Зарплаты - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 01:05   #341
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Опять 25 Видимо, цивилизация придет в эту страну нескоро Дальнейшие объяснения теряют смысл.. Компания или руководствуется этим принципом, и тогда на работу принимает Человеков, или не руководствуется.. И первые, и вторые компании работают в реальной жизни. Когда ты идешь устраиваться, то выбор в пользу той или иной компании делаешь сам. Поверьте, никто уламывать и зазывать не станет
Вы опять путаете стартовые и руководящие должности. Никто ни в какой крупной компании не будет искать личность на должность винтика.
Цитата:
Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
Да не получают уже манагеры по 80 тыс!особенно сидящие на ЛВ!
А они все пишут, что получают

Тороин, а Вам там какие люди нужны? А то у меня хороший приятель с весьма приличным образованием и опытом ищет работу. Без шуток, может как раз то, что надо
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:08
ответ для Matisse , на сообщение « Зарплаты »
  #342
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Мартик, я не поняла, причем тут секретари. Профессиональных секретарей готовят в соответствующем колледже, оттуда выходят девушки со знанием делопроизводства, владением компьютером на пользовательском уровне, умением правильно отвечать по телефону и т.п.
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:28
ответ для seergeyy , на сообщение « Учитывая состояние рынка труда... »
  #343
Гастробайтер
Мега-элита
 
Аватар для Гастробайтер
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: S.P.(b)
Сообщений: 3 000


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
Учитывая состояние рынка труда программистов, 100 тыс. отнюдь не выглядит чем-то заоблачным. Сейчас выпускники прошлого года с 1.5-2 годами опыта по 70 т.р. просят.
Просить-то они, может, и просят..
Гастробайтер is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:29   #344
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Торкин Посмотреть сообщение
На заборе тоже написано, а там дрова. Вакансии юнилевера на том же хедхантере от 800 до 1400 USD. Стажерские вакансии для студентов и лиц без опыта - 20 тыр. Не расскажете как это согласуется с бреднями про 70 тыр и зачем им платить студенту-стажеру зарплату директора большого гипермаркета типа карусели или окея? Это я поближе к FMGC взял.
Я не могу объяснить. А почему я собственно, должна?? Платят - это факт. Может, наивные?

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Мартик, я не поняла, причем тут секретари. Профессиональных секретарей готовят в соответствующем колледже, оттуда выходят девушки со знанием делопроизводства, владением компьютером на пользовательском уровне, умением правильно отвечать по телефону и т.п.
У нас в компании 2 секретаря - у директора и на ресепшн. Никаких колледжей не заканчивали, естественно. Одна из Культуры, вторая, по-моему, из Герцена. Научиться ксерить бумажки и запечатывать конверты.. это недолго, поверьте . А по телефону нормальный человек сумеет ответить и без специального образования
У девушек есть перспективы сменить сферу деятельности. Обычно так и происходит, что раз в 2-4 года человек как-то двигается в компании. По-моему, это нормальная практика. В руководстве только нашего предприятия 2 женщины начинали когда-то секретарями..

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Вы опять путаете стартовые и руководящие должности. Никто ни в какой крупной компании не будет искать личность на должность винтика.
Стартовые и есть руководящие (по-русски менеджерские) О чем и речь. Не хотите стартовую менеджерскую позицию, не надо значит вам Вот тут диким языком, зато подробно http://www.unilever.ru/careers/Gradu...s-Program.aspx
Martik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:35
ответ для Martik , на сообщение « Я не могу объяснить. А почему я... »
  #345
MariannaBay
Элита
 
Аватар для MariannaBay
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 2 892


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
У нас в компании 2 секретаря - у директора и на ресепшн. Никаких колледжей не заканчивали, естественно. Одна из Культуры, вторая, по-моему, из Герцена. У девушек есть перспективы сменить сферу деятельности. Обычно так и происходит, что раз в 2-4 года человек как-то двигается в компании. По-моему, это нормальная практика
ну уж...извините..вообще , слов нет..
первый раз такое слышу, что у секретарш и девочек с ресепшен есть перспективы стать специалистом...
вообще, кадровики советуют такие должности даже в трудовую книжку не заносить,чтобы будущую карьеру себе не портить (если рассчитываешь стать специалистом)
А вообще, в моей прошлой конторе специально набирали девочек из модельных агентсвт на ресепшен, чтобы офис украшали я без шуток, абсолютно серьезно.У них в контракте так и было прописано "носить одежду, привлекающую внимание".Девочки приходили на работу в джинсах, а в туалете переодевались в топы с открытой спиной и юбки по самое некуда Клиенты приходили в офис.. и теряли дар речи от красоты
__________________
Сын 01.08.2010

Он сто раз думал об убийстве, но никогда о разводе

Сделать женщину счастливой легко.Но дорого.
MariannaBay is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:42
ответ для MariannaBay , на сообщение « ну уж...извините..вообще , слов нет..... »
  #346
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
ну уж...извините..вообще , слов нет..
первый раз такое слышу, что у секретарш и девочек с ресепшен есть перспективы стать специалистом...
Зависит от того насколько узкая у них специализация.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:45
ответ для Martik , на сообщение « Эти два поста подтверждают, что мы с... »
  #347
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Я не Мартик, но попробую объяснить. Это такая фишка, практикуется на западных производствах. Там люди давно уже поняли, что если человека не перетаскивать туда-сюда, не создавать искусственно ощущение прогресса и личного роста)), то в один распрекрасный день он придет с ружОм и перестреляет всех нафик. Всех-то ладно еще, хотя и большой урон для репутации)) но могет перебить дорогостоящее оборудование или аппарат для глазуровки ирисок))
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:46
ответ для mouser , на сообщение « Зависит от того насколько узкая у них... »
  #348
MariannaBay
Элита
 
Аватар для MariannaBay
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 2 892


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Зависит от того насколько узкая у них специализация.
к Вам вообще опасно на работу устраиваться
узкость специализации, наверняка, будете проверять лично
__________________
Сын 01.08.2010

Он сто раз думал об убийстве, но никогда о разводе

Сделать женщину счастливой легко.Но дорого.
MariannaBay is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:47
ответ для MariannaBay , на сообщение « ну уж...извините..вообще , слов нет..... »
  #349
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь, но зачем человеку работать в разных областях? Если он выбрал уже себе область, профессию, потратил на это как минимум 4 года и хочет совершенствоваться именно в этом?

Я правда не понимаю...
А кто вы по профессии? Если вы узкий специалист (врач, ученый и т.д.), то да, конечно. А если нет? Если у вас гуманитарное или экономическое образование? Что вы будете делать через 5, 10 лет в одном отделе? А с таким образованием можно попробовать все функции.

Цитата:
Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
ну уж...извините..вообще , слов нет..
первый раз такое слышу, что у секретарш и девочек с ресепшен есть перспективы стать специалистом...
вообще, кадровики советуют такие должности даже в трудовую книжку не заносить,чтобы будущую карьеру себе не портить (если рассчитываешь стать специалистом)
А вообще, в моей прошлой конторе специально набирали девочек из модельных агентсвт на ресепшен, чтобы офис украшали я без шуток, абсолютно серьезно.У них в контракте так и было прописано "носить одежду, привлекающую внимание".Девочки приходили на работу в джинсах, а в туалете переодевались в топы с открытой спиной и юбки по самое некуда Клиенты приходили в офис.. и теряли дар речи от красоты
Фуууууууууу! Жуткая гадость. И что можно сказать о таком работодателе? У меня на вскидку есть 6 примеров девушек, которые начинали карьеру секретарями. Все очень хорошо продвинулись в своих компаниях. Если надо, могу подробнее
Martik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:47
ответ для Танюшка_М , на сообщение « Вы не подвинетесь? Я с... »
  #350
vfyz
Активный участник
 
Аватар для vfyz
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.УДАРНИКОВ
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Танюшка_М Посмотреть сообщение
Вы не подвинетесь? Я с вами)))))))))))))))))))))))
девочки а Вы с Юмором,,,
vfyz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena