куда можно устроиться на работу с тремя детьми? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 03:15   #11
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Да автор и сам себя прекрасно мог бы устроить на работу, если бы собирался работать, а не числиться. Но вопрос так ставится, что уже всё понятно...
Кстати, государственные организации тоже не принимают с распростёртыми объятьями таких сотрудников. Ведь там тоже конкретные люди несут ответственность за то, чтоб была сделана работа: в группе садика был сегодня воспитатель, в больнице приготовлена еда, в трамвайном парке вышло достаточное количество трамваев на маршрут. (Это для Умницы так приземлённо, чтоб соотнести реальную жизнь с законодательством).
Есть, конечно, места, где люди очень мало работают, и отсутствие одного из них хоть месяц, хоть два, остаётся совершенно незамеченным, но на такое место надо было заранее попадать.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 08:10
ответ для Лего , на сообщение « Да автор и сам себя прекрасно мог бы... »
  #12
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
(Это для Умницы так приземлённо, чтоб соотнести реальную жизнь с законодательством).
Спасибо, друг!
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:19   #13
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от Двойняшечки Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ.СТАРШИЙ ХОДИТ В ШКОЛУ. МЛАДШИЕ ПОЙДУТ В САДИК В СЕНТЯБРЕ.ВОТ И Я РЕШИЛА ПОДЪИСКИВАТЬ РАБОТУ.СПРОСИЛА У ЗНАКОМОЙ КОТОРАЯ РАБОТАЕТ В КАДРАХ..МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО С МОИМИ ТРЕМЯ ДЕТЬМИ МЕНЯ НИ ГДЕ НЕ ВОЗЬМУТ НА РАБОТУ((((СКАЗАЛА,ЧТО ПРИЧИНЫ НАЙДУТ ЧТО БЫ МНЕ ОТКАЗАТЬ
ТАК КАК ЖЕ БЫТЬ???МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО ТО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА???РАССКАЖИТЕ КАК УСТРАИВАЛИСЬ
Можно устроиться нянечкой в тот сад,куда пойдут ваши дети. И за садик платить будите меньше (или бесплатно?) и к дому ближе, и за детьми бежать не надо и сами в саду питаться будете. Вот вам и работа и экономия в одном лице. Других вариантов пока не вижу.
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:49   #14
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


На самом деле можно понять работодателей, которые боятся ситуации, что женщина будет постоянно брать больничный, потому что дети часто болеют. Ведь ее работу все равно придется кому-то выполнять или дело будет страдать. Поэтому, если возник вопрос о маленьких детях, то нужно объяснить работодателю, что на случай болезни есть бабушки (родственники) ,которые смогут сидеть с малышом. Адекватный человек поймет.
Ну а если реально некому посидеть с ребенком, когда он заболеет, то все гораздо сложнее. Либо на дому работать, либо какую-то работу со свободным графиком поискать. Я, например, работала секретарем в фирме, где меня без проблем отпускали. Но при этом получала 10 тысяч. Чем-то все равно надо жертвовать, либо зарплатой, либо временем.
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:25   #15
Двойняшечки
Участник
 
Аватар для Двойняшечки
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Всеволожск и Ладожская
Сообщений: 188


Я забыла написать,что у меня нет вообще родственников не близких не дальнихИз этого следует ,что если дети заболеют,то сидеть могу с ними только Я. В отделе кадров сразу уточняют по поводу есть родственники что бы помогали если дети заболеют или нет.Обманывать я и не собираюсь при устройстве что есть кому помогать с детьми.Вот вы советуете хотя бы в садик пойти работать няней.Так вот....у нас во Всеволожске нет сейчас свободных рабочих мест.Я ходила в 4 сада...везде говорят оставляйте телефон,но учтите что перед вами желающих работать няней много(((((Причём зарплата 4-5 тысяч....да ещё и не устроиться((((Образования у меня только среднее.Высшего нет((((
Двойняшечки is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:53   #16
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Автор есть рабочие места, на которых можно работать и иметь свободное время: почтальон, няня-довести до школы/от школы\ погулять, уборщица на 2-3 часа в день, расклейщики объявлений. Про офисную работу лучше наверно забыть(, все таки там требуются люди которые будут присутствовать в реальном времени.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 15:31   #17
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
для этого есть бюджетные организации, вот пусть там и работают
Вот спасибо! А работать кто будет??? Особенно летом, когда обострение у всех вышестоящих и проверяющих!
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:19   #18
Dia-ksenia
Старожил
 
Аватар для Dia-ksenia
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: ЖК Радуга - Загребский бульвар, 9
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Если вы не будете сидеть на больничном раз в месяц и сможете это объяснить руководству, то проблем не вижу Если ко мне в отдел пришла бы на собеседование девушка и рассказала, что вот есть двое детей которые только что пошли в сад, третий ходит в школу, нянь и бабушек привлекать не планируется, то я бы не взяла такую девушку, ибо сама хорошо знаю как дети начинают ходить в садик Если девушка мне описывает ситуацию и говорит что на время болезни есть няни и бабушки и по всем остальным качествам навыкам и опыту работы барышня подходит, то не вижу причин, чтоб барышню не взять
Я тоже не беру без "прикрытого тыла"... и у самой есть ребенок... и с тремя детьми мамочки работают...медсестры и врачи
__________________
Dia-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:25   #19
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Двойняшечки Посмотреть сообщение
Я забыла написать,что у меня нет вообще родственников не близких не дальнихИз этого следует ,что если дети заболеют,то сидеть могу с ними только Я. В отделе кадров сразу уточняют по поводу есть родственники что бы помогали если дети заболеют или нет.Обманывать я и не собираюсь при устройстве что есть кому помогать с детьми.Вот вы советуете хотя бы в садик пойти работать няней.Так вот....у нас во Всеволожске нет сейчас свободных рабочих мест.Я ходила в 4 сада...везде говорят оставляйте телефон,но учтите что перед вами желающих работать няней много(((((Причём зарплата 4-5 тысяч....да ещё и не устроиться((((Образования у меня только среднее.Высшего нет((((
А кем вы планируете работать? Что вы можете предложить работодателю? За что вы хотите получать деньги?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:33   #20
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


Может, в детский сад...
A-liska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena