Лишний вес - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 02:07
ответ для Boreal , на сообщение « Те, у кого детки стройные не понимают,... »
  #21
Мотя
Ветеран
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Те, у кого детки стройные не понимают, что полные дети в 90% случаев не потому, что их родители пичкают, а потому, что это врожденные особенности строения тела и обмена веществ.

У меня двое детей, на одном штаны не застегиваются, с другого падают. У одного ожирение, у другого недостаток веса. Два брата, от одних родителей, едят за одним столом.

Может хватит уже, а? Родители сами разберутся.
Один в один наша ситуация.
Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:00   #22
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Моя покойная бабушка про себя говорила так: Я такая красивая была: пятилитровую кастрюлю ставлю на живот и несу...
У людей тго поколения другие стандарты красоты Мой любящий дедушка смотрел на меня с жалостью в 18 лет и причитал, что меня замуж никто не возьмет, ибо страшная очень Одни глаза и нос на лице, вот сестры мои двоюродные - те красивые, у них щечки толстые да румяные На мужа моего первого смотрел с опаской, как на больного, что на такую страхоту позарился
По САБЖу ничего не скажу. Мне не удалось двух подруг убедить, что надо срочно с детьми что-то делать, а в обоих случаях речь шла не об эстетике, детей с любого медосмотра гнали к эндокринологу
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:13
ответ для янонимка , на сообщение « Лишний вес »
  #23
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Всё и худоба и полнота это только от здоровья, и у всех свои проблемы, одни проблемы вызывают худобу, другие полноту, можно вообще голодать и при этом оставаться полным, у нас никто не питается только гамбургерами и колой, чтоб с уверенностью винить не правильное питание. А вот питание 1,2 и компот как раз правильное и полезное для здоровья, ведь порции не обязательно должны быть большими. Детей ни в коем случае нельзя сажать на диету, а кол-во съеденного должно быть столько сколько нужно конкретному ребенку. Стараться не есть "вредности" нужно абсолютно всем детям и худым тоже. А вот говорить кому-то что его ребенок полный и учить чему-то, не стоит, как говорится - не лезьте куда голова не пролазит!
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:53   #24
ushanya
Активный участник
 
Аватар для ushanya
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
вот что не понятно в этой ситуации - так это то, что вопрос полноты НЕ поднимают мамы полных деток...
иногда таких деток видишь, даже в маленьком возрасте, что просто жуть
до сих пор помню девочку лет4-5 (родители ее оба тощие) на озере, она выглядела как личинка жука - вся в дребезжащих складках, бесформенная, живот свисал на плавки , зато у них был пикник - булочки, плюшечки, печеньки... хоть бы 1 яблоко там было...
Наверное мамы полных детей знают причину их полноты и как исправить ситуацию, если ее вообще можно исправить. И уж точно не нуждаются в советах заботливых подруг, раз не делятся с ними причинами полноты своих детей.


Цитата:
Ну,если мама не видит проблему сейчас,то увидит потом,когда станут дразнить жиртрестом..ее ребенка и байкотировать-у нас в стране,к сожалению,это распространено!
Вот мамам неполных детей (я сейчас о младших школьниках), очень стоит предупреждать об опасности таких дразнилок. Ибо в младшей школе крупный ребенок может нанести вред мелкому ребенку просто оттолкнув, чтобы отвязался.
ushanya is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:22
ответ для янонимка , на сообщение « Лишний вес »
  #25
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


я бы не вмешивалась
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:39
ответ для янонимка , на сообщение « Лишний вес »
  #26
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


ushanya
Они и без дразнилок могут быть опасны(( У нас две девочки (где-то по 37 кг - 7 лет), как бы играя, навалились на мою (21 кг), она до сих пор рассказывает, как она кричала, а никто не слышал (потому что кричать не получалось). Они ведь запросто задавить ее могли((. Случай был год назад, но сих пор не по себе от воспоминания. И ведь они дети, не понимают, что делают... а вред-то реальный((
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:32   #27
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
ushanya
Они и без дразнилок могут быть опасны(( У нас две девочки (где-то по 37 кг - 7 лет), как бы играя, навалились на мою (21 кг), она до сих пор рассказывает, как она кричала, а никто не слышал (потому что кричать не получалось). Они ведь запросто задавить ее могли((. Случай был год назад, но сих пор не по себе от воспоминания. И ведь они дети, не понимают, что делают... а вред-то реальный((
А рост у них какой?просто у моей конечно не 37кг в 7почти лет,но близко к тому и она конечно плюшка((((борюсь как могу,рассказываю как в школе будут дразнить,как тяжело будет по жизни,что много красивой одежды на нее не купить не потому что дорого,а потому что просто не шьют таких размеров)))3раза в неделю на художественную гимнастику ходим,в бассейн,толку чуть(((
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:37
ответ для янонимка , на сообщение « Лишний вес »
  #28
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


автор,вам это надо?у девочки есть мать...я бы не лезла.Есть хорошая фраза: "Мой ребенок!Как хочу так и порчу!"Если мама не видит проблемы,значит все гуд у них.
Без Сожаленья is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:05
ответ для янонимка , на сообщение « Лишний вес »
  #29
Mishelle
Участник
 
Аватар для Mishelle
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 218


А я вот вижу проблемы у сына 10 лет. И что?! Полнеет и ничего не могу поделать. толстым его еще не назовешь, но проблема явно намечается.
Он все понимает тоже, НО очень хочет есть! Не постоянно конечно, но требует всегда нормальный обед из 3 блюд и вкусненькое.
Стараюсь уменьшать порции, пироги перестала печь и т.п. Он сам себе в школе покупает иногда чипсы и т.п - говорит что только 1 раз в неделю. В бассейн ходим 2 раза
....... но успехов пока ноль
Попробую на следующий год ходить с ним в басик каждый день. ОЧЕНЬ надеюсь, что он перерастет.
Mishelle is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:04
ответ для янонимка , на сообщение « Лишний вес »
  #30
Charoitik
Участник
 
Аватар для Charoitik
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 262


К сожалению, детская полнота , впрочем как и полнота взрослого человека, не всегда зависит от неправилльности питания. Проблемы полноты лежат гораздо глубже. Избыточное и неправильное питание лишь усугубляет ситуацию, но не является решающим.
У меня ребёнок тоже полноват, в районе талии уж точно не мешало бы сбросить пару килограммов. Аппетит у него конечно не плохой, но обжорством точно не занимается, у нас это вообще в семье не принято. И что касается подвижности, то любит и побегать, и попрыгать, а вот килограммы всёравно лишние откладываются......
У нас есть школьный товарищ, он каждый день после уроков покупает школьную пиццу и дома тоже плюшками балуется, а выглядит, как будто его вообще редко кормят(но его кормят, я это точно знаю). А мой, бедняжка, пиццу вообще не покупает и плюшки ест в строго ограниченном колличестве, потому что каждая съеденная булочка тут же откладывается на талии. По этому считаю, что конечно же нужно придерживаться норм в питании, но к сожалению дети не всегда такие полные, потому что их перекармливают.
А автору посоветую всё-таки намекнуть подруге, что детское обжорство, как бы оно не выглядило умелительно, кроме вреда ребёнку не даст ничего хорошего, но лишь только намекнуть, так как многие родители не любят настойчивых советов.
Charoitik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena