ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 1309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 13:56
ответ для letka , на сообщение « Я уже до этого писала - в Гуардамаре :)... »
  #13081
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Мы ели самые мелкие из предложенных, навряд ли это королевские Просто вкус реально другой, по мне в Питере все реветки резиновые какие-то, а тут нет.
В Питере креветок нет
(dew) is offline  
Старый 07.06.2011, 14:15
ответ для granat_ka , на сообщение « Вернулась. Выходите из аэропорта и... »
  #13082
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
Вернулась. Выходите из аэропорта и идете до автобусной остановки, она прямо у здания аэропорта. На остановке есть автоматы (см. фото) там покупаете проездной и доезжаете до метро DEJVICKA, а там прямая ветка до основных достопримечательностей. У нас дорога до центра города ст.м. Nаměsti Republiky заняла около 35 мин.- 40 мин.
Мы поскольку прошли регистрацию на следующий рейс сразу по прилету, то в аэропорт вернулись за 50 ми. до вылета, нервничали конечно, но как оказалось зря


ЗЫ. Перед всеми извиняюсь за неиспанский флуд
Очень даже испанский,мы ж в Испанию))))
Спасибо за подробное описание, а я все голову ломала,чем 5ти 6ти леток 4 часа занимать
__________________
Самостоятельная МАМА Принцессы Анжелики (16.09.2005)
Иляна is offline  
Старый 07.06.2011, 15:20   #13083
Белка Джесс
Старожил
 
Аватар для Белка Джесс
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
Всем привет! Я к вам, к знающим,посоветоваться.Хочу в Испанию сил нет. Но и денег тоже не особо
В общем получается на 2 недели 1100+660+200(ну покушать в аэропортах и трансфер-правильная сумма?) всего около 2 тыс евро на
Хочется,конечно, еще дешевле
А сколько на питание уйдет денег на 2 недели?
Для Коста-Дорада-очень неплохое предложение. Вряд ли будет дешевле. На питание,если не особо ходить по ресторанчикам-уйдет,как здесь. Только прибавьте еще билеты в аквапарки,Порт- Авентуру и т.д.

Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
ЗЫ. Перед всеми извиняюсь за неиспанский флуд
Это вовсе даже не флуд,а очень полезная информация- у меня дети летят через Прагу с пересадкой 8 часов,тоже в город поедут,так что ваше сообщение уже утащила себе в файлик!
__________________

А еще Борюсику-19 лет,а Данечке-22
Белка Джесс is offline  
Старый 07.06.2011, 15:25
ответ для (dew) , на сообщение « Даа,а вы хоть раз были на рынках в... »
  #13084
MIKKI64
Участник
 
Аватар для MIKKI64
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Даа,а вы хоть раз были на рынках в Средиземноморских странах?Там всё свеже пойманное.
А самые вкусные в Испании по 10-12 евро
Приходилось ))
может правильно не "королевские" а "тигровые" и может не обязательно из Тая.
но они привозные.
MIKKI64 is offline  
Старый 07.06.2011, 15:26
ответ для (dew) , на сообщение « В Питере креветок нет:ded::) »
  #13085
MIKKI64
Участник
 
Аватар для MIKKI64
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
В Питере креветок нет
свежевыловленных ))
MIKKI64 is offline  
Старый 07.06.2011, 15:36   #13086
Белка Джесс
Старожил
 
Аватар для Белка Джесс
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 164


Народ, подруга из Испании запросила срочной помощи в инфе-они сняли апарты в Сан-Хуане.Говорит,Wi-Fi нет нигде,даже в МакДональдсе,инет по контракту-очень дорогой,за неделю уже ушло 40 Евро. Может кто знает там Локуторио или кафешки с Wi-Fi?
Живут они где-то в районе ав.Насионес,Сантандер,пр.Хихон.
__________________

А еще Борюсику-19 лет,а Данечке-22
Белка Джесс is offline  
Старый 07.06.2011, 15:42
ответ для MIKKI64 , на сообщение « Приходилось )) может правильно не... »
  #13087
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Вы самое главное не написали где именно вы отдыхаете???
а вы самое главное не посмотрели - табличку нашу
https://spreadsheets.google.com/ccc?...3c&hl=ru#gid=8


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Девочки А я велик сыну хочу взять. Смешно мы будем смотреться? Просто на целый месяц едем, а доктор сказал-крутите педали-чем больше, тем лучше. С ним, если что, как с коляской? В багаж сдавать? Это будет на вес или как засчитываться?
велик по-моему отдельно идет как багаж, но это взрослый, про детский не знаю, у меня знакомый КМС по велоспорту везде со своим велом ездит и в Турцию, и в Грецию....у него спец чехол для вела есть, чтобы в багаж сдавать.....

Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
Всем привет! Я к вам, к знающим,посоветоваться.Хочу в Испанию сил нет. Но и денег тоже не особо
Подскажите мне, пожалуйста-ситуация - На четверо, пробую все бронировать сама, получается так - нашла перелет за 1100 на четверых (2 взр+2 реб 5 и 6 лет) Чешскими авиалиниями с пересадкой в Праге.14 июня. Прилетаем в Барселону 14го в 23.40. Сразу вопрос - реально как-то отсюда заказать бюджетный трансфер? Далее - забронировала апарт-отель за 660 евро на 14 дней в Коста дорада.По отзывам - ну так,единичка. Просто студия с бассейном во дворе. Но мы не привередливые Знатоки,как думаете,нормальная цена?
В общем получается на 2 недели 1100+660+200(ну покушать в аэропортах и трансфер-правильная сумма?) всего около 2 тыс евро на
Хочется,конечно, еще дешевле
А сколько на питание уйдет денег на 2 недели?
Реально ли за неделю поймать билеты еще дешевле? или уже нет и надо брать за 1100?
Чехами есть подводные камни?
Вопросов больше чем ответов
билетов дешевле уже не будет....цена за студию в Дораде - можно сказать дешего даже, питание - как здесь надо рассчитывать, если не пойдете в кафешки, в Порт аВЕНТУРУ БИЛЕТЫ ПО 36 ЕВРО ДЕТИ ПО 44 ЕВРО ВЗРОСЛЫЕ - УЧТИТЕ И ЭТО!
с Чехами лететь одно удовольствие , трансфер наверное придется вам брать на месте...такси или частник какой-то...не знаю...мы там не ездили....

Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
Чехи забирают багаж в Питере, отдают уже в аэропорту прилета, т.е. в аэропорту пересадки (Рузине) Вы без багажа будете. Мы в прошлом году, когда улетали из Питера была задержка на час, сидели в самолете какая-то техническая неисправность, но это был совмещенный рейс Российские авиалинии т.е. до Праги наши летели, а оттуда уже CSA, чехи вроде подряда часто берут наши авикомпании до Рузине.
Багаж - по правилам допускается вроде 20 кг. б/пл на чел., причем если Вы летите с ребенком, то совмещать багаж нельзя т.е. нельзя один чУмодан на 40 кг., но можно 2 по 20 кг. Когда мы летели, у нас был один чУмодан с дочкой на двоих и оказался перевес в 1,5 кг., но милая девушка нам его простила
Рейс после пересадки был без опозданий, мамочек с совсем маленькими детками пускали без очереди. У меня детка не маленькая, но в Праге к нам подошел работник и сказал, чтобы с ребенком мы проходили без очереди.
Еще вот вспомнила, когда прилетите в Рузине сразу идите и перегистрируйтесь на следующий рейс - сэкономите массу времени и регистрацию пройдете без очереди
Наташ, а почему вы в Праге снова регистрацию проходили?, нам сразу на оба рейса посадочные в Питере дали Чехи а а/э вроде Ружина называется

Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
Очень даже испанский,мы ж в Испанию))))
Спасибо за подробное описание, а я все голову ломала,чем 5ти 6ти леток 4 часа занимать
вы знаете, мне кажется, что вы за 4 часа не очень-то успеете в город сгонять...представьте если вы даже без задержек рванете на автобус...15 минут ехать на нем, потом 40 мин на метро....т.е. это уже 2 часа уйдут на дорогу....2 часа даже просто на одну центральную улицу Праги - это ни что (ИМХО конечно), там ровным счетом ни чего не успеете увидеть, т.к. либо захочется заскочить в магазины, которых там немеряно, либо идти и смотреть все вокруг...это затягивает...Карлов мост - до него надо дойти...потянет дальше....потом судорожно искать метро или бежать обратно к тому откуда приехали....в общем мне кажется обидно быть в центре Праги всего 2 часа, лучше вообще не смотреть.....потом лучше при возможности в нее отдельную поездку совершить...дней на 10 с детьми!

а для развлекухи в а/э есть детская лазалка-горка....там можно им будет полазить-поразмяться... в кафешку зайти - мороженку слопать...4 часа очень быстро пролетят!
Ostrov is offline  
Старый 07.06.2011, 15:45
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #13088
tai-ga
Активный участник
 
Аватар для tai-ga
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 459


Подскажите.
Свекровь прислала доки на визу.
1 - билет она покупала не через интернет, а в кассе. Прислала мне какую-то распечатанную копию, там же - скан чека поверх надписей. Такой годится или нужен оригинал билета?
2 - прислала КОПИЮ страховки. Нужен оригинал?
tai-ga is offline  
Старый 07.06.2011, 15:46   #13089
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Белка Джесс Посмотреть сообщение
Народ, подруга из Испании запросила срочной помощи в инфе-они сняли апарты в Сан-Хуане.Говорит,Wi-Fi нет нигде,даже в МакДональдсе,инет по контракту-очень дорогой,за неделю уже ушло 40 Евро. Может кто знает там Локуторио или кафешки с Wi-Fi?
Живут они где-то в районе ав.Насионес,Сантандер,пр.Хихон.
Лена, Наташа Буржуа должна знать и Настя Baichca, они в группе ВК есть...напиши Насте - уж она должна знать про нет
Ostrov is offline  
Старый 07.06.2011, 15:50
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #13090
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Девочки, добрый день! Я прошу прощения за вопрос, мало относящийся к Испании, но вдруг... кто-то так делал...мы из Барсы обратно до Питера летим с пересадкой во Франкфурте, время до след. рейса около 4 часов - что вы посоветуете: тупо ждать посадки или можно выйти и рядышком с аэропортом куда-нить сходить? Куда, например...
Спасибо!
Павлунтий is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena