610я - кто идет в этом году на тестирование? - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 14:33
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #1331
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Поздравляю всех поступивших!
Детки молодцы, задание мне показалось очень разнообразным и трудным.

Мы по баллам не прошли, но расстроились несильно. пойдем в 371 (кстати, там есть еще места!)
В первой части теста доча "не заметила страницу"с задачами
Отыгрывались только на второй части и изложении. Но этого конечно мало.

Еще раз ВИВАТ поступившим! Пусть им будет интересно учиться!
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:05
ответ для suhov , на сообщение « Да просто все. Как и в двоичной... »
  #1332
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да просто все. Как и в двоичной системе, только цифр больше. Не знаю как это в теории нужно объяснять, но на пальцах попробую
Смотрите. В троичной системе используются только три цифры: 0,1 и 2. Кодируются в ней все теже числа, что и нашей обычной десятичной.
Рассмотрим трехзначные числа в троичной системе (большие в тесте не требовались, а ттак вообще знаков может быть сколько угодно)
Вот два столбика:
1й - в троичной системе, правый - в десятичной:

001 1
002 2
010 3
011 4
012 5
020 6
021 7
022 8
100 9
101 10
102 11
110 12
111 13
и т.д. до бесконечности

Рассмотрим наши примеры. Дано:
в троичной:
10+ 12=22
11+12=100
2*12=101
110:11=10

в десятичной это будет:
3+5=8
4+5=9
2*5=10
12:4=3

Поэтому то, что нас просят вычислить будет выглядеть так (в скобках десятичные):
21(7)+12(5)=110(12)
110(12)-102(11)=001(1)
2(2)*20(6)=110(12)
101(10):12(5)=002 (2)

Нули впереди обычно не пишутся, это я для наглядности написала. В принципе если додуматься как происходит переход в следующий разряд (или знать об этом), то решается без проблем. К примеру, 2+1=3 в десятчной системе, а в троичной 2+1=10 (зато в десятичной 9+1=10)
Все довольно просто. Надо сыну, кстати, рассказать. А то он и не догадывается, что бывают какие-то другие системы кроме десятичной

Спасибо вам большое! Действительно просто Деть въехал сразу же, как объяснила Но сам бы, навреное, не допетрил
maristuart is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:15
ответ для Kappa , на сообщение « Я считаю,что Вы немного неправы. ... »
  #1333
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Я считаю,что Вы немного неправы.

Мой поступил два раза не готовясь к тестам . В прошлом году мы прошлогодние порешали вечерком ,а в этом году вообще с утра решили сходить написать.

И ребёнок у меня обычный мальчишка, дааалеко не гений, и не ботаник.Всегда предпочтёт поиграть во что-нибудь неполезное,чем почитать умную книжку.
И меня его поступление просто изумляет и сбивает с "правильного пути"( а может он-путь и не очень правильный, а галстук мы уже купили.................)


Тесты эти разные,но ,видимо , ориентированы на детей,которые сами(без подготовки) и должны их решать. (поэтому и подготовительных курсов нет)

А если для подготовки брать репетиторов,то учиться будет трудно( мне кажется),да и случаев непоступления после серьёзных занятий с репетиторами -я лично знаю много.
Здорово! У вас супер ребенок! Заверните парочку. Т.е. я так понимаю, вы особенно о кругозоре не заботились, по музеям не шастали, книжки постольку-поскольку и пр. и т.д. А деть все сам. Респект ему

А репетитор... если родители сильно работают, хотя бы уроки проконтролирует...
Я, вообще то, тут с попкорном мы еще маленькие, интересуюсь исключительно потому, что живем рядом-рядом, прям на Зверинской, где через дом будет новое здание 610
И еще... мне самой нравится эти тесты решать, вот правда, лучше тупых кроксвордов, , заодно ребенка развлекаю, решает то что ему по возрасту посильно

Всем еще раз удачи! Всем пока - мы на каникулы
maristuart is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 17:15
ответ для nattly , на сообщение « Я еще думаю, что можно поговорить... »
  #1334
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Я еще думаю, что можно поговорить именно в 610 по этому поводу. Может и у директора спросить и задать вопросы по стандартам и как они смотрят на переход из 3 класса.У них есть ведь опыт. По идее программу то все-равно надо сдать (экстерном хотя бы).
Ничего никто не сдавал. Просто приходили в пятый класс и учились.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 17:43
ответ для maristuart , на сообщение « Здорово! У вас супер ребенок! :flower: ... »
  #1335
Amiggo
Гость
 
Аватар для Amiggo
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от maristuart Посмотреть сообщение
живем рядом-рядом, прям на Зверинской, где через дом будет новое здание 610
И
А что есть "новое здание 610"? Что-то строится? Просветите, пожалуйста. Спбо.
Amiggo is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 17:50
ответ для maristuart , на сообщение « Здорово! У вас супер ребенок! :flower: ... »
  #1336
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от maristuart Посмотреть сообщение
Здорово! У вас супер ребенок! Заверните парочку. Т.е. я так понимаю, вы особенно о кругозоре не заботились, по музеям не шастали, книжки постольку-поскольку и пр. и т.д. А деть все сам. Респект ему

А репетитор... если родители сильно работают, хотя бы уроки проконтролирует...
Я, вообще то, тут с попкорном мы еще маленькие, интересуюсь исключительно потому, что живем рядом-рядом, прям на Зверинской, где через дом будет новое здание 610
И еще... мне самой нравится эти тесты решать, вот правда, лучше тупых кроксвордов, , заодно ребенка развлекаю, решает то что ему по возрасту посильно

Всем еще раз удачи! Всем пока - мы на каникулы

А как можно заботиться о кругозоре? Задумалась..... ......

Книжки читали и сам читает(без фанатизма ..)И по музеям-театрам "шастали"(признаюсь) сами и с ребёнком
Свободное время ,выходные как проводить???!!
.Разговарием ,обсуждаем .... Мимо красивого в городе проезжаем -показываем,рассказываем ...В поездки-отпуски всегда с ним. .
В выходной в Новгород съездить ,например,- легко! Вот сколько он мимоходом узнал и увидел и запомнил за этот один день, море информации ,ни на каком уроке не выучишь с репетиторои. и т.д.,и т. п.

Вы ЭТО называете заботой о кругозоре? Так это ,я считаю,удовольствие, впечатления,семейная жизнь и т.д.

Вот в этом году мат.кружок посещал .( Наверное не повлияло на результат т.к. в прошлом году столько же баллов было)
О, ещё 1 разряд по шахматам , и волейбол...., но это вообще к тестам никаким боком.

И ЭТОГО хватило ,чтобы одолеть эти тесты. Причём в прошлом году я искренне думала,что случайно написал.Да и сейчас удивляюсь ,очень.

Программа в школе - " Школа России" , с уроками не перетруждался.....



Я отвечала на Ваш пост про репетитора для подготовки к поступлению. но неправильно процитировала.
Прорешать тесты на досуге,конечно,необходимо,а репетитор не нужен ИМХО
Удачи и хороших каникул

Кто-то про поступление хорошо написал в этой теме. "Чтобы написать тесты нужно,чтобы ребёнок просто варился в культурном бульоне(с)"
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:01
ответ для Amiggo , на сообщение « А что есть "новое здание 610"? Что-то... »
  #1337
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Amiggo Посмотреть сообщение
А что есть "новое здание 610"? Что-то строится? Просветите, пожалуйста. Спбо.
Ничего не строится Здесь писали, что у 610 будет дополнительное здание (уже давно построенное) на Зверинской. Поэтому набирали в этом году 3 5-ых и доп. 6-ой. Как то так.
maristuart is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:10
ответ для Kappa , на сообщение « А как можно заботиться о кругозоре? ... »
  #1338
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
А как можно заботиться о кругозоре? Задумалась..... ......

Книжки читали и сам читает(без фанатизма ..)И по музеям-театрам "шастали"(признаюсь) сами и с ребёнком
Свободное время ,выходные как проводить???!!
.Разговарием ,обсуждаем .... Мимо красивого в городе проезжаем -показываем,рассказываем ...В поездки-отпуски всегда с ним. .
В выходной в Новгород съездить ,например,- легко! Вот сколько он мимоходом узнал и увидел и запомнил за этот один день, море информации ,ни на каком уроке не выучишь с репетиторои. и т.д.,и т. п.

Вы ЭТО называете заботой о кругозоре? Так это ,я считаю,удовольствие, впечатления,семейная жизнь и т.д.

Вот в этом году мат.кружок посещал .( Наверное не повлияло на результат т.к. в прошлом году столько же баллов было)
О, ещё 1 разряд по шахматам , и волейбол...., но это вообще к тестам никаким боком.

И ЭТОГО хватило ,чтобы одолеть эти тесты. Причём в прошлом году я искренне думала,что случайно написал.Да и сейчас удивляюсь ,очень.

Программа в школе - " Школа России" , с уроками не перетруждался.....



Я отвечала на Ваш пост про репетитора для подготовки к поступлению. но неправильно процитировала.
Прорешать тесты на досуге,конечно,необходимо,а репетитор не нужен ИМХО
Удачи и хороших каникул

Кто-то про поступление хорошо написал в этой теме. "Чтобы написать тесты нужно,чтобы ребёнок просто варился в культурном бульоне(с)"
Вот то то и оно... А кто "культурный бульон" обеспечит? Я и писала про таких родителей
И, согласна, репетитор не натаскает
И все, вами вышеперечисленное, считаю (может ошибочно?) заботой о кругозоре
Знаю родителей, которые и в Эрмитаж ребенка ни разу не водили, и вааще мало куда водили, у нас таких треть класса...
maristuart is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:34
ответ для maristuart , на сообщение « Вот то то и оно... А кто "культурный... »
  #1339
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от maristuart Посмотреть сообщение
Знаю родителей, которые и в Эрмитаж ребенка ни разу не водили, и вааще мало куда водили, у нас таких треть класса...
А я даже знаю таких, которые и сами там ни разу не были
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:37
ответ для maristuart , на сообщение « Вот то то и оно... А кто "культурный... »
  #1340
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от maristuart Посмотреть сообщение
Вот то то и оно... А кто "культурный бульон" обеспечит? Я и писала про таких родителей
И, согласна, репетитор не натаскает
И все, вами вышеперечисленное, считаю (может ошибочно?) заботой о кругозоре
Знаю родителей, которые и в Эрмитаж ребенка ни разу не водили, и вааще мало куда водили, у нас таких треть класса...
сорри, за ОФФ, но у Вас не ТК классным руководителем??
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena