Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 670 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 16:33
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6691
Белая Ночка_2007
Старожил
 
Аватар для Белая Ночка_2007
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1 336


Все поняла!!! Мы как раз вчера обсуждали приобретение большой емкости для полива. Кстати, ни кто не знает, где такие продаются?! А старую бочечку я тогда под этот кисель приспособлю.
Белая Ночка_2007 is offline  
Старый 07.06.2011, 18:15
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6692
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Подскажите, знатоки, про пасынкование помидорок - первый раз в этом году сама этим занимаюсь. Обрыаю те пасынки, что ниже первой цветочной кисти, ну и нижние листики тоже обрезала. А дальше что? На верхней части стебля тоже ведь они растут, пасынки-то, должны расти иль нет? Обрезать? когда ? И листья срезать по мере созревания помидорок или по какому признаку узнать, что пора стричь?
MamaLeshi is offline  
Старый 08.06.2011, 01:12
ответ для Alen , на сообщение « Именно так! Наливаю где-то литровую... »
  #6693
Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 655


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Именно так! Наливаю где-то литровую банку в большую лейку.
А запах чувствуется только, когда рядом стоишь и крышку откроешь. Это же штука должна закрытой стоять. Главное, все разводить в ПЕРЧАТКАХ! Я поначалу голыми руками банкой черпала эту вонючку, так потом не знала, как руки от этого запаха отмыть. Ну и около дома или в контейнерах цветы ЭТИМ не поливаю. Тоже из-за запаха.
А я один раз когда огурцы поливала таким котельчиком сама вся облилась...запах был,в бочке чистой водой обмылась и поехала домой в общественном автобусе,ну а дальше вы догадаетесь
А если прошлогодняя бадяга такая не использованная,сейчас она годная для подкормки или уже ерунда?Пахнет она всё также отвратно"приятно".
Вишня is offline  
Старый 08.06.2011, 08:09   #6694
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
Подскажите, знатоки, про пасынкование помидорок - первый раз в этом году сама этим занимаюсь. Обрыаю те пасынки, что ниже первой цветочной кисти, ну и нижние листики тоже обрезала. А дальше что? На верхней части стебля тоже ведь они растут, пасынки-то, должны расти иль нет? Обрезать? когда ? И листья срезать по мере созревания помидорок или по какому признаку узнать, что пора стричь?
Я обрываю все пасынки, в них сила уходит...и низы помидорок у мну голенькие..
Lara Krofft is offline  
Старый 08.06.2011, 11:19
ответ для Alen , на сообщение « Именно так! Наливаю где-то литровую... »
  #6695
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Да я тоже один вечер не знала чем руки отмыть-отдушить, такое амбре, теперь стараюсь чтобы на руки не попадало, да кстати политое у меня не воняет, мое мнение можно и цветы у дома поливать.
rabmil is offline  
Старый 08.06.2011, 13:08
ответ для rabmil , на сообщение « Да я тоже один вечер не знала чем руки... »
  #6696
Соня-Я
Частый гость
 
Аватар для Соня-Я
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: СПб Кировский р-н
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Да я тоже один вечер не знала чем руки отмыть-отдушить, такое амбре, теперь стараюсь чтобы на руки не попадало, да кстати политое у меня не воняет, мое мнение можно и цветы у дома поливать.
Я бы дома цветы все таки не рискнула, запах все таки есть, пока это жидкость не впиталась полностью в землю, когда мимо проходишь, запах чувствуется(
__________________
Соня-Я is offline  
Старый 08.06.2011, 14:09
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6697
worot4eg046604
Частый гость
 
Аватар для worot4eg046604
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Центр. и Карлино
Сообщений: 42


Люди, может вопрос и не по теме, но посадки перерыли мышки и кроты. Кто и как от них избавляется? Вибрационные штуки от кротов помогают? у кого какой опыт?
worot4eg046604 is offline  
Старый 08.06.2011, 14:28
ответ для worot4eg046604 , на сообщение « Люди, может вопрос и не по теме, но... »
  #6698
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от worot4eg046604 Посмотреть сообщение
Люди, может вопрос и не по теме, но посадки перерыли мышки и кроты. Кто и как от них избавляется? Вибрационные штуки от кротов помогают? у кого какой опыт?
Мне очень кот помогает. Обходит дозором владения, душит все, что поймает.
Вот только в помидорный парник я его не пускаю, а там какая-то вредина жила. Так я ей купила мазь Вишневского и деготь березовый, намочила ватные шарики и в ходы по углам положила. Она(мышь или крот) обиделась и от вони ушла из парника. Но думаю, что раз в две-три недели буду свежую порцию добавлять.
Вибрационные штуки не пробовала, но много читала, пишут, что не очень действенно.
natamasa is offline  
Старый 08.06.2011, 14:31
ответ для natamasa , на сообщение « Мне очень кот помогает:love:. Обходит... »
  #6699
worot4eg046604
Частый гость
 
Аватар для worot4eg046604
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Центр. и Карлино
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Мне очень кот помогает. Обходит дозором владения, душит все, что поймает.
Вот только в помидорный парник я его не пускаю, а там какая-то вредина жила. Так я ей купила мазь Вишневского и деготь березовый, намочила ватные шарики и в ходы по углам положила. Она(мышь или крот) обиделась и от вони ушла из парника. Но думаю, что раз в две-три недели буду свежую порцию добавлять.
Вибрационные штуки не пробовала, но много читала, пишут, что не очень действенно.
Еще есть штуки , которые работают на ультразвуке. Они дороже. и как они интересно действуют.(((
И спасибо за совет. начнем с малого.
worot4eg046604 is offline  
Старый 08.06.2011, 14:43
ответ для worot4eg046604 , на сообщение « Люди, может вопрос и не по теме, но... »
  #6700
Alla_77
Участник
 
Аватар для Alla_77
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от worot4eg046604 Посмотреть сообщение
Люди, может вопрос и не по теме, но посадки перерыли мышки и кроты. Кто и как от них избавляется? Вибрационные штуки от кротов помогают? у кого какой опыт?
Помогают, облюбовали мышки и кротики грядку с клубникой, поставили такую штуку новых рытвин нет
Alla_77 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena