Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 13:13   #3221
el'ka
Участник
 
Аватар для el'ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Нюра_заноза Посмотреть сообщение
девочки я все же немогу понять одного, теперь банк при любом условии берет закладную или же это не всех касается
и в какой момент она оформляется?
после 7 февраля закладная обязательно оформляется. Она подписывается одновременно с кредитным договором и сдается в ФРС на регистрацию.
el'ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:24
ответ для skrynnik , на сообщение « наш инспектор ушел в отпуск........... »
  #3222
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от skrynnik Посмотреть сообщение
наш инспектор ушел в отпуск........
если б я случайно не зашла в сбербанк, не заглянула к нему в кабинет-было бы веселье.
Со дня на день ожидаем доки из ГБР, а инспектор на три недели в отпуск уходит, соответственно, все дела закрывает и будет заниматься ими после отпуска. В нашем же договоре прописано, что продавец получает деньги в течение 4 дней после рагистрации права нашей собственности.........

Так вот, если б он ушел в отпуск, мы бы платили штрафы наверное. А так- договорились, что он передаст дркументы в соседнее отделение. вот так.

ВЫВОД: уточняйте отпуск у инспектора заранее!!!!!!! чтоб не попасть в плохую ситуацию
Не понятно, почему инспектор и его начальство сами не озаботились этим вопросом. Одного отпустили в отпуск, его дела другому должны передать.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:10
ответ для Чучка , на сообщение « аааа... отоно че :) а я не знала, что... »
  #3223
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
аааа... отоно че а я не знала, что так можно... думала что только помесячно с апреля, либо в январе сразу за весь год
спасибо за информацию!
хотя может и подождать до января можно, чтобы два раза в налоговую не мотаться... в принципе не так долго уже осталось
ну хозяин-барин... у меня подать документы заняло где-то ~1.5 часа времени стояния в очереди к инспектору. а вот на получение очередей вообще не бывает. (кировский р-н если что)

тут просто есть два варианта: или каждый год получать часть вычета из налоговой на сберкнижку или получать вычет через работодателя (полную зарплату несколько лет). я выбрал вариант с полной зарплатой т.к. она у меня полностью "белая" и 13% составляют ощутимую сумму

в общем тут где-то рядом есть топик на тему вычета, мне со всеми вопросами очень помогла
Olgan83 http://forum.littleone.ru/member.php?u=383627 и она же скинула мне бланки заявлений
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:41
ответ для Dayler , на сообщение « ну хозяин-барин... :) у меня подать... »
  #3224
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Dayler Посмотреть сообщение
ну хозяин-барин... у меня подать документы заняло где-то ~1.5 часа времени стояния в очереди к инспектору. а вот на получение очередей вообще не бывает. (кировский р-н если что)

тут просто есть два варианта: или каждый год получать часть вычета из налоговой на сберкнижку или получать вычет через работодателя (полную зарплату несколько лет). я выбрал вариант с полной зарплатой т.к. она у меня полностью "белая" и 13% составляют ощутимую сумму

в общем тут где-то рядом есть топик на тему вычета, мне со всеми вопросами очень помогла
Olgan83 http://forum.littleone.ru/member.php?u=383627 и она же скинула мне бланки заявлений
то есть получается, нельзя мне в январе получить вычет за 2011 год полностью, а за 2012 с января получать помесячно? либо только все сразу, либо с зп? я думала что скомбинировать можно. у мужа тоже вся зп белая, тоже ощутима будет прибавка ...
пасиба за ссылку, я попробую с ней тоже связаться
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:51   #3225
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
то есть получается, нельзя мне в январе получить вычет за 2011 год полностью, а за 2012 с января получать помесячно? либо только все сразу, либо с зп? я думала что скомбинировать можно. у мужа тоже вся зп белая, тоже ощутима будет прибавка ...
пасиба за ссылку, я попробую с ней тоже связаться
вот тут лучше в топ по вычету обратиться, я честно говоря не знаю можно ли так делать и потом у вас еще насколько помню доли, там тоже есть свои нюансы
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:46   #3226
PimOS
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 22


Девочки, подскажите, пожалуйста, кто где оценку делал?Где по лучше, а главное,чтобы цену указали ту, которую надо?
PimOS is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:49
ответ для PimOS , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, кто... »
  #3227
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


а что значит "ту,которую надо"?
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:01   #3228
Медмама
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 86


Мы делали в Бекаре. Они оценили квартиру на 300 тыс. дороже, а главное быстро сделали, в понедельник заказали, в четверг получили.
Медмама is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 01:23
ответ для svetlanuk , на сообщение « а что значит "ту,которую... »
  #3229
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
а что значит "ту,которую надо"?
это значит, что рыночная цена по отчету оценщика не будет отличаться от суммы в договоре КП более, чем на 10%
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 01:23
ответ для PimOS , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, кто... »
  #3230
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от PimOS Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто где оценку делал?Где по лучше, а главное,чтобы цену указали ту, которую надо?
я так поняла, везде можно договориться
Глaфира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena