Женщины потерявшие мужей - Страница 483 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 00:26   #4821
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Светлана Пакус Посмотреть сообщение
У меня не осталось никого. И никакого смысла, ради чего жить-я не вижу.
Ничего лучше, чем помочь тем, кто в этом очень нуждается, еще не придумали. Дети в детских домах и больницах, бездомные, одинокие старики, животные... Волонтерам дело всегда найдется. Загрузите себя чем-нибудь до предела. Вы ни в чем не виноваты, это несчастный случай...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:26
ответ для Ally1 , на сообщение « Резко, мне кажется очень. Светлана,... »
  #4822
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Ally1 Посмотреть сообщение
Резко, мне кажется очень.
к сожалению,с нашей собеседницей мы не находимся рядом и не можем помочь ей предметно,проследить,чтобы в своей острой фазе горя она поддерживала простые функции организма-ела-пила-спала
наша задача здесь -быстро и результативно остановить нарастание негатива,не дать развиться клинической картине депрессии
любыми доступными именно здесь и сейчас способами
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:26   #4823
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Светлана Пакус Посмотреть сообщение
И жить мне с этим всю жизнь(пусть будет она покороче) и тащить этот крест.
Вот зачем Вы так? Вы хотите, чтоб Ваши родители остались без единственной дочери? Вы же сами рассказали, что похоронили родного брата какое-то время назад. Уверена, родители сейчас вместе с Вами переживают Вашу потерю.
Еще слишком мало времени прошло...
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:27   #4824
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


Просто, понимаешь, от того считаешь ты себя виноватой, или нет, ничего от этого уже не изменится. Ровным счетом ничего. А заживо съдать себя наверное не стоит. Я думаю что ты не одна. Есть родители, которым ты нужна, а со временем понадобится и твоя помощь, и забота. У меня вот папу чуть второй инфаркт не догнал, мама и свекровь на инвалидности. Всем нужна помощь. Свекровь совсем одна осталась. Как самой не тяжело, а еще их надо поддерживать. Сказать что я хочу жить - не могу. Просто нет другого выбора.
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 09:48
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4825
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


Когда умер Олег, у меня было примерно то же состояние (хотя я не была виновата, напротив, сделала все возможное и даже больше для его спасения), думала о смерти, гневилась на Бога, потом меня мой один друг отвел за руку к психотерапевту, пила антидепрессанты, и жила словно моя душа заперта в чужом для меня теле, а я просто смотрю на происходящее со стороны. Я думаю, тут каждая из девочек пережила такие страшные минуты, НО мы действительно не Господь Бог, чтобы решать, длиться ли дальше нашей собственной жизни, и зачем ей длиться. Жалеть себя - не самое продуктивное занятие, вокруг столько людей, кого можно было бы пожалеть.
mur is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:08
ответ для mur , на сообщение « Когда умер Олег, у меня было примерно... »
  #4826
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение
. Жалеть себя - не самое продуктивное занятие, вокруг столько людей, кого можно было бы пожалеть.
согласна.
мы потеряли мужа... а родители потеряли сына.. и многие-единственного
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:44
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4827
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Светлана, у вас реактивная депрессия. Самый острый период - 3 месяца. У вас, конечно, отягощающие обстоятельства - несчастный случай, пожар, гибель человека, а не смерть от болезни. Вы пережили шок.
Но поверьте, эта реактивная депрессия скоро пойдет на нет. Наберитесь терпения. Вы молодая, появятся новые перспективы в жизни. Пока это может показаться диким и ненужным. Но только пока.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:05
ответ для Soprano , на сообщение « Светлана, у вас реактивная депрессия.... »
  #4828
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Светлана, у вас реактивная депрессия. Самый острый период - 3 месяца. У вас, конечно, отягощающие обстоятельства - несчастный случай, пожар, гибель человека, а не смерть от болезни. Вы пережили шок.
Но поверьте, эта реактивная депрессия скоро пойдет на нет. Наберитесь терпения. Вы молодая, появятся новые перспективы в жизни. Пока это может показаться диким и ненужным. Но только пока.
+10000 и наши слова сейчас для Вас могут казаться оскорбительными и то что мы Вас не понимаем.
Постарайтесь заставить себя жить, пройдет время и станет легче.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:31
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4829
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Боюсь я в этот топик заглядывать. Каждый раз думаю, когда вижу, что он всплывает: еще одно горе у кого-то.

А мы в Грецию с детишками съездили, вернулись недавно. Растояние роли большой не играет, напротив, связь не нарушается. Большое видится на растоянии. На фоне сказочных греческих пейзажей как то особенно остро чувствуешь божественную природу всего окружающего. В Питере слишком много суеты, домов, машин. Даже как небо выглядит - иной раз и не вспомнишь.
А там я смотрела на море, горы, звезды по вечерам и думала, что любимый где-то там, часть всей этой красоты, ждет нас.

Вернулись, 1 июня на исповедь сходила. Батюшка говорит, раз он тебя не отпускает и ты его не отпускаешь, значит, так вам обоим сейчас легче.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:37
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4830
Sasha
Гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 24


19.06 будет 4 месяца как мужа нет.На вопрос как я живу отвечаю-плыву как соломенка по течению,а куда прибьет не знаю.Мужа нет, а жизнь продолжается( как для меня это и не странно)даже его любимые цветы, цветут на даче.Держусь ради детей( сыну 26,дочери 16)хоты понимаю,что в мои 48 жизнь для меня остановилась.
Sasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena