (название вылетело из головы). Отправила нас бегом на рентген грудной полости и к лору. На рентгене пневмония не подтвердилась но сказано было лечить бронхит. Лор ничего критичного со своей стороны не увидел, назначил протаргол. В обчем вот такие дела...
Педиатр наша посоветовала делать Настюхе обертывания махровым полотенцем, смоченным в крутом кипятке, отжатым само собой. Подержать так 5 мин., снять и повторить снова. Типа так мокрота будет отходить хорошо и кашлять сразу меньше станет. Кто-нить слышал о таком методе? Мне бы проще мазькой какой прогревающей намазать, но про мазь доктор ничего не сказала, а я поздно вспомнила. Да, и педиатр-то пока не в курсе, что пневмония отмелась. Придет к нам в среду, посмотрим, что скажет. А/б с завтрашнего дня начну давать.
__________________
мамашенция is offline  
Старый 07.06.2011, 00:29
ответ для мамашенция , на сообщение « мульти табс... »
  #967
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Девочки, как вы с головорезами бестрашными гуляете? Мои любят забраться на самую верхотуру самой высокой горки и типа мама лови меня, я к тебе прыгаю Поэтому мне приходиться, когда одна гуляю, либо идти на далёкую площадку для совсем малышей, либо кормить уток и чаек вдоль набережной, хотя чует моё сердце, скоро они начнут рваться прыгнуть в воду

Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение
мульти табс http://www.multi-tabs.ru/Default.asp...468-1-550-1473
литовит ф http://www.argovolna.ru/litovit-f-tabletki-140-g.html

не знаю, как вместо эл.адреса написать словами то, что хочу показать (коряво объяснила). Хоть мне и объясняли тут как-то
пишешь слово витамин, выделяешь его, потом нажимаешь на значок и вставляешь адрес ссылки.
моим финский кальций очень даже к месту пришёл - и волосы, и зубы убыстрились в своём росте. Но сейчас кончилась пачка, на лето покупать не буду, чтоб неперенасытиться витамином д.
а про мультитабс могу сказать, что вот эти таблетки советуют, так как они ещё и с полезными бактериями.
__________________
borsh is offline  
Старый 07.06.2011, 00:48
ответ для borsh , на сообщение « Девочки, как вы с головорезами... »
  #968
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Девочки, как вы с головорезами бестрашными гуляете? Мои любят забраться на самую верхотуру самой высокой горки и типа мама лови меня, я к тебе прыгаю Поэтому мне приходиться, когда одна гуляю, либо идти на далёкую площадку для совсем малышей, либо кормить уток и чаек вдоль набережной, хотя чует моё сердце, скоро они начнут рваться прыгнуть в воду



пишешь слово витамин, выделяешь его, потом нажимаешь на значок и вставляешь адрес ссылки.
моим финский кальций очень даже к месту пришёл - и волосы, и зубы убыстрились в своём росте. Но сейчас кончилась пачка, на лето покупать не буду, чтоб неперенасытиться витамином д.
а про мультитабс могу сказать, что вот эти таблетки советуют, так как они ещё и с полезными бактериями.
я так и хожу на площадки, где помельче лазилки. Хотя с лазилок мои не сигают, а всё довольно осторожно
К воде поближе подходить нам категорически нельзя- мои срузу в воду рвутся.
__________________
kimary is offline  
Старый 07.06.2011, 01:11
ответ для мамашенция , на сообщение « Всем доброго вечера! Расскажу... »
  #969
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!
Расскажу коротенько, хоть я так и не умею
Дождались мы врача. Та, послушав Настю, сказала, что ситуация ухудшилась, и она подозревает пневмонию И кашель не влажный, как слышалось мне, а какой-то вовсе другой, свистящий что ли.
Выписала антибиотик Сумамед и какой-то сироп (название вылетело из головы). Отправила нас бегом на рентген грудной полости и к лору. На рентгене пневмония не подтвердилась но сказано было лечить бронхит. Лор ничего критичного со своей стороны не увидел, назначил протаргол. В обчем вот такие дела...
Педиатр наша посоветовала делать Настюхе обертывания махровым полотенцем, смоченным в крутом кипятке, отжатым само собой. Подержать так 5 мин., снять и повторить снова. Типа так мокрота будет отходить хорошо и кашлять сразу меньше станет. Кто-нить слышал о таком методе? Мне бы проще мазькой какой прогревающей намазать, но про мазь доктор ничего не сказала, а я поздно вспомнила. Да, и педиатр-то пока не в курсе, что пневмония отмелась. Придет к нам в среду, посмотрим, что скажет. А/б с завтрашнего дня начну давать.
Ужасы какие, слава богу хоть не пневмония. Кулачков вам подкину, выздоравливайте быстрее @@@@@@@@@@@@@@@@@@! Солнышко это хорошо от кашля+ свежий воздух, гуляйте побольше. Про полотенца не слышала, но нам хорошо от кашля помогли медовые компрессы. Подогретый мед на целофан и на грудь, сверху желательно чем нибудь потеплее шерстяным замотать и на ночь. Но это естественно если аллергией не страдаете. Пить побольше, в молочко добавляй маслица немножко, тот же мед можно. И еще один проверенный на себе и мелких рецепт от кашля: пару ложек сахара в эмалированной посуде довести до жженого состояния и залить водичкой, сироп пить в течении дня и особенно на ночь.
__________________
Bagira8812 is offline  
Старый 07.06.2011, 01:14
ответ для borsh , на сообщение « Девочки, как вы с головорезами... »
  #970
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Девочки, как вы с головорезами бестрашными гуляете? Мои любят забраться на самую верхотуру самой высокой горки и типа мама лови меня, я к тебе прыгаю Поэтому мне приходиться, когда одна гуляю, либо идти на далёкую площадку для совсем малышей, либо кормить уток и чаек вдоль набережной, хотя чует моё сердце, скоро они начнут рваться прыгнуть в воду


Мы тоже в основном по парку гуляем на площадках жесть какая то один в одну сторону летит другой уже с высоту какой нибудь свешивается....когда уже поумнеют только
__________________
Bagira8812 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena