А в спортивном лагере тренер должен следить за детьми??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 18:31   #1
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630
А в спортивном лагере тренер должен следить за детьми???



Я понимаю, что мне никто ничего не должен... но, всё-таки...
Я отправила ребёнка в спортивный лагерь в Грецию. С тренером поехало всего 15 человек ( от 6 до 14 лет), учитывая, что 5 детей с родителями.
Оттуда, из Греции в нашу группу в контакте один папа скидывает нам, родителям, фотографии о детском отдыхе.
Многие детки на фото без кепок на солнце, бегают на тренировке в пляжных тапках, сгоревшие (конкретно мой ребёнок, у моего ребёнка вся спина красная, хотя крем я ему давала). Это только то, что я увидела на фотографиях, а есть же масса всего за чем, мы, родители, следим, когда ребёнок с нами...
Вот должен ли тренер за всем этим следить- чтобы дети были всё время в кепках, чтобы тренировались не в пляжных тапках, чтобы мазались кремом от солнца и т.д. и т.п.???
Или это я зануда жуткая, отправила ребёнка первый раз одного в лагерь вот и переживаю по всякому пустяку???
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:44   #2
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Я, конечно, в этом вопросе не сильна, но если просто проводить аналогию с обычным лагерем - в каждом отряде есть воспитатель (который, собственно, следит за детьми - тут понятно, что чем меньше ребенок, тем больше за ним надо следить) и есть вожатый, т.е. "культ-массовый сектор". Понятно, что часто эти функции у них перемешиваются, но их двое, и любой родитель понимает, кто из них за что отвечает. Насколько я знаю (у моей подруги сын ездил в спортлагерь) - с тренером кто-то едет еще, по всей видимости, чтобы выполнять функции воспитателя. Ну и соответственно, это уже чисто на мой взгляд, если тренер едет один, то он осознанно берет на себя эти две функции, поэтому нельзя говорить, что Вам никто ничего не должен - он взял на себя эту ответственность, он должен следить, одевать панамки, мелким помогать помыться и прочее-прочее. И я бы тоже переживала. Так что я тоже зануда жуткая.
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:44   #3
Dana Nuova
Участник
 
Аватар для Dana Nuova
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 128


Была 2 раза сама в спортивном лагере, то что за спортсменами почти не следят - это факт, мы, например, ходили ночью купаться, за территорию лагеря уходили и т.д. Но я не думаю, что у Вас прямо так все страшно, просто напишите тому же папе "с контактом" и попросите направлять дитёныша, хоть изредка.
Dana Nuova is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:53   #4
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Я сама много раз в спортивных лагерях была. Ни тренеры, ни воспитатели никогда не следили за тем, кто во что одет и чем намазан. Это же спортсмены, а не ясли-сад.
Дисциплина у нас была строгая. Ни о каких ночных купаниях и речи быть не могло. Даже за разговоры после отбоя запросто можно было схлопотать по 30 отжиманий или пистолетиков :-)) За безопасностью следили - купались с плавруком, по городу передвигались строем и с сопровождением. Врач был всегда. Так что глобальные вопросы жизнеобеспечения были закрыты, а вот по мелочам никто не заморачивался. Ребята были разных возрастов, старшие приглядывали немного за младшими.
Удивительно, что ваши тренеры таких маленьких не побоялись брать в лагерь. И неужели 5 родителей не могут заодно и за другими 10 детишками присмотреть, чтобы намазались вовремя?
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:00   #5
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Ни тренеры, ни воспитатели никогда не следили за тем, кто во что одет и чем намазан. Это же спортсмены, а не ясли-сад.
Если есть дети 6 лет, то тренер должен понимать, что ясли-сад будет, и если ребенок получит тепловой удар, то это тоже ответственность тренера. Как можно ехать с детьми и не нести за них ответственность?
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:04
ответ для dunka , на сообщение « Если есть дети 6 лет, то тренер должен... »
  #6
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Хотя лично я , если честно, не отправила бы ребенка в том возрасте, в котором ему требуется помощь в самообслуживании, с одним тренером. Но это уже другой разговор.
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:05   #7
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мне никто ничего не должен... но, всё-таки...
Я отправила ребёнка в спортивный лагерь в Грецию. С тренером поехало всего 15 человек ( от 6 до 14 лет), учитывая, что 5 детей с родителями.
Оттуда, из Греции в нашу группу в контакте один папа скидывает нам, родителям, фотографии о детском отдыхе.
Многие детки на фото без кепок на солнце, бегают на тренировке в пляжных тапках, сгоревшие (конкретно мой ребёнок, у моего ребёнка вся спина красная, хотя крем я ему давала). Это только то, что я увидела на фотографиях, а есть же масса всего за чем, мы, родители, следим, когда ребёнок с нами...
Вот должен ли тренер за всем этим следить- чтобы дети были всё время в кепках, чтобы тренировались не в пляжных тапках, чтобы мазались кремом от солнца и т.д. и т.п.???
Или это я зануда жуткая, отправила ребёнка первый раз одного в лагерь вот и переживаю по всякому пустяку???
должен, но не следит. Я в прошлом году ездила с ребенком в спортивный лагерь, все так же, как вы рассказываете. В итоге за всеми детьми смотрели неравнодушные мамы, кто со своим ребенком поехал, а тренеры отдыхали от тренировок, которых было всего две в день, по часу каждая. Мамы говорили, что в прошлом и позапрошлом году было также. Родителей все устраивало, кого не устраивало - ехал со своим ребенком вместе.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:08
ответ для dunka , на сообщение « Если есть дети 6 лет, то тренер должен... »
  #8
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Полностью с Вами согласна. Поэтому и удивляюсь, что берут таких маленьких. Ни разу в жизни не встречала тренеров, озадаченных всякими мелочами типа тапок, кремов и пр.
Наши тренеры даже 10-леток не любят на соревнования брать, ездят только со старшими.
Автору надо просить помощи поехавших с детьми родителей.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 20:36
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Полностью с Вами согласна. Поэтому и... »
  #9
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Спасибо вам всем, что столько неравнодушных людей оказалось здесь!
Я сама ездила с этими детками 2 года назад в Крым, и мы ( все кто был там из родителей) помогали тренеру как могли.
Да, придёться попросить родителей присмотреть за дитём и не только моим, их там всего-то 15 человек, а то я чувствую, что за три недели у меня вся голова будет седая
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 21:20   #10
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Да, выход один у вас, просить чужих родителей...А у вас жеж и с условиями вроде как траблы были, решили?
Я своего не отпустила в этом году в спортивный лагерь (ему 7.5), все потому, что за ним присмотр нужен получше чем у тренеров и чужих родителей, которых не особо то и звали с собой..
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena