Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 11:35
ответ для diorella , на сообщение « ну вот я и говорю, что если нет... »
  #3921
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
ну вот я и говорю, что если нет целиакии, а она довольно редка, и пропустить ее симптомы довольно сложно - то не вижу ничего страшного, тем более это уже не первый прикорм
соглашусь. мы тоже овсянку вовсю едим. если б не ввела, питалась бы доча одним рисом (ни греча, ни кукурузная нам не подошли)
__________________


закон сохранения энергии: не суетись
Лена
milene is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:01
ответ для diorella , на сообщение « ну вот я и говорю, что если нет... »
  #3922
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
ну вот я и говорю, что если нет целиакии, а она довольно редка, и пропустить ее симптомы довольно сложно - то не вижу ничего страшного, тем более это уже не первый прикорм
Суть в том что это тяжелые каши для детского животика. Там по мойму ребеночку около 6 месяцев (линеечка пропала), а не ближе к году. Каждая мама принимает решение сама
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:21   #3923
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от *Olenenok* Посмотреть сообщение
Девочки какую кашу вводить следующую, мы на ГВ и первый прикорм кашами. Уже едим гречу, кукукурузную и рис. А вот какую четвёртую вводить не знаю, посоветуйте плиз
Я думаю для полугодовалого ребенка (судя по линеечке) у вас достаточно разнообразное меню по кашам.
Не спешите вводить новое. ИМХО конечно
Около 8-ми месяцев я ввела пшеничную кашку, недельки через 3 манную и потом овсяную (где-то к 10,5 мес.).
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:09   #3924
*Olenenok*
Участник
 
Аватар для *Olenenok*
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Ленинский пр. - Петроградка
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от -VredinkA- Посмотреть сообщение
Я думаю для полугодовалого ребенка (судя по линеечке) у вас достаточно разнообразное меню по кашам.
Не спешите вводить новое. ИМХО конечно
Около 8-ми месяцев я ввела пшеничную кашку, недельки через 3 манную и потом овсяную (где-то к 10,5 мес.).
А до 8 месяцев вы только кашу кушали и ничего не вводили? Овощи там или фрукты? Я уже думаю второй прикорм овощами начать, мы уже месяц эти каши жуём. Надо ведь разнообразить питание ребёночка как то
__________________
*Olenenok* is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:57
ответ для LMarinaL , на сообщение « Суть в том что это тяжелые каши для... »
  #3925
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от LMarinaL Посмотреть сообщение
Суть в том что это тяжелые каши для детского животика. Там по мойму ребеночку около 6 месяцев (линеечка пропала), а не ближе к году. Каждая мама принимает решение сама
Моего старшего овсянка спасла от запоров жутких и жуткого живота в общем...до этого-все прикормы вызывали срывы, попробовали овсянку-и о чудо-он в этот день прокакался сам первый раз и с этого дня мы забыли про запоры. кряхтелки, газоотводки...я дико овсянку зауважала. 10 мес нам было, попытки ввести прикорм проваливались с треском с 5 мес. А после овсянки ввели все прикормы, включая мясо, буквально в теч 2-х недель, к году перешли на котлетки-фрикадельки и прочие детские блюда...хотела с маленькой начать с овсянки, а оказывается не рекомендуется. С какой каши тогда начать? Рис не предлагать-запоры опять же...гречу?
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:05   #3926
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от *Olenenok* Посмотреть сообщение
А до 8 месяцев вы только кашу кушали и ничего не вводили? Овощи там или фрукты? Я уже думаю второй прикорм овощами начать, мы уже месяц эти каши жуём. Надо ведь разнообразить питание ребёночка как то
Нет, конечно в 8 месяцев мы и овощи, и фрукты, и мясо уже кушали
Действительно, раз уже целый месяц едите кашки, можете вводить потихоньку и овощи. Начните с кабачка, цв. капусты или брокколи.
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:22
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #3927
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


Девочки подскажите ввела я для сына первое блюдо кабачок его так и продолжать давать раз в день, или надо по-тихоньку и утром и вечером начинать?
ЯнНночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:28
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #3928
TV_Girl
Частый гость
 
Аватар для TV_Girl
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 81


Всем привет! Может кто хочет свою детскую карту обналичить??? Хотим купить комод за 3500???? Пишите в личку!!!!
TV_Girl is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:03   #3929
Monique
Частый гость
 
Аватар для Monique
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от ЯнНночка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите ввела я для сына первое блюдо кабачок его так и продолжать давать раз в день, или надо по-тихоньку и утром и вечером начинать?
Давать раз в день и потихоньку новый овощ вводить. У меня племянник ел сначала кабачок хайнц, а потом постепенно к нему стали подмешивать брокколи. Когда брокколи полностью ввели - стали чередовать и вводить третий овощ (кажется, картошку).
__________________
Monique is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:47
ответ для barbaris , на сообщение « Моего старшего овсянка спасла от... »
  #3930
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Моего старшего овсянка спасла от запоров жутких и жуткого живота в общем...до этого-все прикормы вызывали срывы, попробовали овсянку-и о чудо-он в этот день прокакался сам первый раз и с этого дня мы забыли про запоры. кряхтелки, газоотводки...я дико овсянку зауважала. 10 мес нам было, попытки ввести прикорм проваливались с треском с 5 мес. А после овсянки ввели все прикормы, включая мясо, буквально в теч 2-х недель, к году перешли на котлетки-фрикадельки и прочие детские блюда...хотела с маленькой начать с овсянки, а оказывается не рекомендуется. С какой каши тогда начать? Рис не предлагать-запоры опять же...гречу?
Кукурузу попробуйте. Мы тоже запорами страдали, а если ели рис, то в этот же день я давала чернослив и все ок, ну и воды побольше пить
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena