ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 11:30
ответ для .__ , на сообщение « Спасибо :) очень подробный ответ... »
  #1191
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Плохая девочка Посмотреть сообщение
Спасибо очень подробный ответ спаек у меня нет, я уже проходила эту процедуру полтора года назад, просто тогда мне не делали никаких уколов в матку, а сейчас доктор сразу предупредил, я и испугалась
а мне больно было только в тот момент когда эту штуку в шейку вставляли, потом терпимо
На это я Вам вот что скажу: укол в шейку матки и та боль, что вы испытывали когда катетер вставляют в шейку - абсолютно одинаковые по ощущениям. Поэтому многие врачи даже не предлагают этот укол, потому что формально в нём нет никакого смысла. Согласитесь, что если болевые ощущения от укола и от процедуры одинаковые, то укол теряет всякий смысл. Укол в шейку имеет смысл только в том случае, если бы сама процедура введения катетера была длительной и болезненной.

Вобщем, если на уколе будут настаивать - делайте, после него уже введение катетера не почувствуете. Но можно и отказаться от укола, раз вы уже делали ГСГ и знаете что это такое.

P.S. Не очень поняла для чего повторять эту процедуру, если полгода назад делали?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 11:50   #1192
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


мой гинеколог сказал,что лучше делать процедуру вол второй половине цикла,дня до 24,тк ткани труб в это время менее чувствительно,болезненность значительно меньше и большой плюс в том,что в это время трубы не образуют спонтанных спаек от спазмов,что увеличивает результативность и эффект-ть процедуры. Но я все равно выписалась с этой процедуры,передумала то ли от страха,то ли еще от чего)
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 11:51   #1193
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


а, может, кто подскажет,где в Питере можно сделать под наркозом эту процедуру??
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:18
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1194
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Ну вот и я сделала в пятницу ГСГ у Карпеева что-то последние страницы какая-то прям реклама получается, но что есть, то есть
Первый раз я шла на прием к врачу - мужчине и тоже сильно волновалась. Да и просто я очень-очень сильно волновалась, поэтому за пару часов до процедуры схомячила 2 таблетки но-шпы и 1 таблетку успокоительного мне этого оказалось достаточным. Дополнительного обезболивания не было

Сама процедура прошла достаточно быстро. Ощущения - болезненные (при условии, что сами месячные у меня абсолютно безболезненные, поэтому сравнить мне не с чем), но терпимо. И как-то по нарастающей боль шла, хотя я предполагала, что болезненной будет исключительно установка инструментов в матку. Оказалось, что раствор проходит тоже чувствительно. Но поскольку быстро, то ничего страшного в результате.

Еще денек после процедуры немножко подмазывало (то ли контраст довыходил, то ли чего еще). Я на всякий случай просила мужа меня забрать после процедуры, потому что тоже волновалась, как себя буду чувствовать. Оказалось - зря. Все нормально, ни болей, ни головокружения, ничего. Единственное, сонливость после моих "психов" навалилась

А еще... У меня в команде рентгенологов, кстати, оказался мужчина (и еще 2 женщины). Что самое смешное, когда я его увидела, то первая мысль была - ну вот, Карпеев-то гинеколог и будет смотреть (совершенно спокойно и уже без тени смущения думала я), а этот, что, тоже? почему-то рентгенолога я смущалась, а Карпеева - нет. Правда, когда я стала раздеваться, со мной остались только Карпеев и его медсестра, и смущаться уже оказалось некого
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:02   #1195
.__
Элита
 
Аватар для .__
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
На это я Вам вот что скажу: укол в шейку матки и та боль, что вы испытывали когда катетер вставляют в шейку - абсолютно одинаковые по ощущениям. Поэтому многие врачи даже не предлагают этот укол, потому что формально в нём нет никакого смысла. Согласитесь, что если болевые ощущения от укола и от процедуры одинаковые, то укол теряет всякий смысл. Укол в шейку имеет смысл только в том случае, если бы сама процедура введения катетера была длительной и болезненной.

Вобщем, если на уколе будут настаивать - делайте, после него уже введение катетера не почувствуете. Но можно и отказаться от укола, раз вы уже делали ГСГ и знаете что это такое.

P.S. Не очень поняла для чего повторять эту процедуру, если полгода назад делали?
в прошлый раз я после нее забеременела, но беременность прервалась, т.е. возможно есть какие то маленькие спаечки в трубах...ну я так поняла...а вообще если после ГСГ не получится уже все, ЭКО
.__ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:03
ответ для Lidiya. , на сообщение « а, может, кто подскажет,где в Питере... »
  #1196
.__
Элита
 
Аватар для .__
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
а, может, кто подскажет,где в Питере можно сделать под наркозом эту процедуру??
да где угодно...просто дополнительно еще услуги анастезиолога надо будет оплатить, в прайм-роуз например это удовольствие 4,5 тыр стоит
.__ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:16
ответ для .__ , на сообщение « в прошлый раз я после нее забеременела,... »
  #1197
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Плохая девочка Посмотреть сообщение
в прошлый раз я после нее забеременела, но беременность прервалась, т.е. возможно есть какие то маленькие спаечки в трубах...ну я так поняла...а вообще если после ГСГ не получится уже все, ЭКО
после ГСГ еще на Лапару/Гистеру часто отправляют.
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:01
ответ для LaLila , на сообщение « после ГСГ еще на Лапару/Гистеру часто... »
  #1198
.__
Элита
 
Аватар для .__
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
после ГСГ еще на Лапару/Гистеру часто отправляют.
да, я знаю, но мне сказали что это не нужно, видимо там все в порядке...
.__ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:03   #1199
Sevgi
Участник
 
Аватар для Sevgi
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Так невозможно сказать: есть спайки или нет.
Но если когда-то были выявлены скрытые инфекции (микоплазма, уреаплазма и тому подобное), то могут быть спайки. Ну а если были воспалительные заболевания органов малого таза - то скорее всего точно есть

P.S. При этом, даже у абсолютно здоровых женщин, которые никогда и ничем не болели - тоже выявляют спайки или непроходимость труб......
ну, да я,в принципе,это знала. Просто тут выше писали "если есть подозрение на спайки или непроходимость" вот и подумала, как это можно выяснить...теперь однозначно понятно как
Sevgi is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:08
ответ для Polosata , на сообщение « Ну вот и я сделала в пятницу ГСГ у... »
  #1200
Sevgi
Участник
 
Аватар для Sevgi
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
Ну вот и я сделала в пятницу ГСГ у Карпеева что-то последние страницы какая-то прям реклама получается, но что есть, то есть
Первый раз я шла на прием к врачу - мужчине и тоже сильно волновалась. Да и просто я очень-очень сильно волновалась, поэтому за пару часов до процедуры схомячила 2 таблетки но-шпы и 1 таблетку успокоительного мне этого оказалось достаточным. Дополнительного обезболивания не было

Сама процедура прошла достаточно быстро. Ощущения - болезненные (при условии, что сами месячные у меня абсолютно безболезненные, поэтому сравнить мне не с чем), но терпимо. И как-то по нарастающей боль шла, хотя я предполагала, что болезненной будет исключительно установка инструментов в матку. Оказалось, что раствор проходит тоже чувствительно. Но поскольку быстро, то ничего страшного в результате.

Еще денек после процедуры немножко подмазывало (то ли контраст довыходил, то ли чего еще). Я на всякий случай просила мужа меня забрать после процедуры, потому что тоже волновалась, как себя буду чувствовать. Оказалось - зря. Все нормально, ни болей, ни головокружения, ничего. Единственное, сонливость после моих "психов" навалилась

А еще... У меня в команде рентгенологов, кстати, оказался мужчина (и еще 2 женщины). Что самое смешное, когда я его увидела, то первая мысль была - ну вот, Карпеев-то гинеколог и будет смотреть (совершенно спокойно и уже без тени смущения думала я), а этот, что, тоже? почему-то рентгенолога я смущалась, а Карпеева - нет. Правда, когда я стала раздеваться, со мной остались только Карпеев и его медсестра, и смущаться уже оказалось некого
честно говоря, уже склоняюсь к этому варианту
а каков ваш результат оказался? поделитесь, пожалуйста
Sevgi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena