Моя АБДОМИНОПЛАСТИКА - как это было ))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Косметолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 23:45   #1
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151
Update с фото ПОСЛЕ // Моя АБДОМИНОПЛАСТИКА - как это было )))



Update 15 августа. Спустя почти 2,5 месяца после операции. ФОТО.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=207

Update 5 июля. ФОТО результата

http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=135

Вступление


Даже не знаю с чего начать
В общем, после второй беременности у меня как-то раз - и вырос живот. Нет, ЖИВОТ. И это было стремно, потому что все остальное что у меня было (ну как минимум попа, но вообще - все) осталось такого же размера как обычно, как и 10 лет назад, кстати.
Первые 2 ребенкиных года мне, как водится, было не до этого, но потом уже стало невозможно не замечать этот ужас, который на мне вырос Потому что любые джинсы, которые я пробовала надеть - они либо отлично сидели на попе, но чтобы застегнуться им не хватало 2х размеров, или наоборот - все что застегивалось, все висело на попе мешком.

И это не убиралось диетами, не убиралось занятиями (а заниматься сильно мне нельзя из-за зрения), вообще никак.
Звучит смешно, но за последние полгода я дошла до того, что выходить из дому не хотелось вообще. Потому что что бы я на себя ни надевала - я видела только свой живот

В общем, этой весной я таки решила что-то делать. Как умная, пошла сначала к врачу. К эндокринологу. Сдала тучу анализов, больше 2х недель досконально вела дневник питания и физических нагрузок, и все для того, чтобы узнать что я совершенно здорова, и что посоветовать мне врач может разве что диетолога. Чтобы найти, так сказать, индивидуальный подход, потому что по общепринятым меркам даже к моему питанию придраться было нельзя. А я так надеялась (хоть и плохо так говорить), что у меня сейчас найдут что-то со щитовидкой, или еще что-то, и можно будет хотя бы что-то сделать!!

Ну и , в общем, как-то внутренне созрело решение, что тянуть резину с диетологом и надеяться, поможет или нет, я не стану. Ну не такой я человек. Я честно проверила, что со здоровьем проблем нет, и для меня остался один вопрос - вопрос эстетики.
Честно скажу - я много где искала информацию. Пыталась ходить на всякие профильные форумы по пластической хирургии, но какие-то они там все... не душевные Ну или я так привыкла ВСЕ ответы находить на ЛВ, что, в общем, не удивительно, что когда я на удачу задала вопрос здесь, а мне так быстро на него ответили (на других форумах я или ждала ответа дня 4, или мне вообще не отвечали) - решиться было не сложно
__________________

Последний раз редактировалось dammit™; 15.08.2011 в 20:03.
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:10
ответ для dammit™ , на сообщение « Update с фото ПОСЛЕ // Моя... »
  #2
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Часть Первая. Консультация.

На консультацию я решила сходить, если честно, просто так. Ну просто как послушать еще одно мнение. Потому что казалось совершенно нереальным, что в принципе любую операцию можно сделать быстро.
Но день начался с того, что позвонила моя любимая свекровь и попросила забрать детей на неделю А когда я подходила к клинике, позвонил один из моих заказчиков и сказал что сегодня (!!!) перевел мне деньги, которые я уже пару месяцев как отчаялась получить.
В общем, ощущение полной нереальности Вот что называется "звезды встали" как надо.

И в РАМИ звезды меня тоже не разочаровали
Там удивительно приятная приемная. Вообще не похоже на больницу и даже на современную клинику, там приемная - как уютная гостиная, только без ковров Глубокие кожаные диваны, столики такие красивые стеклянные. Вокруг ходят люди в красивой форме, улыбаются все Красота, в общем
Кабинет врача, правда. уже был как кабинет врача Но там я уже начала нервничать, поэтому особо не осматривалась.

Меня принимала Алла Викторовна Побережная - тот доктор, что отвечает здесь на вопросы.
Поговорили, посмотрелись У меня от общей нервозности, разумеется, из головы вылетело ВСЕ, что я хотела спросить записывать надо было , но Алла Викторовна, видимо, это прочувствовала, и сама рассказала ВСЕ что только можно было захотеть узнать - и про ход операции, и про то как вообще это все делается, пошагово, что будет когда я проснусь, когда я выпишусь и т.д. Честно рассказала, что не обязательно мне делать именно абдоминопластику - она дороже, после нее восстановительный период дольше и сложнее, чем после простой липосакции, но с другой стороны - и результат совсем другой, и, в общем, если есть диастаз мышц живота (вот он, мой живот неубирающийся!!) - то наверняка от этого избавит только абдоминопластика.

В общем, к концу приема я была уже совершенно позитивна и расслаблена насколько это возможно. Поэтому когда мы подошли к обсуждению стоимости конкретно моей операции, все посчитали, вычли скидку 10% - результат меня не ужаснул. ну и звезды, опять же

У меня с собой были все результаты анализов от эндокринолога, там было все что нужно для госпитализации кроме гепатитов и ЭКГ. Ииии... и, в общем, пошла я и прям сразу все это прям там сделала - и кровь сдала, и ЭКГ мне сделали (у РАМИ в одном здании с косметологической клиникой есть еще поликлиника, очень удобно).
И мы назначили дату - буквально через день, я была на консультации в четверг, назначили на субботу, чтобы к понедельнику я снова могла работать (я из дома работаю, так что это было реально).

Честно - я до сих пор в шоке, как быстро все получилось. А уж в каком шоке мой муж Но как-то и правда все слишком хорошо складывалось - и дети у свекрови, и деньги от заказчика, и анализы все уже сделаны и еще свежие.
Ну нельзя было просто уйти "думать" и все это проигнорировать.
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:12
ответ для dammit™ , на сообщение « Часть Первая. Консультация. На... »
  #3
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Часть Вторая. Операция.

Мне велено было прийти к 9 утра. Ничего не есть с вечера, сделать клизму дома (можно микролакс), а утром не пить даже воды, и вот это была засада, без питья
Но ничего не могу сказать - оформили меня администраторы очень быстро, и дальше Алла Викторовна взяла меня за ручку и везде водила сама

Сначала к себе в кабинет. Там она меня еще раз посмотрела, сделала те самые фотографии "до" и разрисовала маркером. Как в кино, да Еще раз показала руками где режем, где будет шов, и откуда что будем убирать
Рассказала что мой "старый" шов от КС она иссечет вместе с лишней кожей, когда будет убирать то самое "брюшко", и пупок поэтому тоже будут как бы переносить. Но пообещала что выглядеть будет хорошо Мне делали классическую абдоминопластику, поэтому вот так вот, с пупком, а бывает еще мини-абдоминопластика - там, насколько я понимаю, пупок не трогают, вообще меньше всего трогают, и предполагается что кожа "подтянется" сама, ее не отрезают. Я на такое не рискнула бы... а вдруг не подтянется?

Потом, всю такую красивую в маркере заселили меня в палату. Вот такая, совсем небольшая, но меня это волновало меньше всего - мне там предстояло, по сути, только переночевать. А туалет и душ при палате, конечно же, был.





Потом была беседа с анестезиологом, все очень детально Чем болела, на что аллергия, какие были операции и т.д. Я, кстати, узнала интересную вещь - оказывается та крупная дрожь, которой меня било после КС с общим наркозом (а никого из моих знакомых - не било и поэтому я считала это своей какой-то особенностью) - это один из побочных эффектов наркоза, и этого можно избежать, положив пациента на кровать (матрац) с подогревом. Так что мне пообещали этот самый подогрев, и я совсем успокоилась Потому что эта дрожь - это единственная для меня неприятность наркоза (у меня их было.. несколько , а тут и ее пообещали что не будет

Дальше - таблеточка феназепама (я так думаю, успокоиться) - и в операционную. Туда шла на своих ногах, и вот удивительно - но к этому моменту я уже совершенно не боялась, я уже хотела скорее проснуться и понять, что я теперь без пуза
Алла Викторовна говорила, что операция занимает около 3х часов, не меньше, и вообще, конечно, зависит от объема. Поскольку мне в итоге делали и абдоминопластику и липосакцию... даже не знаю как сказать... в общем, липосакцию боковых поверхностей живота, то объем предполагался не маленький
__________________
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:12
ответ для dammit™ , на сообщение « Часть Вторая. Операция. Мне велено... »
  #4
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Проснулась я от того, что на меня натягивали компрессионное белье. Сразу подумала - надо же, не больно. И вообще я все время сравнивала эту операцию с КС (тут оно у многих было, так что вам тоже будет проще представить себе все это). Так вот, при КС просыпаешься (после общего наркоза, у меня оба раза был он) - и чувствуешь как ОЧЕНЬ режет там, где шов. А здесь совсем по другому - вообще нет резкой боли, место шва не чувствуется совершенно, просто тянет весь живот, всю поверхность, но не сильно. Ну и меня предупреждали, что мышцы будут как бы стянуты, так что я, в целом, была готова к ощущениям.

Из меня, как и рассказывала на консультации Алла Викторовна, когда описывала процесс, так сказать, тянулись 2 трубочки-дренажа (вот их я вообще не чувствовала), и при том они так ловко были пропущены через штанину моего компрессионного белья, а там еще как-то скреплены пластырем, что эта конструкция мне вообще практически не мешала.
В вене катетер для капельницы, конечно (тоже терпимо, я просто не люблю как это выглядит, а так-то не чувствуется особо), тушка в корсете Корсет - это то самое компрессионное белье, которое теперь надо носить месяц снимая только для того чтобы душ принять. Он плотный и гладкий, и под ним вообще ничего не видно Так что можно сказать что я сразу после операции была красавишна Никаких тебе повязок (сверху т.е., все под бельем), ничего неприятного.

Алла Викторовна сказала что все замечательно, что провозились немного дольше чем рассчитывали, но сделали все тщательно и на совесть И мы попрощались до утра, до выписки.

Дальше, в общем, ничего особенно интересного не происходило. В клинике есть дежурный врач, она часто ко мне заходила "проверить", еще чаще заходила медсестра - чудесная девушка Зарема, очень заботливая
Остаток дня я сначала еще дремала, потом трезвонила подружкам, которые были в курсе Потом ближе к вечеру я совсем проснулась, взбодрилась меня напоили чаем с лимоном и принесли йогурт. Я попросила кофе - его тоже принесли, операция же была не полостная, так что причин совсем не есть или не пить не было никаких.
На ночь сделали еще один укол обезболивающего (теоретически я могла бы отказаться, прям БОЛЬНО мне не было, правда), но решила на ночь не рисковать, мало ли.
И все, баиньки

Спать, конечно, не мега-удобно, учитывая дренаж, катетер, и то, что когда шевелишься, то, конечно, отлично чувствуешь, как твои мышцы стянуты и напряжены. Но я и шевелилась, и ворочалась с боку на бок, так что ничего ужасного про эти самые неудобные часы после операции я сказать не могу. Я готовила себя к худшему И после КС (после обоих) мне было хуже - и больнее, и двигаться тяжелее.

Утром мне докапали все положеные капельницы (там был антибиотик, и еще я видела что глюкозу капали), пришла Алла Викторовна, велела встать под ее присмотром, постоять, походить немножко Все у меня было хорошо, поэтому мне разрешили одеваться и уходить До первой перевязки, через 2 дня.
__________________
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:13
ответ для dammit™ , на сообщение « Update с фото ПОСЛЕ // Моя... »
  #5
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


ИТОГО

Стоять - это, конечно, не лежать Мышцы стянуты, давит довольно сильно, но совершенно терпимо. Опять же, очень помогает плотный корсет (компрессионное белье).
Муж меня забрал из клиники около 12 дня, и мы еще в тот день успели съездить в пару мест по делам прежде чем я устала и попросилась домой, лечь.

В общем, я уже третьи сутки дома, и скажу честно - конечно, я не чувствую себя прям огурцом, как будто ничего не было. Конечно, все тянет, и слабость есть, и спать я хочу больше обычного, но это все не ужасно. Вот, допустим, стоять, сидеть или лежать (т.е. находиться в любом положении статично) - не больно вообще, больно - менять положение, т.е. вставать-садиться.
До сегодняшнего дня я ходила чуть согнувшись, как просила Алла Викторовна, чтобы мышцы не совсем уж натягивались, и спала с полусогнутыми ногами (валик подкладывала).Сегодня у меня была перевязка, сняли пластырь, которым был стянут весь живот под корсетом - и я распрямилась побольше В душ разрешили
Остались еще фиксирующие какие-то стежки на большом шве и нитки в пупке Очень смешно выглядит.

В общем, что я хочу сказать... ОНО ТОГО СТОИЛО.
Я дома сразу ломанулась к большому зеркалу - пусть не голое тело, пусть в корсете, но все равно - у меня нет живота Все мои домашние платья на мне висят И как-то сразу стало видно что у меня грудь есть, и приличная! А то до этого пузо ее явно затмевало Не буду больше томить, фотки То что было ДО и то что муж сфотографировал дома. Я, честно, думала сегодня снять корсет и сделать настоящее фото голышом, но там же синяки, разумеется, и отеки еще будь здоров. Алла Викторовна сказала, что все фото "после" делаются не раньше чем через месяц, и чтобы я не пробовала раньше, все равно это будет не объективно и не показательно, то что у меня сейчас.
В общем, вот. Это ДО



Это сегодня в корсете





Конечно, видно, что и попа моя при мне, и что я не худышка (при размере 46-48 размере это было бы странно ), но я таки стройняшка!! Кто имеет похожие проблемы, тот поймет и поверит - это не монтаж (с), никакое просто утягивающее белье такого не сделает.

Обещаю через месяц повесить полноценные фото "после"

Я - честно - я счастлива абсолютно. Потому что то, что тянет, что неудобно, что белье часто мешает - это все ТАКАЯ ерунда по сравнению с тем, что я вижу в зеркале. Я себя не стесняюсь, я себе нравлюсь, я опять хочу покупать шмотки и выходить из дому!
Поверьте, оно того стоило.

И огромное спасибо Алле Викторовне
Может быть если бы нее ее легкость и доброжелательность - я бы сходила на консультацию и не решилась, и отложила бы на неопределенное время. Но с ней было ОЧЕНЬ легко и совершенно не страшно разговаривать Для меня лично это очень много значит.

Последний раз редактировалось dammit™; 08.06.2011 в 16:43.
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:48
ответ для dammit™ , на сообщение « Update с фото ПОСЛЕ // Моя... »
  #6
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


ты не подумай только, что никто не заметил.. просто все в ожидании продолжения!
решительная ты
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:06
ответ для Ланушка , на сообщение « ты не подумай только, что никто не... »
  #7
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
ты не подумай только, что никто не заметил.. просто все в ожидании продолжения!
решительная ты
спасибо, Света, ты меня подбодрила а то я уж думала дальше не писать, если не интересно...
__________________
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:16
ответ для dammit™ , на сообщение « Update с фото ПОСЛЕ // Моя... »
  #8
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Дописала
Девушки, я наверняка что-то забыла, просто старалась написать поскорее, пока впечатления совсем свежие, так что спрашивайте

Я же в принципе этот "отчет" решила написать потому, что лично мне такого ОЧЕНЬ не хватало, когда я искала инфу по абдоминопластике, и я была бы мега-счастлива прочесть что-то подобное от "своих" на родном ЛВ, а не где-то еще. Я тут всем больше верю
Ну и еще потому что мне понравилось, факт
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:23
ответ для dammit™ , на сообщение « Update с фото ПОСЛЕ // Моя... »
  #9
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Мне обычно казалось, что подобные вещи "из другой жизни".. а тут все рядом и близко :-)

Эх.. я только позавидую решимости и красоте предстоящей.. Я не решусь, наверное, никогда...
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:25
ответ для dammit™ , на сообщение « Update с фото ПОСЛЕ // Моя... »
  #10
Abrikosik
тыц-тыц-тырырыц
 
Аватар для Abrikosik
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 17 411


Очень интересно, правда не верится, что живот на первой фотке твой.
Abrikosik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena