Планировка 68 м - нужен совет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 19:38
ответ для Косичка , на сообщение « гостинная зачем? :009: ну я ж не знаю... »
  #11
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
гостинная зачем? ну я ж не знаю образ жизни и привычки вашей семьи мне вот тоже не нужна особо, при наличии большой кухни.. а некоторым нравится
но стенку хоть на 30 см, но я б постаралась подвинуть сразу. 2,20 - ну очень узко и для детской и для спальни. ИМХО
Зачем вдвоем тесниться в маленькой комнате если можно этого не делать?
При кухне-гостиной в 18 метров, мне кажется, отдельная гостиная пользоваться популярностью не будет.

2,20 да, узко. По сути это главная причина почему я думаю брать или нет эту квартиру вообще. Но боюсь, что 30 см погоды не сделают
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:49
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Вот не понимаю - зачем? »
  #12
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Автор, попробую объяснить со своей точки зрения.Кухня-гостиная у Вас просторная, но поставить туда диван и стол-стулья на большое кол-во гостей будет тяжело (участок 250*170 с учетом прохода трудноиспользуем, кмк). Попробуйте расставить мебель на плане. Так что для большого кол-ва гостей будет оптимальна гостиная. С появлением детей кол-во и частота гостей обычно уменьшается. На семью из 3-4 человек Вашей кухни-гостиной будет вполне достаточно. Исходя из этого и планировала бы спальню в маленькой комнате. У меня, если честно, рука бы не поднялась устраивать в самой большой комнате спальню, где проводится наименьшее время. Хоть с детьми, хоть без. Но расширяла бы маленькую комнату однозначно. Жить в "пенале" не очень комфортно, хоть детям, хоть взрослым.
Повторюсь, все ИМХО. Просто сейчас перепланирую тоже двушку в СФ. Спальню урезала в пользу кухни. Спальня теперь 13, а кухня 16. Но вот больше 3-4 человек туда трудно посадить. По-этому есть еще гостиная 23 м.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 20:24
ответ для Косичка , на сообщение « гостинная зачем? :009: ну я ж не знаю... »
  #13
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
. 2,20 - ну очень узко и для детской и для спальни. ИМХО
У нас сейчас спальня в комнате 2.20 на 5 м. К тому же (уж не знаю, лучше или хуже) - по одной узкой стороне - окно, по другой - балкон. В принципе, если бы было куда убрать отсюда общесемейные книжные шкафы, было бы отлично. Но у нас кровать - матрац на ножках, без спинки, поэтому с торца обходим ее без проблем.
Узкую комнату хорошо разделить стеллажом, например, на 2 зоны:
1 - спальную, шириной 2, 5 метра - кровать и два узких шкафа (для белья, часто одеваемых вещей). Если есть еще и гардеробная, этого более чем достаточно.
2 - кабинетно - общественную, типа предбанник. Небольшой диванчик, напротив - стол с компьютером (если монитор большой, или плоский ТВ на стену. Поверьте, очень удобно, когда в спальне кровать сразу от входа не видна, пока дети стучать не научатся. Один работает или телевизор смотрит, другой спит - тоже иногда полезно.

Если уж выгораживать гардеробную, то из большой комнаты.И напротив - встроенный шкаф, например, для детских вещей, с дверьми в том же стиле, что и дверь в гардеробную. Тогда детская комната получится светлая, по форме близкая к квадрату. ИМХО, ребенку важнее, чем взрослому, простор в комнате. Он там не только спит, но и играет.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 20:24   #14
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Я Маша) и квартира эта пока не моя, это один из вариантов
Ну, гостей больше 2-3 у нас точно не планируется, а учитывая наш ритм жизни дома мы проводим время поровну между кухней и спальней - возвращаемся поздно.
В кухне-гостиной ограничилась бы мягким уголком. Впихивать туда и диван и стол смысла не вижу.
Узкую комнату значит точно переделывать((
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 20:50   #15
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Маша, а чем Вас пугает перенос стены? 250 см, это уже вполне неплохая по ширине комната, хоть спальня, хоть детская. Квартира вполне симпатичная. С/у можно увеличить немного в длину за счет кухни. Меня вот только смущает фактическое отсутствие прихожей.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:03   #16
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Перенос стены меня особо не пугает, просто трудно себе представляю, действительно это изменит вид?
Санузел боюсь не увеличишь - получается мокрая зона над жилой комнатой (у соседей снизу комната, примыкающая к кухне, жилая). Но я в принципе уже придумала как впихнуть туда нормальную ванну - передвинув раковину вместе со стиралкой в правый нижний угол на угловое подстолье.
Отсутствие прихожей меня не смущает - в коридоре шкаф под потолок, зрительно создает прихожую. Да и коридор не узкий, пуф обувь надеть влезет.
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:06   #17
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Завтра выложу планчик второго варианта)) Там квартира побольше и планировка более логичная, но место мне нравится меньше.
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:10   #18
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


у нас две комнаты в квартире длинные 250 х 530 и 270 х 520 - они совсем на кажутся тоннелями, да у на с в одной из них 2 окна, но именно по форме 250 - это уже вполне нормальная ширина. если вариант по цене нормальный - приобретайте, эти мелочи решаемы.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:13   #19
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


Маша, нарисую сейчас, как я это вижу. Считаю, квартира очень жизнеспособна! Особенно, если Петроградка

Пардон, нет сил чертить, пошла простым способом, фотошоп тоже пока не освоила
Изображения
Тип файла: jpg план0001.jpg (58.4 Кб, 296 просмотров)
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:32   #20
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Ага, Петроградка) и дом хороший, и место, и состояние квартиры. Только места мало) вот жили в 40 метрах - не хватало. Теперь 70ти тоже не хватает)
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena