В пузике сидит ребенок -любимый, долгожданный октябренок! - Страница 877 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Варианты названия нашего нового топика
Кто шагает дружно в ряд - это мамы октябрят 26 17.11%
Нам токсикозы нипочем мы октябренка дружно ждем 3 1.97%
В пузике сидит ребенок -любимый, долгожданный октябренок 62 40.79%
Малышей мы ждем котят-крохотулек-октябрят! 33 21.71%
Октябрята 2011 !!! 28 18.42%
Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 10:57
ответ для Гелис , на сообщение « Девочки, с добрым утром! Расскажите,... »
  #8761
anima1986
Частый гость
 
Аватар для anima1986
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Гелис Посмотреть сообщение
Девочки, с добрым утром!
Расскажите, кто как поднимает гемоглобин. Вчера была у Г. она выписала мне феррумлек, подскажите насколько он эффективен и как вы боретесь с этой проблемой.
а мне врач выписала сорбифер, а еще я кушаю много свеклы и гематогенки, не могу отказаться....насчет эффекта даже не знаю, но чувствую себя намного лучше. был пониженный гемоглабин-голова кружилась очень сильно, а сейчас все в норме)))) анализы только на след неделе. удачи!
anima1986 is offline  
Старый 08.06.2011, 11:04
ответ для anima1986 , на сообщение « а мне врач выписала сорбифер, а еще я... »
  #8762
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от anima1986 Посмотреть сообщение
а мне врач выписала сорбифер, а еще я кушаю много свеклы и гематогенки, не могу отказаться....насчет эффекта даже не знаю, но чувствую себя намного лучше. был пониженный гемоглабин-голова кружилась очень сильно, а сейчас все в норме)))) анализы только на след неделе. удачи!
И я пью сорбифер. Честно сказать, чувствовала себя и до него, и сейчас хорошо, но вот по анализам гемоглобин низкий, решила попить на всякий случай.

Гелис, нужно помнить, что железо не будет усваиваться с кальцием. Т.е. нельзя, например, молочку съесть, а потом железосодержащую витаминку. Эффекта не будет. А вообще, надо есть гречу, печень, зеленые яблоки, черный шоколад.
__________________
kiskan is offline  
Старый 08.06.2011, 11:10
ответ для Ulcus , на сообщение « В пузике сидит ребенок -любимый,... »
  #8763
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


а я чет в эту б. вообще ничего не пью. ни фольку, ни Е, ни железо. ни-че-го. неправильно, наверное... но вот не лезет ничего! Видать, в прошлую б. на всю жизнь вперед наелась.
надеюсь, что это не повлияет на ребенка.
Белая is offline  
Старый 08.06.2011, 11:11
ответ для Ulcus , на сообщение « В пузике сидит ребенок -любимый,... »
  #8764
АлевтинаА
Участник
 
Аватар для АлевтинаА
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Дудергофская линия
Сообщений: 194


Для Юли и если кому то еще нужно сейчас звонила в 10 роддом. Роды по прежнему стоят 40 т + палата за 10,15 или 25. Родственники могут посещать без ограничения с 9 до 22 аж в любой из платных палат.Договор с 32 недель. Я спросила каковы мои шансы попасть к Циликиной, ПДР 26 сентября. Сказали что на сентябрь пока никто к ней не записывался и предложили меня предварительно записать. Короче записали к ней сказали в 30-31 неделю позвонить подтвердить свое желание рожать у них и с этим доктором. Потом уже они с ней договорятся и она назначит день для консультации.
__________________
Я Аля, ко мне на ты.
АлевтинаА is offline  
Старый 08.06.2011, 11:19
ответ для ღБрЮнЕтОчКаღ , на сообщение « Поздравляю!!!!:flower::063::063::063: ... »
  #8765
Мотина_Мама
Частый гость
 
Аватар для Мотина_Мама
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 51


Девы, доброе утро.

Цитата:
Сообщение от ღБрЮнЕтОчКаღ Посмотреть сообщение



Поддерживаю.А еще можно возле ТК Июнь на Индустриальном.Для тех,кто на машине от КАД ехать 3-5 мин.
Я "ЗА" мну 5 минут ехать. Могу на Дыбенко-Большевиков захватить еще 4 пузатиков
__________________

__________________________________________________ ________
"Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом."
"Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась..."
Мотина_Мама is offline  
Старый 08.06.2011, 11:20
ответ для Ulcus , на сообщение « В пузике сидит ребенок -любимый,... »
  #8766
Гелис
Частый гость
 
Аватар для Гелис
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: СПб,Юго-Запад, м.Кировский з-д
Сообщений: 54


Спасибо большое ! Думаю, тоже попить сорбифер, я его принимала в прошлую Б. может и в эту поможет.
А вот есть хочется одни фрукты и овощи, мясо как-то не заставить себя.
Гелис is offline  
Старый 08.06.2011, 11:21
ответ для kiskan , на сообщение « И я пью сорбифер. Честно сказать,... »
  #8767
Мотина_Мама
Частый гость
 
Аватар для Мотина_Мама
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от kiskan Посмотреть сообщение
И я пью сорбифер. Честно сказать, чувствовала себя и до него, и сейчас хорошо, но вот по анализам гемоглобин низкий, решила попить на всякий случай.

Гелис, нужно помнить, что железо не будет усваиваться с кальцием. Т.е. нельзя, например, молочку съесть, а потом железосодержащую витаминку. Эффекта не будет. А вообще, надо есть гречу, печень, зеленые яблоки, черный шоколад.
меня тоже замучали СОРБИФЕРОМ, не помогает. теперь мучают ТОТЕМОЙ
__________________

__________________________________________________ ________
"Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом."
"Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась..."
Мотина_Мама is offline  
Старый 08.06.2011, 11:25
ответ для Гелис , на сообщение « Девочки, с добрым утром! Расскажите,... »
  #8768
Prima
Ветеран
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 847


Очень добрый день!

Цитата:
Сообщение от Гелис Посмотреть сообщение
Девочки, с добрым утром!
Расскажите, кто как поднимает гемоглобин. Вчера была у Г. она выписала мне феррумлек, подскажите насколько он эффективен и как вы боретесь с этой проблемой.
Феррумлек поднимает, если железодефицитная анемия. Феррофольгамма еще ничего. Но препараты железа потреблять счастья мало, кишечник обычно их не любит. В ЖК Феррумлек дают бесплатно при установленном факте анемии!

Если снижение гемоглобина небольшое, и самочуствие хорошее, мне кажется, можно "забить" на препараты железа.Особенно, если поливитамины потребляете. Снижение гемоглобина вполне оправданно у беременных, так как объем крови увеличивается, не успевает он просто выработаться, может и сам догнать без железа. Только на правильных продуктах надо сконцентрироваться. Выше писали, какие продукты надо.

Кстати, поливитамины при хорошем питании, летом можно не каждый день есть, а через день, мне врач сказала. Ну, некоторые и вообще их не едят
Prima is offline  
Старый 08.06.2011, 11:26   #8769
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Мотина_Мама Посмотреть сообщение
меня тоже замучали СОРБИФЕРОМ, не помогает. теперь мучают ТОТЕМОЙ
Может, стоит сходить на консультацию к гематологу?
__________________
kiskan is offline  
Старый 08.06.2011, 11:27   #8770
Мотина_Мама
Частый гость
 
Аватар для Мотина_Мама
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 51


Во чего откопала в тырнете http://www.psevdonim.ru/fio.php
Кто-нибудь использовал?
__________________

__________________________________________________ ________
"Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом."
"Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась..."
Мотина_Мама is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena