Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =) - Страница 863 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 13:50
ответ для Чука , на сообщение « мы тоже стали часто какать. »
  #8621
Снежинkа
Ветеран
 
Аватар для Снежинkа
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб, м. Лесная
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
хех... мы ужо месяц срём дальше, чем видим...
Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
мы тоже стали часто какать.
Эх, а я скучаю по этим временам..что-то Тёма перестал какать нормально, даю дюфалак, от него какает 1 раз в день немного, а раньше то было УУУХхх прям.
__________________
Снежинkа is offline  
Старый 08.06.2011, 14:11
ответ для Чука , на сообщение « приходила врач. у нас вирус типа... »
  #8622
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Как у всех зубки попёрли... Скорей шего и лёгкого всем вылезания:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@

Юля, как дочка? что с температурой?


У нас бабушка в больнице уже зашивается. То говорила, что всё нормально, не волнуйтесь, сама детей воспитала. А теперь: он не хочет это, не делает то, капризит. Так и хочется спросить: неужели? А то мы не знаем. И когда я ей рассказывала, какой он, она только смеялась и говорила, что я отдыхаю в больнице.
Надеюсь, теперь поймет, какой у её внука характер.
Спала тепература. Сейчас 36,8. Так что не беспокоит больше ничего. И в туалет уже не бегает. Отравилась, так думаю. Потому что у ее друга на даче те же симптомы были. вот говорила я ей, чтобы не ела в гостях. Сосиски, тем более... Там дедушка с бабушкой не придумали ничего лучше, чем сосисками их покормить. Видать, не особо свежими. За что им большое человеческое спасибо!

Очень хорошо, что прочувствовала весь "отдых" на себе. Я понимаю, КАК тебе хочется ей посоветовать "отдохнуть" с внуком, но чтобы не портить отношения, приходится сдерживаться

Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Ничего, скоро так заползает, что не удержишь


Я со свекровью вообще стараюсь не общаться - если она мужу умудряется мозг вынести, то мне-то уж чего соваться. Естественно, ей сообщается только хорошее. И мы ни за что не расскажем, что ездим с сыном по магазинам, что я в слинге ездила на маршрутке к своей маме, что Тёмка уже падал с дивана и т.п.
Жду уже. И не знаю - с радостью или с тревогой... У нас шкафы не запираются, ящики выдвижные ничем не закрыть и т.д. Много всякой фигни, которую никуда с пола убрать нельзя. Т.е. будет жизнь веселая, но развиваться заяц должен и я жду, когда поползет))


Во-во. Свекрови - они такие. Моя еще спокойная, но иногда тоже че-нить выдаст типа "водички с песочком (сахаром, т.е.) надо дать ему" и т.д.


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
всем привет!
помогите советом, или кто точно знает:
намазала ноги Витом для депиляции, защипало, хотя раньше никогда аллергии не было ни на что и на него тоже... так вот... ну смылась почти сразу, ноги просто побрила... кремом как обычно намазалась... но теперь на некоторых участках есть точки такие немаленькие красные...типа раздражения... они меня в общем не смущают.. но хотела на улицу седня выйти в короткой юбке, чтоб ноги загорали уже наконец...
вопрос: от солнца до кучи хуже не станет??? гулять собираюсь долго! или наоборот быстрее пройдет, подсушится..
Я бы на солнце не выставляла. Будет гиперпигментация на этом месте, мне так кажется... Как ожог химический сейчас там. Кожа реагировать будет сильнее на солнце, чем обычно

Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Процесс идёт, сегодня один раз всё же удалось в унитаз пописать, маленький горшок нам не нравится . И главное, сама ведь просится, тащит меня в туалет, приходим, говорю давай снимать штаны - "не"
С этой беготнёй по поликлиникам и приучением к горшку я скинула ещё килограмм-полтора. Поесть некогда

А про свекровь ещё, вспомнила как мама в детстве просила нас с сестрой ничего бабушкам не рассказывать, что дома происходит. Теперь я понимаю, почему
Ну дык и слава богу, что идет. Возможно, наступит в какой-то момент перелом и она разом будет ходить на горшок. У меня дочка так - не ходила, не ходила, а потом аж бежала до горшка, чтобы в него сходить. В садике она была с 2 лет с небольшим, ни разу там не описалась.

И мы тоже будем когда-то свекровями)))
Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
приходила врач.
у нас вирус типа энтеровирус.
сказала что 3 сдня темпа а потом либо кашель либо высыпания.
ждем...
Ой...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
А как она определила, что это энтеровирус? По каким симптомам?
__________________
lilit1 is offline  
Старый 08.06.2011, 14:15
ответ для Monica14 , на сообщение « Девоньки, а чем ещё можно сопли... »
  #8623
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Девоньки, а чем ещё можно сопли лечить????? Аквамарисом и отсасываю... на ночь и под утро уже капала отривин - ему прям не заснуть было от соплей....
називин детский обязательно надо капать на ночь!! но не более 3х дней


протаргол..его только по назначению врача...
називин сосудосуживающее дышать хорошо хоть ребзь будет
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline  
Старый 08.06.2011, 14:24   #8624
Grizz
Ветеран
 
Аватар для Grizz
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва (Петроградка)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ



Машу (Vmvmasha) и Яночку
Надю (Тигры) и Кирюшу
Настю (Чука) и Мариночку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!

Здоровья, счастья, радости
и всего самого лучшего!

Поздравляю!!!!

Всем привет! Что то Маня решила меня доконать... встает 3 день в 4.30, какает , начинает петь песни час, потом опять какает..кое-как засыпает , поемши...я счастливая, думаю, щаз посплю подольше...ага...щаз! ровно в 6.30 подъем!!!! тру-ту-ту-тууууууууууууууууу! опять колбас до 8-9...и так теперь каждый день....
а я совааааааааааааааааа.....хожу вареная...
__________________


0 - 3590 г. 54 см, 1 - 5230 г. 59 см 2 - 5820 г. 61 см , 3 - 6530 г. 63
4 - 6950 г. 63 см, 5 - 7660 г. 67 см 6 - 8000 г. 69 см, 8 - 9330 г. 72
9 - 9880 г. 74 см 10 - 10230 г. 76 см 11 - 10580 г. 76 см 1 год - 11100 г. 78 см
Никитос ( 11/08/2001)
Макар (0 - 55 см.3980 гр, 1 - 59 см. 5300 гр., 2 - 61 см, 6215 гр,
Grizz is offline  
Старый 08.06.2011, 14:31
ответ для Grizz , на сообщение « Поздравляю!!!!:flower::flower::flower:... »
  #8625
sidorenok
Участник
 
Аватар для sidorenok
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!

Всем привет! Что то Маня решила меня доконать... встает 3 день в 4.30, какает , начинает петь песни час, потом опять какает..кое-как засыпает , поемши...я счастливая, думаю, щаз посплю подольше...ага...щаз! ровно в 6.30 подъем!!!! тру-ту-ту-тууууууууууууууууу! опять колбас до 8-9...и так теперь каждый день....
а я совааааааааааааааааа.....хожу вареная...
сочувствую!
__________________

0 мес - 3900 г, 55 см
1 мес - 5430 г, 58 см 3 мес - 7340 г, 63 см 5 мес - 8615 г, 69 см 7 мес - 9370 г, 72,5 см 9 мес - 10680 г, 76 см 11 мес - 12030 г, 80 см
2 мес - 6415 г, 61 см 4 мес - 8000 г, 67,5 см 6 мес - 9150 г, 70 см 8 мес - 10200 г, 74 см 10 мес - 11500 г, 78 см ГОД - 12575 г, 81 см
sidorenok is offline  
Старый 08.06.2011, 14:37
ответ для Чука , на сообщение « приходила врач. у нас вирус типа... »
  #8626
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
Спала тепература. Сейчас 36,8. Так что не беспокоит больше ничего. И в туалет уже не бегает. Отравилась, так думаю. Потому что у ее друга на даче те же симптомы были. вот говорила я ей, чтобы не ела в гостях. Сосиски, тем более... Там дедушка с бабушкой не придумали ничего лучше, чем сосисками их покормить. Видать, не особо свежими. За что им большое человеческое спасибо!
Да уж... часто скармливают детям то, что самим негоже. Правда, я в детстве у бабушки пару раз отравлялась только из лучших её побуждений. Когда я сама у неё выпросила то пирожок на вокзале, то пельмени в пышечной, которые оказались залежалыми. Оба раза темпа под 40, а родителей рядом не было.
Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что прочувствовала весь "отдых" на себе. Я понимаю, КАК тебе хочется ей посоветовать "отдохнуть" с внуком, но чтобы не портить отношения, приходится сдерживаться
Цитата:
Сообщение от sidorenok Посмотреть сообщение
я может тоже буду нечто подобное делать
сквозь строчки читается неприкрытое злорадство
Девочки, вот не хочу ей зла, чесслово. Просто хочу, чтобы она меня понимала немного, а то только подшутить любит или привести пример, что тоже было двое детей (ага, с разницей 11 лет, когда старший не требовал внимания, был самостоятельным и помогал ещё во всём с братом). Тут, как говориться, почувствуйте разницу.

Зато я сейчас наслаждаюсь мамством с малышкой. У неё совсем другой характер и засыпает в коляске легко. Вот сейчас лежит похрапывает Глеб же всё время на руках был, со спиной я попрощалась тогда и мама у меня в его 3 мес. умерла, так я ещё носилась с оформительскими делами и приборкой её квартиры. Надо сказать, что прибирала я её год, чтобы сдать. И туда приходилось таскать Глеба с собой. Т.е. спокойных размеренных прогулок у нас было по пальцам пересчитать.
Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Я со свекровью вообще стараюсь не общаться - если она мужу умудряется мозг вынести, то мне-то уж чего соваться. Естественно, ей сообщается только хорошее. И мы ни за что не расскажем, что ездим с сыном по магазинам, что я в слинге ездила на маршрутке к своей маме, что Тёмка уже падал с дивана и т.п.
Вот тоже боялась ей всё рассказывать. Особенно когда Глебка у меня упал с рук головой вниз. Был у него даже фингал от этого вокруг глаза. Так она его даже не заметила, когда пришла.

Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Процесс идёт, сегодня один раз всё же удалось в унитаз пописать, маленький горшок нам не нравится . И главное, сама ведь просится, тащит меня в туалет, приходим, говорю давай снимать штаны - "не" С этой беготнёй по поликлиникам и приучением к горшку я скинула ещё килограмм-полтора. Поесть некогда
Тоже к садику хотела приучить в 2 года, прошлым летом. Добились только того, что писал в горшок, но только стоя. А какать просился по 10 раз на дню, чтобы привели, сняли штаны, посадили на унитаз и держали. Заокнчилось тем, что какать стал только в подгузник, стоя, даже просил для этого дела подгуз одевать, т.к. без него уже обходились. Через полгода садика научился и дома какать в горшок. УРА! К 3-м годам всё делает в горшок!
Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
приходила врач.
у нас вирус типа энтеровирус.
сказала что 3 сдня темпа а потом либо кашель либо высыпания.
ждем...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Lentik is offline  
Старый 08.06.2011, 15:20
ответ для Lentik , на сообщение « Да уж... часто скармливают детям то,... »
  #8627
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!

Всем привет! Что то Маня решила меня доконать... встает 3 день в 4.30, какает , начинает петь песни час, потом опять какает..кое-как засыпает , поемши...я счастливая, думаю, щаз посплю подольше...ага...щаз! ровно в 6.30 подъем!!!! тру-ту-ту-тууууууууууууууууу! опять колбас до 8-9...и так теперь каждый день....
а я совааааааааааааааааа.....хожу вареная...
Сочувствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Олечка, всё ж хочу и забываю... С Крестинами вас!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть Ангел-хранитель оберегает Машулю!!!!

Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
називин детский обязательно надо капать на ночь!! но не более 3х дней


протаргол..его только по назначению врача...
називин сосудосуживающее дышать хорошо хоть ребзь будет
Танюш, у меня отривин бэйби (спрей) - это не тоже самое?! Тока вот на ночь прыскала...

Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
приходила врач.
у нас вирус типа энтеровирус.
сказала что 3 сдня темпа а потом либо кашель либо высыпания.
ждем...
какое-то название недоброе.... а как лечить-то?!


Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
Спала тепература. Сейчас 36,8. Так что не беспокоит больше ничего. И в туалет уже не бегает. Отравилась, так думаю. Потому что у ее друга на даче те же симптомы были. вот говорила я ей, чтобы не ела в гостях. Сосиски, тем более... Там дедушка с бабушкой не придумали ничего лучше, чем сосисками их покормить. Видать, не особо свежими. За что им большое человеческое спасибо!
И мы тоже будем когда-то свекровями)))
Да уж молодцы, накормили деток

Ох, мне думается, что я буду хорошей свекровью... и буду, ну если, например, сын не будет жене своей помогать, буду ему говорить, что,мол,лох, и надо помогать.... Хотя.....время покажет...
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 08.06.2011, 15:23   #8628
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от sjulf Посмотреть сообщение
А может просто фланелевую пеленку? Или несколько для мягкости?
да.. пока так.. а потом найду что-нить симпатичное под коляску...
блин бесит, бампер отдельно без колясок не продают типа дифицит... а нафига мне вторая макарен?

Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ



Машу (Vmvmasha) и Яночку
Надю (Тигры) и Кирюшу
Настю (Чука) и Мариночку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!

Здоровья, счастья, радости
и всего самого лучшего!


Поздравляю!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
кстати, девочки, как считаете можно ли делать так: поскольку я жуткая лентяйка, я приготовила кабачка на 2 дня, прокипятила 2 баночки от детского питания и в них разложила, убрала в холодильник. она уже ела "вчера приготовленный" кабачок. вроде никаких отрицательных реакций. просто неохота каждый день дрызгаться с таким маленьким объемом. тем более она пока съедает грамм 30 всего.
на курсах говорили на второй день можно, но не больше, мо.. я тоже лентяйка)))

Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Галю (gala_yukando)

C Днем Рождения!!!

Желаем крепкого здоровья, огромнейшего счастья,
любви и наслаждения,
радости и веселья!
Чтобы всегда исполнялось то,
что задуманно!
И всего самого-самого
лучшего!


Галченок, с днюшкой тебя!!!!!
Пусть твои мужчины тебя только радуют!!!!!!!!!!!!
Здоровья, Улыбок, Благополучия!!!
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 08.06.2011, 15:37   #8629
Grizz
Ветеран
 
Аватар для Grizz
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва (Петроградка)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Сочувствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Олечка, всё ж хочу и забываю... С Крестинами вас!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть Ангел-хранитель оберегает Машулю!!!!
Спасибо!!!!
__________________


0 - 3590 г. 54 см, 1 - 5230 г. 59 см 2 - 5820 г. 61 см , 3 - 6530 г. 63
4 - 6950 г. 63 см, 5 - 7660 г. 67 см 6 - 8000 г. 69 см, 8 - 9330 г. 72
9 - 9880 г. 74 см 10 - 10230 г. 76 см 11 - 10580 г. 76 см 1 год - 11100 г. 78 см
Никитос ( 11/08/2001)
Макар (0 - 55 см.3980 гр, 1 - 59 см. 5300 гр., 2 - 61 см, 6215 гр,
Grizz is offline  
Старый 08.06.2011, 15:41   #8630
kireina
Участник
 
Аватар для kireina
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
И мы тоже будем когда-то свекровями)))
И тёщами!!
Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Ох, мне думается, что я буду хорошей свекровью... и буду, ну если, например, сын не будет жене своей помогать, буду ему говорить, что,мол,лох, и надо помогать.... Хотя.....время покажет...
Вот у меня с этой точки зрения золотая свекровь, она так моего мужа пилит на тему, что он должен мне помогать, что мне тяжело с двумя и т.д. и т.п.
А он отвечает: "Мама, не лезь, мы сами разберёмся"

У бабушки моей младший сын - точно такая же история, мама не лезь, я сам разберусь.

Так что мы сейчас можем загадывать всё, что угодно, а какими они вырастут - одному Богу известно.
__________________


Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
kireina is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena