Планировщики - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 09:54
ответ для Тата , на сообщение « Нам при обследовании очень хотелось... »
  #3221
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от p987654 Посмотреть сообщение
Девочки, может, кто сталкивался по диагнозам, помогите, пожалуйста! смотрели двойняшек -недоношенные, 1060 и 1230, были на ИВЛ, потом в больнице, сейчас им год, только начали переворачиваться, не сидят, постоянные обструкции, недавно была нижнедолевая пневмония, еще у одной - перевентрикулярная лейкомоляция справа, по крови на внутриутробные - микоплазма, цитомегаловирус, токсоплазмоз, простой герпес, еще БЛД, ну и всякие по мелочи диагнозы. Врач настоятельно советует писать отказ, говорит, что им пока только в мед.учреждении показано находится, что могут начать задыхаться в любой момент, одна парп уже написала отказ по здоровью. А мне они очень понравились(правда, мы больше никого и не смотрели).Какие могут быть прогнозы? Насколько все это решаемо? спасибо заранее!
Диагнозы у двойняшек - все соматические, насколько я поняла. Ни один не затрагивает развитие головного мозга. Что касается обструкции - у моего внука, своерожденного, которому сейчас год и два месяца, последние полгода постоянные обструкции. С этим нужно работать - ингаляции небулайзером и пр.... Пневмония нижнедолевая была у моей дочки в возрасте до года. Выросла девочка, миниатюрная, правда, но здоровая, Слава Богу.
Вам надо спрашивать про двойнят не заочно, а везти их к врачам. Подумайте - может быть от вас специально отказа добиваются, чтобы потом отправить деток на ИУ. В нашем случае, когда мы забирали Ксюшу, так и было - ждали нашего - третьего, отказа. К слову - в 11 месяцев она, будучи доношенным ребенком, не сидела-не вставала-не ползала. Все это в кратчайшие сроки она начала делать дома. Может быть и двойнята просто затаились?
ДР противопоказан деткам. Дома они начинают стремительно развиваться. И не верьте тем, кто говорит, что деткам лучше в спецучреждении.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 10:05   #3222
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Dr.Verbena Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем что ребенку не делали медицинское заключение, и не знают когда оно будет готово.
Договариваюсь с соцработником за три дня что приду за документами для суда, до того почти 3 недели посещаем врачей и все время говорю, что буду удочерять. Прихожу за документами, а мне говорят. Мы ей не делали медицинскую справку, она вообще медицинскую комиссию не проходила и когда будет проходить, мы не знаем. Без медицинского заключения в суд никак(((
Вы результаты независимого медобследования ребенка, которое Вы проводили, разве не отдавали в ДР? На основании этого обследования можно сделать медсправку для ребенка. Мы, в свое время, так и делали.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 10:16
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3223
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


вообще-то когда подаете документы в суд и суд их принимает, а потом рассылаются (лучше разносятся) повестки - дальше дело участников процесса успеть до суда все сделать.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 14:01
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3224
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


У меня еще по поводу суда есть вопрос, посмотрите плс, кто не ходит в ту ветку - я в "вопрос-ответ напишу".
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 21:20
ответ для GigaMama , на сообщение « Вы результаты независимого... »
  #3225
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вы результаты независимого медобследования ребенка, которое Вы проводили, разве не отдавали в ДР? На основании этого обследования можно сделать медсправку для ребенка. Мы, в свое время, так и делали.
Спасибо, главврач только из отпуска вышла, завтра скажет как дальше и когда можно получить справку. В доме ребенка говорили, что нужна специальная комиссия, когда она будет не знаю. Все данные обследований копировали в мед карту дома ребенка, у офтальмолога мне даже отдельно заключение не дали : в карту дома ребенка и в свою карту на моховой- сказали что она нам сохраниться и дальше, просто данные поменяют.
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:05
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3226
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Сегодня забирала наконец документы для суда. Выслушала тираду от главврача с претензиями, что это вдруг решила ребенка завести. Почему вдруг хочу пораньше забрать из такого хорошего реабилитационного учреждения, вот если девочке уже было 4 года тогда понятно, а такого маленького ребенка, как это так... Каринка не зарегистрирована, и не будут регистрировать просто дали справку что она в доме ребенка находиться, заверили ксерокопии свидетельства о рождении и акт об оставлении ребенка в роддоме. Делаю ксерокопии сейчас, во вт подаю документы
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:49
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3227
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


Мы получили заключение сегодня!!! Все документы собраны! Ура!!!
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:10   #3228
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Nata Sergeewna Посмотреть сообщение
Мы получили заключение сегодня!!! Все документы собраны! Ура!!!
От души поздравляю и радуюсь за Вас!
Легкого поиска ВАШЕЙ детки!
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:14   #3229
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Nata Sergeewna Посмотреть сообщение
Мы получили заключение сегодня!!! Все документы собраны! Ура!!!
Ура!!!Поздравляю! Рассказывайте нам пожалуйста,когда поедете детку смотреть.Это так...классно И интересно
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:40   #3230
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Dr.Verbena Посмотреть сообщение
Сегодня забирала наконец документы для суда. Делаю ксерокопии сейчас, во вт подаю документы
Удачи Вам большой!!!
Читаю рассказы о разных ГВ и опеках и жутко становится...какие все люди разные и сколько недоброжилательных встречаются на нашем пути.
Вам желаю поскорее собрать документы, подать их в суд и побыстрее чтобы назначили заседание!!!!
Sveta™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena