Греция'2011 - Страница 1196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 16:25
ответ для svetonka , на сообщение « Вы же помоему с ребенком??!! Вас без... »
  #11951
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Вы же помоему с ребенком??!!
Вас без очереди не пропускали???
у нас народ такой нифига не пропустят еще и по голове пройдут а сдетьми 99,9% летят, некоторые авиакомпании, сами стюардесы сначало просят с детями пройти потом всех остальных, но а/к Россия этим не отличается,так что как повезет.
__________________
*Елена* is offline  
Старый 06.06.2011, 16:29
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #11952
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Вспомнился топик про финскую границу, детей и очередь
Бездельница.ру is offline  
Старый 06.06.2011, 16:32   #11953
Hobotok
Элита
 
Аватар для Hobotok
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 052


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Вспомнился топик про финскую границу, детей и очередь
а что там было?
__________________



Опасно не верить в чудеса, они тогда не происходят

Люди могут пить вместе,могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом показывает их духовную и душевную близость.(с)
Hobotok is offline  
Старый 06.06.2011, 16:39
ответ для Hobotok , на сообщение « а что там было? ;) »
  #11954
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Hobotok Посмотреть сообщение
а что там было?
да много всяких споров,подколов, когда были огромные очереди на фин. границе..стояли по 3-5часов) Но все об одном...в очереди все равны, тем более когда едут отдыхать- не устраивает ждать, отавляйте детей дома
Бездельница.ру is offline  
Старый 06.06.2011, 16:44   #11955
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
у нас народ такой нифига не пропустят еще и по голове пройдут а сдетьми 99,9% летят, некоторые авиакомпании, сами стюардесы сначало просят с детями пройти потом всех остальных, но а/к Россия этим не отличается,так что как повезет.
Нам в Пулково 2 сами предложили без очереди регистрацию пройти, ну мы конечно были не против
а обратно летели мы уже сами пошло вперед всех!
svetonka is offline  
Старый 06.06.2011, 16:45   #11956
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
у нас народ такой нифига не пропустят еще и по голове пройдут а сдетьми 99,9% летят, некоторые авиакомпании, сами стюардесы сначало просят с детями пройти потом всех остальных, но а/к Россия этим не отличается,так что как повезет.
Нам на момент поездки в мае на Кос было 10 месяцев, в аэропорт приехали на коляске. Рассказываю.
Еще зимой (мы тогда в Германию летали) работник аэропорта, увидев, что мы стоим в очереде НА ВХОД в здание аэропорта, подошел и сказал: Проходите вперед! С маленькими детьми - без очереди!
Так что в этот раз, я даже не сомневаясь, сразу пошла к звенящей раме с коляской, Варькой, двумя старшими детьми, тремя чемоданами и папой старших детей. Подойдя, спокойно сказала: - "Нам - без очереди". Возражений не последовало.
Войдя в зал и увидев километровый хвост на регистрацию, я, оставив весь свой табор в стороне (к нам присоединились еще и бабушка с дедушкой), подошла к стойке регистрации и спросила у девушек за стойкой (которые регистрируют билеты на рейс):
- Мы с грудным ребенком. Нам стоять в общей очерели или можно пройти вперед?
Работники ответили: - Да, вам без очереди.
Люди стоящие рядом, разумеется, этот ответ слышали. Я сходила за семьей, собрала у них сразу же все 6 паспортов, чтобы не было хаоса, и мы все подошли к регистрации, стараясь не толкаться. Еще раз извнились перед собравшимися, я сказала - Мы все летим вместе, одна семья.
Возражений опять же не было, так как я предварительно подходила к стойке, и люди всё видели и слышали. После нас подошла еще одна семья с малышрм на руках. Их также обслужили первыми (я видела, отходя).
На паспорт очереди не было, а по прилету на Кос, где на весь самолет в 170 человек работало лишь одно окошко с неторопливым греческим пограничником, я отправила вперед лишь одного Вареника в коляске, чтобы они могли ждать нас уже на улице, прогуливаясь. Люди не возражали. Сами (я, старшие дети и пр.) отстояли очередь, всё равно спешить было не куда.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline  
Старый 06.06.2011, 16:48   #11957
Hobotok
Элита
 
Аватар для Hobotok
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 052


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Нам на момент поездки в мае на Кос было 10 месяцев, в аэропорт приехали на коляске. Рассказываю.
Очень приятно такие вещи читать!
...Интересно, а маленькие дети это до какого возраста?
__________________



Опасно не верить в чудеса, они тогда не происходят

Люди могут пить вместе,могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом показывает их духовную и душевную близость.(с)
Hobotok is offline  
Старый 06.06.2011, 16:49
ответ для Limoncella , на сообщение « Подскажите, а на Корфу вы были? если... »
  #11958
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
Подскажите, а на Корфу вы были? если да, то как вам по сравнению с Критом и Кос?
После выжженого Крита мне в этом году хочется зелени... Только почему-то на Корфу мало рейсов есть, или я не там смотрю.
На Корфу мы не были, хотя как раз туда очень хочется. Люди пишут, что там очень зелено, но и комаров много. На Косе комары, правда, тоже были.
На Корфу самая природная красота и зелень (судя по фоткам и многочисленным отзывам) именно там, где самая холодная вода - в Палеокастрице.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline  
Старый 06.06.2011, 16:50
ответ для Hobotok , на сообщение « Очень приятно такие вещи читать!... »
  #11959
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Hobotok Посмотреть сообщение
Очень приятно такие вещи читать!
...Интересно, а маленькие дети это до какого возраста?
Если честно, пограничник сказал нам: до 3-х лет. Но тут я бы делала так: если малыш в коляске (мы как раз до 3х лет в поездки ее брали), значит, точно маленький.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline  
Старый 06.06.2011, 16:55   #11960
rattle
Активный участник
 
Аватар для rattle
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
тоже читала, что он "выжженный" по сравнению с другими
не-не, может я не так выразилась... он мне вызженным не показался.
щас попробую заново свою мысль выразить:
мы вернулись с Коса на прошлых выходных, на этих выходных мы были в лен области. Когда сюда приехали мне показалось всё таким зеленым-зеленым, аж душа радовалась два дня!

я в Греции была впервые, две предыдущие поездки: Хорватия -2007г, Турция-2010г.
Так вот мне теперь всё после Хорватии кажется каким-то не очень зеленым...

в защиту Коса: Асклепион - как там чудно лесом пахнет - сказка! там Гиппократу и лечить особо то и не надо было, просто приезжай, подыши и здоров
Плака - там павлины живут, вроде ничего особенного, но что же мы там тогда час делалали то?
Термы - прочуствовала всю прелесть только со второго раза (всего три раза ездили).
Дорога из Кардамены в Пили по горам - вот эта красота! такие пейзажи захватывающие!

Кефалос - там только на два пляжи заехали: Парадайз и рядом еще один (не помню название): вид на них сверху красивый (но вода была там холодней чем с нашей стороны острова)

Эксурсия на соседний остров Нисирос - так же заслуживает отдельного внимания.
rattle is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena