Садики Фрунзенского района - Страница 793 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 09:48
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #7921
ProKatia
Гость
 
Аватар для ProKatia
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 15


Девочки, подскажите, пожалуйста, часы приема РОНО.
__________________
ProKatia is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 11:45
ответ для NataSmi , на сообщение « Девчат, хотела спросить у вас.На... »
  #7922
Илона К
Ветеран
 
Аватар для Илона К
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Серебрянные ключи
Сообщений: 796


Не переживайте, очень быстро за компанию научится и на горшок ходить и одеваться, и болтать хорошо будет. Это дома они мамсики, а в саду становятся социально адаптированными личностями.
Илона К is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:35   #7923
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от ProKatia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, часы приема РОНО.
вт 15-18
чт10-12
__________________
Yushenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:13
ответ для Yushenka , на сообщение « вт 15-18 чт10-12 »
  #7924
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Yushenka Посмотреть сообщение
вт 15-18
чт10-12
а не наоборот?
__________________
Alissochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:14
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #7925
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


блин, значит перепутала......... хотела в четверг пойти.......хорошо, что на форум зашла
Alissochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:35   #7926
orlowelena
Активный участник
 
Аватар для orlowelena
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Купчино, ул.Будапештская
Сообщений: 419


Девочки, расскажите про 67 сад.
__________________
orlowelena is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:42   #7927
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
Обучение любому навыку требует времени и эмоциональных переживаний ребёнка. Вот представте себе. Вы-мама и приучаете своего ребёночка кушать ложкой, ходить на горшок, одеваться и раздеваться индивидуально с любовью и терпением. Уделяя ровно столько времени, сколько необходимо именно Вашему ребёночку. В саду же это происходит, можно сказать, в массовом порядке. Т.е. всех детей высаживают на горшки одновременно (истерика у него или нет), есть они должны тоже одновременно, по режиму (хочешь, не хочешь). Одеваться и раздеваться в кратчайшие сроки (прогулка тоже по режиму). Да, в саду дети в несколько раз быстрее всему учатся. Но как Вы думаете, какие эмоциональные затраты испытает ребёнок, обучаясь всему и сразу в таком темпе? Не понимаю, почему большинство родителей, считает что воспитатели и няни, только и придумывают как бы облегчить жизнь себе, а не детям
Я прекрасно знаю,как должен быть организован воспитательный процес в детском саду и даже в яслях.Никаких эмоциональных затрат для ребенка не стоит,так как у детей очень сильно развито стадное чувство,да-да!Если воспитатель нормальный,то бишь не орет и не бьёт детей,то очень хорошо дети ко всему приучаются,спокойно и быстро.В этом и заключается работа поспитателя,а не только рисовать и лепить и т.д.А то что одеваться,раздеваться,есть,писать(пардон) по режиму-это есть дисциплина!И это мега как хорошо для ребенка!!!
__________________

Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!
Решила не ужинать. Зашла домой, открыла холодильник.
Дальше все смутно... Очнулась запивая шоколадку борщом.
Alina-k is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:27
ответ для orlowelena , на сообщение « Девочки, расскажите про 67 сад. »
  #7928
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от orlowelena Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите про 67 сад.
А что конкретно интересует?
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:03
ответ для Alina-k , на сообщение « Я прекрасно знаю,как должен быть... »
  #7929
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю,как должен быть организован воспитательный процес в детском саду и даже в яслях.Никаких эмоциональных затрат для ребенка не стоит,так как у детей очень сильно развито стадное чувство,да-да!Если воспитатель нормальный,то бишь не орет и не бьёт детей,то очень хорошо дети ко всему приучаются,спокойно и быстро.В этом и заключается работа воспитателя,а не только рисовать и лепить и т.д. А то что одеваться,раздеваться,есть,писать(пардон) по режиму-это есть дисциплина!И это мега как хорошо для ребенка!!!
Ну, это Ваше личное мнение и оспаривать его нет никакого смысла! С такими мамами, как Вы, проще согласиться. Родители же не видят, что происходит с детьми, за дверьми группы. Например, у меня в яслях была очень стеснительная девочка, которой РОДИТЕЛИ привили к 3 годам чувство стыда! А так, как она была не русская, то отказывалась нам объяснять, почему не хочет высаживаться на горшок вместе со всем "стадом" (стадный же инстинкт). И пИсала она исключительно в коридоре, за закрытой от всех дверью. т.к. трудный был у девочки адаптационный период. И Вы считаете это не эмоциональные затраты?! Или, мальчик, который дома привык ходить на горшок-трон. А, в саду, горшки обычные с крышечкой! И ему просто было не удобно Он впадал в истерику, когда видел горшечную, падал на пол и бился головой! Ох, где же был тогда Ваш хвалёный стадный инстинкт! Всё прошло, когда родители принесли в сад его любимый горшок-трон Все детки индивидуальны и стадный инстинкт, к сожалению, действует не на всех! Конечно, компитентный воспитатель может со всем этим справиться, с лёгкостью, но не надо говорить, что детям это ничего не стоит!
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:54   #7930
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
Ну, это Ваше личное мнение и оспаривать его нет никакого смысла! С такими мамами, как Вы, проще согласиться. Родители же не видят, что происходит с детьми, за дверьми группы. Например, у меня в яслях была очень стеснительная девочка, которой РОДИТЕЛИ привили к 3 годам чувство стыда! А так, как она была не русская, то отказывалась нам объяснять, почему не хочет высаживаться на горшок вместе со всем "стадом" (стадный же инстинкт). И пИсала она исключительно в коридоре, за закрытой от всех дверью. т.к. трудный был у девочки адаптационный период. И Вы считаете это не эмоциональные затраты?! Или, мальчик, который дома привык ходить на горшок-трон. А, в саду, горшки обычные с крышечкой! И ему просто было не удобно Он впадал в истерику, когда видел горшечную, падал на пол и бился головой! Ох, где же был тогда Ваш хвалёный стадный инстинкт! Всё прошло, когда родители принесли в сад его любимый горшок-трон Все детки индивидуальны и стадный инстинкт, к сожалению, действует не на всех! Конечно, компитентный воспитатель может со всем этим справиться, с лёгкостью, но не надо говорить, что детям это ничего не стоит!
Вы рассказываете про исключения,а я написала про правила!СБ,дети все индивидуальны,но в массе своей в детском саду они ведут себя одинаково.Я так понимаю Вы тоже работали или работаете в д.саду и не можете не знать,что с 10-15-ю детьми справиться легче,чем с одним-двумя.И это не моё личное мнение,это прописные истины.В детский сад специально отдают ребенка,что бы он научился жить в социуме и конечно же бывают исключения!
__________________

Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!
Решила не ужинать. Зашла домой, открыла холодильник.
Дальше все смутно... Очнулась запивая шоколадку борщом.
Alina-k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena