У кого есть младшие братья или сестры, с большой разницей,интересно ваше мнение. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 16:07   #71
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение

У моих сыновей разница почти 9 лет... на мой взгляд, идеальная разница )))
Конфликты - это даже смешно. Сейчас старшему 15, младшему 6 - какие конфликты???

У меня дети отказались спать в разных комнатах... и попросили один большой стол на двоих.
И радуются оба, когда мы оставляем их одних дома.
Друзья старшего просят отпустить с ними гулять мелкого: "Мам, ну с нами ему интереснее ведь, чем с тобой"

Странные дети, ага )))
Ну наконец-то
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:12
ответ для maila , на сообщение « У кого есть младшие братья или сестры,... »
  #72
lia-na
Мега-элита
 
Аватар для lia-na
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 3 819


у нас с братом разница в возрасте 8 лет(он старший)--отношения наладились когда мне уже лет 15 было. сейчас все хорошо))а раньше тяжко было и ему, и мне
lia-na is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:13
ответ для maila , на сообщение « У кого есть младшие братья или сестры,... »
  #73
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Хочу По-максимуму облегчить старшему этот непростой период.

Что вы чувствовали, когда появился младший ребенок?
чувство угнетенности, подавленность, страх.
не ел три недели. практически не пил. похудел на 10 кг.
меня отправили в больницу. пролежал там 3 месяца. потом отвезли к бабушке в губернию, где и жил до совершеннолетия. с младшим братом до сих пор не общаюсь.

мой совет: отселяйте старшего сразу
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:14   #74
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Согласна. Но Вам не кажется странным, что из такого количества сообщений столько негативного опыта? Или те, у кого отношения были построены на любви и понимании, просто не стали здесь писать? Почему? Я например, за пределами форума не встречала столько обиженых на родителей и младших братьев-сестёр людей.
Просто за пределами форума люди редко о таком говорят.
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:16
ответ для Mega , на сообщение « У меня братцев-сестер нет. Но есть у... »
  #75
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
У меня братцев-сестер нет. Но есть у мужа братег, как раз с такой разницей в возрасте. Муж помогал родителям (но умеренно), по этому с этим вопросом все Ок.
Не Ок с было другим - ввиду обострившегося материнского инстинкта у мамы - братег всегда звезда (ну как же, сам же покушал, пописал, покакал, чихнул и так по сей день, в свои почти 30 братег так и живет с родителями), а вот муж - ничего интересного и внимания ему никакого (в результате его забыли поздравить с 18 летием, про военкомат сказали - решай сам, и т.д и т.п, .
Цитата:
Сообщение от Мама Трот Посмотреть сообщение
у меня с младшей систр 9 лет и 8 мес разница.

ну и о наболевшем.
что со мной: профукали мое обучение. пустили все на самотек. в 9 классе школа вежливо (как умела) попросила меня на выход.
кружки - хочешь ходи, не хочешь - не ходи. я не ходила.
/это сейчас я понимаю, что надо было самой, а тогда улица - моя школа
Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
я старшая сестра, старше на 12 лет.

, я и мои дела перестали существовать в день ее рождения, я стала не нужна. но надо сказать, что это приучило меня к самостоятельности, и я этот разрыв воспринимала без надрыва, спокойно, меня не ломало по маме. все экзамены, контрольные, поступления в институт, вообще все возможные проблемы я с 12 лет решала сама. мама же до сих пор (а сестре уже 20) высмаркивает ей нос, они всегда и везде всё делают вместе, а точнее- мама за нее делает, в институте за нее фактически учится, во все инстанции, даже за ерундой типа в поликлинику за номерком всегда вместе. итог- сестра ее ненавидит, к тому же она абсолютна инфантильна. для меня родители тоже много лет чужие, связь тогда оборвалась. о чем я не жалею.
Какой ужас. Очень сочуствую. Представляю как маленькому человеку в 10 -12 лет тяжело пережить то что он стал не нужен родителям. Мне кажется это у мам после родов какой то гормональный психоз произошел.
Хотя родителям наверное казалось, что все в порядке и старший просто уже взрослый.
С другой стороны, как показала практика, старшие это пережили и стали действительно взрослее, а младшим это все как правило не на пользу пошло((

Я наоборот боюсь, что младшего не смогу полюбить как старшего, а оказывается вот как бывает((((
maila is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:17
ответ для maila , на сообщение « У кого есть младшие братья или сестры,... »
  #76
Natalijamama
Активный участник
 
Аватар для Natalijamama
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 310


Когда мне было лет 12, хотелось сестренку, но не судьба.Теперь мне 25, а моему братику 9 месяцев. Мой сын(ему 4 года) от него безума,как и я.
Natalijamama is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:20   #77
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


да я уж не помню, лет то сколько прошло
помню, что спецом меня задевала, чтоб меня ругали, када я ей чего то не давала ...
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:21
ответ для maila , на сообщение « У кого есть младшие братья или сестры,... »
  #78
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


У меня с сестрой 7,5 лет разница, так мой вам совет ребенка рожайте с такой мыслью: "только для себя, а не братика для вашего сына", не вешайте на старшего заботы о младшем (прогулки, пеленки, кормление и пр.). Если у ребенка не будет желания вам помогать с младшим - это его право!!! Не забирайте у него детство.
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:22   #79
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Боже мой, вы еще не родили, а уже ждете каких-то проблем...

У моих сыновей разница почти 9 лет... на мой взгляд, идеальная разница )))
Конфликты - это даже смешно. Сейчас старшему 15, младшему 6 - какие конфликты???

У меня дети отказались спать в разных комнатах... и попросили один большой стол на двоих.
И радуются оба, когда мы оставляем их одних дома.
Друзья старшего просят отпустить с ними гулять мелкого: "Мам, ну с нами ему интереснее ведь, чем с тобой"

Странные дети, ага )))
как я хочу что бы у нас так же было.
Поделитесь педагогическим опытом пожалуйста
maila is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:24
ответ для maila , на сообщение « Какой ужас. Очень сочуствую.... »
  #80
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Какой ужас. Очень сочуствую. Представляю как маленькому человеку в 10 -12 лет тяжело пережить то что он стал не нужен родителям. Мне кажется это у мам после родов какой то гормональный психоз произошел.
Хотя родителям наверное казалось, что все в порядке и старший просто уже взрослый.
С другой стороны, как показала практика, старшие это пережили и стали действительно взрослее, а младшим это все как правило не на пользу пошло((

Я наоборот боюсь, что младшего не смогу полюбить как старшего, а оказывается вот как бывает((((
повторюсь! спасибо, но мне не надо сочувствовать! я пережила этовсё нормально, это видимо особенность характера- мне всегда нравилось быть самой по себе, я тяжело переживаю зависимость от кого-либо. например, меня дико ломает, когда мужчина за меня платит, даже если он пригласил. вот не люблю этого. тем более у мамы с годами пошел конретный сдвиг в мозгах, отец тогда же начал спиваться, так что я вряд ли потеряла что-то значительное, о чем стоило бы жалеть. но за попытку спасибо.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena