Помогите спасти Милану!!!!! - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 12:32
ответ для Mashenka 0605 , на сообщение « Помогите спасти Милану!!!!! »
  #1061
buzhinka
Старожил
 
Аватар для buzhinka
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 155


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Вы молодцы!!!
Миланочка-умничка, поправляйся.
buzhinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:33
ответ для Mashenka 0605 , на сообщение « Из ЖЖ Иринея Мы выиграли суд ... »
  #1062
ТАЙНА_Н
Участник
 
Аватар для ТАЙНА_Н
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: на природе
Сообщений: 266


ПОЗДРАВЛЯЮ! Ура!
Такая замечательная новость!
ТАЙНА_Н is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:12
ответ для Mashenka 0605 , на сообщение « Помогите спасти Милану!!!!! »
  #1063
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


УРАААА!!!
Победа!!!!!
Поздравляю!!! Очень рада за Милану и ее близких, что столько усилий было не зря.
Теперь вся их семья сможет сосредоточиться на самом главном - лечении Миланы!!!
А т.к. успехи Миланы велики, то думаю все у них обязательно будет хорошо!!! Они такие молодцы!!!
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 13:21
ответ для Awrora , на сообщение « УРАААА!!! Победа!!!!! Поздравляю!!!... »
  #1064
Mashenka 0605
Ветеран
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 607


Из ЖЖ Иринея.
Июнь, 12, 2011
Милана чувствует себя нормально

Не так давно у Миланы добавился новый вид терапии - нейропсихология. Её пробовали добавить ещё зимой, но тогда явно было рано, и через какое-то время занятия прекратились. Сейчас же занятия проходят прекрасно, Милана общается с психологом (на английском), выполняет тесты, рассказывает, что она тоже училась на психолога, в общем, у них есть о чём поговорить Доктор отмечает, что в плане психологии у Миланы всё в полном порядке и сейчас ей просто нужно очень много физиотерапии, чтобы возвращать контроль над телом.

А ещё если раньше, отвечая на вопрос о самочувствии, Милана обычно говорила, что чувствует себя "так себе", то сейчас она говорит, что чувствует себя нормально. И это очень приятно слышать
Mashenka 0605 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 16:55
ответ для Mashenka 0605 , на сообщение « Из ЖЖ Иринея. Июнь, 12, 2011 Милана... »
  #1065
Mashenka 0605
Ветеран
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 607


Из ЖЖ Иринея.

Еду в Кёльн

Прошу прощения за отсутствие обновлений, у меня наконец-то кончилась сессия и скоро я снова смогу писать в обычном режиме. Завтра я еду в Таллинн, в среду прилетаю в Кёльн, и в пятницу Вадим возвращается домой.

От Миланы особых пока новостей нет. Бывают тяжёлые дни, когда ей трудно дышать и говорить, бывают отличные дни, когда мы можем без проблем подолгу общаться по телефону. Мы по-прежнему остаёмся на инфекционном отделении, побороть мультирезистентную инфекцию пока что не удаётся.

Я уверен, что по приезду я увижу прогресс, который случился за полтора месяца моего отсутствия и который мог остаться незамеченным из-за того, что Вадим видит Милану каждый день.

PS Мы получили ещё 500 000 рублей компенсации (ЖКС остаётся должен по данному иску ещё 370к), эти деньги уже отправлены в клинику. Также мы подали иски на возмещение оставшихся 3,7 млн. рублей (~90 000 евро), и мы очень рады тому, что глава района Константин Геннадьевич Желудков обещает нам содействие в получении дальнейших компенсаций.
Mashenka 0605 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 16:58
ответ для Mashenka 0605 , на сообщение « Из ЖЖ Иринея. Еду в Кёльн Прошу... »
  #1066
Mashenka 0605
Ветеран
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 607


От себя добавлю,что мне удавалось весь месяц общаться с Миланой каждую неделю и с каждым разом голос был более звонким,разговоры долгими.
Нам удавалось даже сплетничать и шутить и это замечательно.
Теперь ждём,что Иринею удастся наладить наше общение по скайпу и мы будем видеть друг друга.=)
Mashenka 0605 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 10:53   #1067
Mashenka 0605
Ветеран
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 607


Из ЖЖ Иринея.
Июль, 8, 2011
Я снова в Кёльне

Почти два месяца меня не было в Кёльне, и вот наконец-то в среду я вернулся к Милане. Перемены, которые произошли за это время просто поразительны!

Милана стала гораздо лучше запоминать то, что с ней происходит. Хоть она и путается в происходящем время от времени, но в её положении это нормально и во многом может быть обусловлено той больничной рутиной, которой она сейчас живёт. Несмотря на это она может вспоминать какие-то мельчайшие подробности прошлых дней и даже учить стихи(!) и читать их наизусть. С папой Милана разучила, к примеру, "Жираф" Гумилёва и ещё несколько стихов.

Дикция стала лучше, и теперь Милану гораздо проще понять, но всё же довольно часто приходится переспрашивать, т.к. говорит она очень тихо. Однако бывают и такие дни, когда Милана почти целый день может говорить голосом. Милана очень переживает из-за того, что медсёстры не поймут того, что она говорит, но зачастую когда дело доходит непосредственно до общения, она отлично изъясняется с ними по-английски. А пока Вадим был в Кёльне, Милана выступала и в роли переводчика

Движения становятся всё лучше, быстрее и резче. Милана двигает правой рукой от плеча и до пальцев и она помнит, что ей нужно постоянно тренироваться и время от времени начинает выполнять упражнения для руки - сжимает и разжимает ладонь, вращает кисть, сгибает руку в локте, делает круговые движения плечом. Через какое-то время благодаря тренировкам и терапии она сможет выполнять правой рукой какие-либо действия, например, листать книгу (читает Милана текст даже в довольно мелких кеглях, а также написанный на разных языках). Над левой стороной тела такого контроля пока нет, и связано это с тем, что удар льдом пришёлся на правую сторону головы.

Улучшилась мимика и стало больше эмоций. Если раньше Милана могла лишь улыбаться правым уголком рта и делать удивлённые/испуганные глаза, то теперь Милана может улыбаться от уха до уха, смеяться, хмурить брови, жмурить глаза, надувать щёки и много чего ещё Мы постоянно делаем "зарядку" для лица - кривляемся, корчим рожи, язык друг другу показываем и так далее

Эти и некоторые другие изменения произошли за два месяца моего отсутствия. Ещё у меня сменился немецкий номер, теперь связаться со мной можно по номеру +49 176 9955 95 70. Вадим вернулся в Таллинн и связаться с ним можно по его эстонскому номеру +372 517 6994.

А ещё мы получили все деньги по последнему решению суда (1,3 млн рублей), эти деньги направлены в клинику на покрытие наших долгов. В Петроградский районный суд поданы иски о возмещении остальных расходов на лечение (на данный момент - около 4 млн рублей), получение компенсаций по этим искам растянется ещё на какое-то время.
Mashenka 0605 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:06
ответ для Mashenka 0605 , на сообщение « Помогите спасти Милану!!!!! »
  #1068
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


Удивительные результаты!
Так хочется, чтобы восстановление шло еще быстрее ))
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:26
ответ для Mashenka 0605 , на сообщение « Помогите спасти Милану!!!!! »
  #1069
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Какие же вы бойцы! И даже уже не хочется плакать, читая новости! Мо-лод-цы! У вас все получится!
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 12:48
ответ для Mashenka 0605 , на сообщение « Помогите спасти Милану!!!!! »
  #1070
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Милане поскорее поправиться!!!!!!! Молодцы!!!
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena