поступление в ФТШ - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?
ЦОД 15 13.76%
ОДО 19 17.43%
матцентр при 239 15 13.76%
кружок ЮМШ 10 9.17%
кружок 30 3 2.75%
фрактал 9 8.26%
репетитор 11 10.09%
сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п. 19 17.43%
совсем не готовились - просто учились в районной школе 33 30.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 17:36
ответ для saima , на сообщение « А на отчисление в классе пока 4... »
  #1311
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от saima Посмотреть сообщение
А на отчисление в классе пока 4 человека - они делали для этого все возможное с сентября месяца.
Тоже загадка - пройти такое сложное поступление, а потом срывать уроки, ничего не делать, дразнить тех, кто учится(((
Всему могу найти объяснение, но выделенное - уже за гранью моего понимания для такой школы
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:06
ответ для saima , на сообщение « А на отчисление в классе пока 4... »
  #1312
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от saima Посмотреть сообщение
А на отчисление в классе пока 4 человека - они делали для этого все возможное с сентября месяца.
Тоже загадка - пройти такое сложное поступление, а потом срывать уроки, ничего не делать, дразнить тех, кто учится(((
Простите, а Вы о классе, который в прошлом году набран? Просто у моей знакомой там сын учится (я уже писала).
About is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 20:33
ответ для saima , на сообщение « А на отчисление в классе пока 4... »
  #1313
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Вы меня расстроили, даже нет- просто убили Мы от такой обстановки ушли , надеялись именно на то,что с таким отбором детей, в ФТШ должны быть только очень мотивированные на учёбу дети.
Не переживайте - справятся сами, если в их молодом коллективе такая "овца" заведется - моя, по крайней мере, такого никому не позволит в отношении себя и своих друзей
к тому же, по моему поверхностному первому наблюдению, таких в будущем 8-ом нет
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:56
ответ для saima , на сообщение « А на отчисление в классе пока 4... »
  #1314
saima
Частый гость
 
Аватар для saima
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 72


Не убивайтесь, пожалуйста
Все равно школа в сто раз лучше районной гимназии.
Учителя говорят, что у нас еще набор не слишком удачный. И выяснилось это еще в октябре, но до конца года никого не отчисляли, хотя многие предметники были "за".
saima is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:00   #1315
saima
Частый гость
 
Аватар для saima
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Не переживайте - справятся сами, если в их молодом коллективе такая "овца" заведется - моя, по крайней мере, такого никому не позволит в отношении себя и своих друзей
к тому же, по моему поверхностному первому наблюдению, таких в будущем 8-ом нет
Вот, в нашем классе не хватило такой девочки!
У вас такого и не будет - параллельный (набранный в 8-ом) класс разительно отличается.
saima is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:09
ответ для saima , на сообщение « Вот, в нашем классе не хватило такой... »
  #1316
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Мда, сколько людей, столько и мнений. От знакомой ни разу не слышала ни про какие насмешки в классе, ни про "овц", ни про детей, которых еще в октябре хотели выгнать, хотя рассказы ее об учебе и атмосфере достаточно подробны.
About is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:41
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #1317
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Который день бью себя по рукам, чтобы не ответить...
Уважаемые амбизиозные родители, предлагаю вам скинуться и организовать супер-школу для ваших уникальных детей... Особенно это касается тех, кто "ЗА массовые отчисления из школы"
ФТШ - это такая же школа, что и все. И в каждом конкретном классе своя ситуация. И мне смешно читать, что учителя ФТШ заявляют о "неудавшемся наборе того или иного класса", такое ощущение, что не они сами этот класс набирали Или дети "косяками" приходят в ФТШ - в этом году умные, а в предыдущем - тунеядцы.
В этой школе, как и в других, очень многое зависит от учителей, которые являются классными руководителями и учителями-предметниками. А здесь уже, извините, лотерея
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:50
ответ для JannaS , на сообщение « Который день бью себя по рукам, чтобы... »
  #1318
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Который день бью себя по рукам, чтобы не ответить...
Уважаемые амбизиозные родители, предлагаю вам скинуться и организовать супер-школу для ваших уникальных детей... Особенно это касается тех, кто "ЗА массовые отчисления из школы"
ФТШ - это такая же школа, что и все. И в каждом конкретном классе своя ситуация. И мне смешно читать, что учителя ФТШ заявляют о "неудавшемся наборе того или иного класса", такое ощущение, что не они сами этот класс набирали Или дети "косяками" приходят в ФТШ - в этом году умные, а в предыдущем - тунеядцы.
В этой школе, как и в других, очень многое зависит от учителей, которые являются классными руководителями и учителями-предметниками. А здесь уже, извините, лотерея
Хорошо, что Вы это написали. Мне, как родителю из другой школы, было неловко.
About is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:04
ответ для JannaS , на сообщение « Который день бью себя по рукам, чтобы... »
  #1319
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете: если в классе 24 человека ,то для 20-ти классный и предметники оказались подходящими, а тем четверым (кт. сделали всё, чтобы стать кандидатами на отчисление) они не подошли по идейным соображениям, поэтому детки таким образом протестуют??? Одно дело, когда тяжело учиться, а когда не просто "тупо не хочется", так ещё и "другим не дам", тогда - да ,я такая , принципиальная в своей позиции - отчислять!!!
Вы еще даже учиться не начали. Услышали на форуме про каких-то мифических четверых и готовы им ставить диагнозы.
About is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:24   #1320
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
я только высказываю СВОЁ мнение ,основываясь на информации, кт. даёт мама учащегося , наверное всё-таки не голословно написав "всё для этого
А мама у нас кто? Эксперт? Психолог? Педагог? Это мама, которая черпает информацию о школьной жизни со слов своего ребенка, родителей и учителей.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena