У кого есть младшие братья или сестры, с большой разницей,интересно ваше мнение. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 02:10
ответ для maila , на сообщение « У кого есть младшие братья или сестры,... »
  #181
vfyz
Активный участник
 
Аватар для vfyz
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.УДАРНИКОВ
Сообщений: 516


Разница с младшим братом 14лет,когда прогуливались,прохожие думали молодая мамаша,,,,,
помогала всегда ему и морально и материально....теперь сам работает.
vfyz is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:35
ответ для Пегаша , на сообщение « Потому что мелкие иногда любят... »
  #182
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Потому что мелкие иногда любят напакостить старшему
У нас как раз наоборот.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 08:35
ответ для maila , на сообщение « У кого есть младшие братья или сестры,... »
  #183
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


У меня, похоже, ответ нетрадиционный.
Сестра на 10 лет старше, очень хотела сестричку. Ребенка на нее не вешали, но помогала, говорят, много. Или не слишком? Все относительно?
Так вот, она заняла позицию еще одного родителя. Вроде бы ничего плохого не хотела, приучала меня к порядку, заставляла заниматься как следует. Воспитывала пра-а-а-авильно и обстоятельно. Я в детстве ее ненавидела, особенно лет в 7-12. Мне ее постоянно ставили в пример, я постоянно была не так хороша, как старшая сестра, прямо позор семьи.

Мы подружиллись, когда мне было лет 15, причем это заслуга, скорее, ее мужа. Она стала относиться ко мне как к подруге, они брали меня в компании, мы вместе ездили гулять. Когда в 16 лет я провалилась в институт, я не могла явиться домой, поехала к сестре. И сейчас она фактически одна из самых близких моих подруг.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 08:43
ответ для maila , на сообщение « У кого есть младшие братья или сестры,... »
  #184
KisMas
Старожил
 
Аватар для KisMas
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 378


Я старшая сестра. Разница с братом и сестрой 12 и 13 лет. Родители мои умно поступали. Никогда не заставляли, не гулять с ними, не сидеть и т.п. Все шло от меня самой, от души. Очень дружны были и есть. Другое дело, что удовлетворив материнский инстинкт в подростковой возрасте уже не спешила сама стать мамой и родив одного, считаю что мне хватит (хотяяяяя…Никогда не говори, никогда…)
KisMas is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 09:17
ответ для maila , на сообщение « У кого есть младшие братья или сестры,... »
  #185
alin4ik
Частый гость
 
Аватар для alin4ik
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 99


Разница с младшей сестрой 14 лет. Сейчас мне 23, ей 9. Когда я жила с родителями и она была совсем мелкой, меня иногда просили с ней посидеть, часто забирала из садика. Не помю чтобы мне это было в тягость. Сейчас когда мне её привозят все время приходтся заниматься её воспитанием, так как родители её очень избаловали. Я всегда мечтала иметь брата или сестру, но с намного меньшей разницей. Поэтому сейчас у меня самой уже двое детей с разницей в 4 года. Да и не хочу рожать в 37, как мама. Лучше сразу двоих выростить, чем сначала одного, потом опять все по новой.
alin4ik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 09:45
ответ для Даффна , на сообщение « По-моему, в топе какой-то парад... »
  #186
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
По-моему, в топе какой-то парад эгоизма. Прямо зашкаливает. Родители - сволочи, что осмелились родить второго. ЛВ уже стал АНТИродительским форумом.
+100! Уже и помочь родителям - криминал, и игрушкой с младшим поделиться - тоже. Народ, вы кого хотите вырастить?
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 09:48
ответ для alin4ik , на сообщение « Разница с младшей сестрой 14 лет.... »
  #187
borelka
Элита
 
Аватар для borelka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: на островах
Сообщений: 2 569


Уж очень грустные примеры.
Можно я не про себя, но про свою семью?

Моя бабушка в возрасте за 40, имея взрослую 18 летнюю дочь, живя в эвакуации (блокада) рожает ребёнка (муж,мой дед на побывку приезжал по ранению)
Так вот взрослая дочь её просто стыдила, показывая на живот "Фу, мама как тебе не стыдно!! Как ты могла!" Рождается мальчик. Мой папа. Старшая сестра еговсю жизнь опекала, занимая в Гостином дворе ответственный пост с юных лет модно одевала, была очень нежна с ним как с сыном. Может ещё потому что сама вышла замуж только в 30 и родила поздновато.
Сейчас моему папе 67, моей тёте 85. Они созваниваются каждый день, в гостях она его пытается вкусно накормить, подсовывая ему лишний блинчик И каждый раз говорит "Как я счастлива , что у меня есть такой любимый братик!" Он, естественно, испытывает к ней не меньшие чувства нежности


З.Ы. У моих дочерей от очень разных мужей разница 14 лет. Не сомневаюсь, что будут любить и поддерживать друг друга. Старшая просила сестру или брата. И пообещала, что любить и беречь будет всю-всю-всю жизнь. Я ей верю.
__________________


София 01.11.95 и Александра 21.10.2009
borelka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 09:50   #188
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Боже мой, вы еще не родили, а уже ждете каких-то проблем...

У моих сыновей разница почти 9 лет... на мой взгляд, идеальная разница )))
Конфликты - это даже смешно. Сейчас старшему 15, младшему 6 - какие конфликты???

У меня дети отказались спать в разных комнатах... и попросили один большой стол на двоих.
И радуются оба, когда мы оставляем их одних дома.
Друзья старшего просят отпустить с ними гулять мелкого: "Мам, ну с нами ему интереснее ведь, чем с тобой"

Странные дети, ага )))
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 10:01   #189
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
Нас было у родителей трое - я младшая. Брат старше меня на 8 лет, сестра на 4 года. С братом всегда были теплые и нежные отношения, хотя ему пришлось посидеть со мной летом месяц, когда мне был 1 год, а за это ему был обещан велик Велик он получил...даже я на нем каталась А с сестрой всегда были жуткие отношения и до сих пор не наладились, точнее мы сейчас с ней не общаемся, а все потому, что меня-маленькую заставляли за ней присматривать и ее на прогулку выводить, чтобы не удрала никуда ох...как вспомню...
Вы из-за этого не общаетесь с сестрой? Думаю, есть все же более вразумительные причины.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 10:14
ответ для Natalena , на сообщение « Нет, мой на такие жертвы не способен.... »
  #190
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Нет, мой на такие жертвы не способен. Он так долго его ждал... А теперь вынужден играть в него украдкой. Мне так жалко его сейчас с этим PSP... Но у нас по-другому никак к сожалению. Либо такой же младшему. Но я пока не готова...
Странно, а у моих мальчишек разница в 7 лет, но младший всегда понимал и понимает, что значит - "не твоё, а брата". И не припомню за его 14 лет никаких истерик по поводу того, что что-то купили старшему, а не ему. Ну правда, и старший не жадный, свои игрушки по углам не ныкал. Видимо, дело в детях. Сейчас мальчишки уже выросли - отношения замечательные, любят друг друга и общаются с удовольствием (21 и14). Старший правда особо младшего не нянчил, но при необходимости сидел с ним лет с 8 порой и по нескольку часов. Вот водить из садов - школ ему младшего не приходилось, может в этом корень зла;?
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena