Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 23:23
ответ для aist , на сообщение « Он в слюне может периодически... »
  #1131
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Он в слюне может периодически появляться.
да я знаю, но у нас еще G ранний не ушел. Поэтому мы решили перестраховаться. мы в мчс делали имуноблот на G
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:49   #1132
gagysya
Ветеран
 
Аватар для gagysya
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Приморский район смотрю на "Меркурий"
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
это просто аллергия. характерная сыпь по всему телу и не чешется. но антибиотиков у вас о-моему очень много, я конечно не врач.но если темпа от вируса то антибиотик то только осложенения лечит, но не вирус
Дык нам ангину то фаникулярную поставили
Завтра всё проясниться надеюсь! Здам анализ и сразу врачу позвоню!
__________________
gagysya is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:50
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1133
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Девочки, подскажите! Сдали мазок из зева на ВИБ, должен был готов сегодня, но нет, теперь сказали в понедельник, во вторник.Я уже вся на иголках. Может быстрее нам пойти сдать кровь? Анализ ведь покажет, если мы сейчас им болеем или показывает только антитела, если болели раньше?
Я уже не знаю чего думать. Мелкий болеет. Началось все недели 1.5-2 назад с заложенного носа и увеличились лимфоузлы под челюстью, особенно справа. У нас вообще проблемная носоглотка, да и узлы были до этого немного увеличены. Но тут вообще ужас, нос не дышит, сосудосуживающие не помогают особо, узлы стали больше. Во вторник поднялась к вечеру температура 37.7, сама же потом упала. В среду под вечер опять уже выше - 38.5. Вот с этого времени она скачет, вчера уже до 39.8 дошла, еле сбили. Сейчас опять поднимается.
Педиатр смотрел, сказала не похоже на ИМ, просто вирус какой-то, а ЛОР сказала, что возможно ИМ, взяла мазок, но вот не дождаться теперь. Что еще еще? Горло красное, соплей из носа нет, только заложенность, кашля тоже нет. Да, кровь сдавали, по словам педиатра - вирусная: лимфоциты повышены, моноциты по верхней границе, тромбоцитов маловато. Сиди и думай, чего у нас, боюсь Может скорую вызвать, пусть тоже посмотрят?
*Claire* is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:25
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1134
gagysya
Ветеран
 
Аватар для gagysya
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Приморский район смотрю на "Меркурий"
Сообщений: 673


Девочки получила анализ крови. Моя педиатр придёт вечером. Участковая поставила лагинарную ангину
Но самое главное кровь не вирусная ... Да по телефону из лаборотории мне сказали что ИМ показывает анализ крови не спервого дня заболевания. Они (моноциты что-ли?) должны накопиться! ВОт
gagysya is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:15
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1135
pipetochka
Активный участник
 
Аватар для pipetochka
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: ах Питер
Сообщений: 574


Мы выкарабкиваемся, ттт.
Может кому пригодится http://forum.littleone.ru/showthread...4#post62694284, отдам.
pipetochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:08   #1136
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Девы, по поводу хранения лекарств: я сама читала все инструкции, НО, Черняева строго-настрого велела хранить ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ: виферон, изопринозин, циклоферон, анаферон, полиоксидоний, реаферон, независимо от того, что написано в интсрукции. Она сказала, что если какое то из этих лекарств пролежало вне холодильника 2 часа- в помойку.

И еще: суммамед покупать категорически нельзя, 90% подделок. Это нам еще 1,5 года назад сказала наша частная педиатрица, никогда своим детям его не назначает.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:28
ответ для Bagira246 , на сообщение « Девы, по поводу хранения лекарств: я... »
  #1137
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Девы, по поводу хранения лекарств: я сама читала все инструкции, НО, Черняева строго-настрого велела хранить ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ: виферон, изопринозин, циклоферон, анаферон, полиоксидоний, реаферон, независимо от того, что написано в интсрукции. Она сказала, что если какое то из этих лекарств пролежало вне холодильника 2 часа- в помойку.

И еще: суммамед покупать категорически нельзя, 90% подделок. Это нам еще 1,5 года назад сказала наша частная педиатрица, никогда своим детям его не назначает.
Как бы вам ответили на РМС: их лучше всего хранить в помойном ведре.

У кого-нибудь есть ссылки по поводу лечения ИМ данными препаратами? Поделитесь.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 11:17
ответ для Bagira246 , на сообщение « Девы, по поводу хранения лекарств: я... »
  #1138
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Девы, по поводу хранения лекарств: я сама читала все инструкции, НО, Черняева строго-настрого велела хранить ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ: виферон, изопринозин, циклоферон, анаферон, полиоксидоний, реаферон, независимо от того, что написано в интсрукции. Она сказала, что если какое то из этих лекарств пролежало вне холодильника 2 часа- в помойку.

И еще: суммамед покупать категорически нельзя, 90% подделок. Это нам еще 1,5 года назад сказала наша частная педиатрица, никогда своим детям его не назначает.
Ну ни чего себе, а как если куда то уехали и лекарства с собой взяли, чтобы не было перерыва? А из аптеки когда купили, пока до дому доехали? И вообще я видела, что изопринозин, аноферон в аптеке не в холодильнике лежит...
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 11:21
ответ для aist , на сообщение « Как бы вам ответили на РМС: их лучше... »
  #1139
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Как бы вам ответили на РМС: их лучше всего хранить в помойном ведре.

У кого-нибудь есть ссылки по поводу лечения ИМ данными препаратами? Поделитесь.
+1000000
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 11:39
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1140
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Девочки, я понимаю что наверное про это все уже выше написано, но все причитать пока не получается.
У моего ребенка вирус Эпштейна-Барра+герпес 6 типа, золотистый стафилококк, переболел в декабре.
У меня вопрос:
1. Мы можем общаться с нашей племянницей ей 1,5 года? Очень боимся за ребенка, пока общения у нас не получалось, из болезни то одной, то другой вылезти не могли. Сейчас нам лучше врач из НИИДИ назначила лечение, нам она разрешила общение, но мне все равно стремно, вдруг заразим?
2. Кого нибудь тошнило во время лечения? Мы пьем стандартно изопринозин
__________________
morpod is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena