Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 10:27
ответ для Шалфей , на сообщение « За 120 крон это наверное только... »
  #1271
МамаЁжика
Элита
 
Аватар для МамаЁжика
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ст.м."Петроградская"
Сообщений: 1 787


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
За 120 крон это наверное только транспортная карта. Т.е в которую входит весь транспорт без ограничения. А за 48 евро продают музейную карту, туда входит и транспорт и все музеи.
Спасибо! А Вы случайно не в курсе по одной карточке пустят меня с ребенком 3 лет в Юнибакен или ему отдельно билет придется купить? Вроде где-то такое вычитала, теперь не могу найти
МамаЁжика is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 10:36   #1272
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
Спасибо! А Вы случайно не в курсе по одной карточке пустят меня с ребенком 3 лет в Юнибакен или ему отдельно билет придется купить? Вроде где-то такое вычитала, теперь не могу найти
Не знаю, я про такое не слышала. В Юнибакен вход платный для детей старше 2-х лет.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:10   #1273
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
Спасибо! А Вы случайно не в курсе по одной карточке пустят меня с ребенком 3 лет в Юнибакен или ему отдельно билет придется купить? Вроде где-то такое вычитала, теперь не могу найти
Если вы про СтокгольмКард то по ней насколько я помню со взрослым может пройти один ребенок бесплатно.
А по транспортной в музеи не пускают
__________________

svnik is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:42   #1274
Eola
Частый гость
 
Аватар для Eola
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 55


Мы купили эту карту в метро Karlaplan в ларьке Pressbyran он работает до 21:00.
Девушка там нам предложила пачку билетов из 16 штук за 180 крон и эту карту за 120 крон на 24 часа, конечно выгоднее покупать карту, тем более что за один проезд берут два билета сразу. Эта карта оплачивает все виды транспорта в течении 24 часов, включая паромчики между Гамла Стан и Юргорден.
По этой карте не пускают в Юнибакен и в музеи.
Я считаю это очень выгодным вариантом.
Здесь посмотрите расположение ларьков Прессбюро и часы работы
Я подсчитала, каждый из нас совершил 8 поездок по этой карте, включая паромчик, трамвай, автобус и метро. Нас было трое и за весь транспорт мы заплатили 360 крон.
Eola is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:59   #1275
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


Мы вчера вернулись, все очень понравилось, брали 3 экскурсии (обзорная вечерний Стокгольм , утром обзорная и Юнибакен (что интересно, обзорные были разные только немного пересекались). На паром шли пешком примерно час легким шагом с коляской. В Таллине экскурсию можно было не брать, там до старого города идти 10-15 минут. На пароме детская комната 10 ев-на 5 часов-один ребенок,(с 1 до 10 лет) можно оставить и спокойно отдыхать, или сидеть с ними в детской тогда бесплатно. Вечернее шоу Мюзик хола (вход теперь 4.5 ев/чел дети б/пл - дадут билет который можно обменять на напиток ( пиво, мороженное или др.на эту стоимость или доплатить только разницу --на пароме это не объявляют - просто говорят вход платный.)
Питание на борту однообразное, шв стол не брали, кушали на 6 палубе в кафе.
Кому интересно спрашивайте, напишу, что по ценам (мы ездили 2 взрослых+ 2 детей 8лет и 2 года).
__________________
erm_o is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:41   #1276
Eola
Частый гость
 
Аватар для Eola
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 55


Еще добавлю, Принцесса Анастасия отправилась в 19.30 и прибыла в Стокгольм в 19.00, имейте ввиду возможные задержки парома!
Eola is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:06   #1277
LookiCard
Banned
 
Аватар для LookiCard
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 27


Приехали вчера...решили написать отзыв...В целом поездка очень понравилась!
Начну с начала. Приехали мы на Мор вокзал, за 2 часа, народу практически не было так что прошли мы регистрацию быстро, пришли в каюта класса В, очень уютная хоть и без окна. Разложили вещи и пошли осматривать паром.
На 4-ой палубе играла музыка - очень порадовало нас такое приветствие. В итоге пока мы гуляли - поплыли)) Решили зайти в дютик, народ стоял уже в очереди, подумали что рассосется попозже и тогда зайдем) Посидели в каюте объявили о том что скоро ужин.
Пришли заранее, забронировали столик и в итоге прошли на ужин без очереди, выбор был из большого количества блюд! Моя девушка огромная привереда в еде, НО даже ей там понравилось!!! Море продукты, рыба, мясо, пюре, каждому свое, в общем огромный выбор.
Далее мы направились на концерт мюзик-холла, народ был доволен всем понравилось, особенно пара муж с женой (бальные танцы) ТАНЦОРЫ НА ВСЕ 5+.
Мы решила в перерыв между дискотекой зайти в номер и поняли что не работает кондей, подошли на рецепшн и мне сказали что все починят (ИТОГ ПОСЛЕ ХХХХ ВСЕ БЫЛО ПОЧИНЕНО)
Кстати бар ХХХХ огромен, жаль что курить нельзя((( НО отжигали там не по детски.
Стокгольм запал в душу, остался бы надолго))) Таллинн тоже красив, особенно старый город.
Долго планировали эту поездку, ветку читал. Очень смутил отзыв на 108стр, прям пипец… Если бы не наши знакомые, которые уже успели сплавать, может и не поехали бы! В итоге оказалось, что ОТЗЫВ НИОЧЕМ!!! ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Зачем ставить других в сомнения…?! Всё было круто, шведский стол- скажу так, первый раз в жизни я так порадовал себя ))))) Все вкусно и качественно! Персонал нормальный, ни хорошо ни плохо- конфликтов никаких не было! Отличная шоу-программа на борту, а переход 25ч пролетел очень быстро! Надо уметь веселиться, тогда и время пролетит не заметно! У соседей, что-то сломалось в каюте, в итоге через 10мин. они переехали в другую каюту, подошли на рецепшн и всё! Все дела!!! Чем вам не сервис?!

Вообщем круиз удался на 100%!!! Планируем теперь в июле, будет вечеринка Sea Dance- круто!!!
Всем совет, не слушайте всяких там- у нас из-за таких чуть все путешествие не сорвалось!
LookiCard is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:37
ответ для LookiCard , на сообщение « Приехали вчера...решили написать... »
  #1278
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от LookiCard Посмотреть сообщение
Приехали вчера...решили написать отзыв...В целом поездка очень понравилась!
Отличная шоу-программа на борту, а переход 25ч пролетел очень быстро! Надо уметь веселиться, тогда и время пролетит не заметно! круто!!!
Всем совет, не слушайте всяких там- у нас из-за таких чуть все путешествие не сорвалось!
Оригинальный отзыв получился, особенно учитывая число сообщений. Интересно как вы веселились во второй день до прибытия в Стокгольм, когда все развлечения, доступные вечером, были закрыты.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:39
ответ для erm_o , на сообщение « Мы вчера вернулись, все очень... »
  #1279
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
Мы вчера вернулись, все очень понравилось, брали 3 экскурсии (обзорная вечерний Стокгольм , утром обзорная и Юнибакен (что интересно, обзорные были разные только немного пересекались). На паром шли пешком примерно час легким шагом с коляской. В Таллине экскурсию можно было не брать, там до старого города идти 10-15 минут. На пароме детская комната 10 ев-на 5 часов-один ребенок,(с 1 до 10 лет) можно оставить и спокойно отдыхать, или сидеть с ними в детской тогда бесплатно. Вечернее шоу Мюзик хола (вход теперь 4.5 ев/чел дети б/пл - дадут билет который можно обменять на напиток ( пиво, мороженное или др.на эту стоимость или доплатить только разницу --на пароме это не объявляют - просто говорят вход платный.)
Питание на борту однообразное, шв стол не брали, кушали на 6 палубе в кафе.
Кому интересно спрашивайте, напишу, что по ценам (мы ездили 2 взрослых+ 2 детей 8лет и 2 года).
Cкажите,Вы машину у Морского вокзала оставляли???
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:15   #1280
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Там платная стоянка, 200 руб./час
Glück is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena