Сенсоневральная тугоухость. - Страница 916 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 19:40   #9151
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
У меня вот больше к Оксане впрос - Миша же в кино ходит? как ему в импланте? не надо громкость убавлять? собираюсь сводить Макара на Тачки. мы были с ним в кино, но еще до импланта (люди, конечно, не одобрительно на меня смотрели, но зато я была уверена, что ему точно не громко)
Мы не убавляем. как-то не мешало. нам ведь не мешает, что в кино громко. Тоже слышала про ограничение громкости - но это касается таких звуков, которые у нас вызвали бы болевые ощущения - то есть все ранво не информативные - вроде как процессор такие звуки блокирует. Можно попробовать найти места не рядом с динамиками.

но смотри по ребенку, возьми с собой пульт. если увидишь, что дискомфортно - попробуй снизить громкость. ведь все индивидуально.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:02   #9152
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки ребенок через 2.5 мес может понимать на бытовом уровне? Я вот думаю мне кажется или Маша понимает.но вроди как и рано еще.понимает вот что
Маша пойдем
дай руку
отойди.
иди сюда
дай девочки игрушку поиграть
не иди на дорогу
и многое еще.вот я и не пойму понимает или нет
Марина, она конечно может понимать уже, но мое мнение на эту тему, Паша очень многое понимает, а в многом ориентируется по ситуации, по выражению лица, по интонации, и так далее. Вот еще показательно, что меня он понимает, а бабушек дедушек и иже с ними не всегда.
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:30   #9153
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Марина, она конечно может понимать уже, но мое мнение на эту тему, Паша очень многое понимает, а в многом ориентируется по ситуации, по выражению лица, по интонации, и так далее. Вот еще показательно, что меня он понимает, а бабушек дедушек и иже с ними не всегда.
Макар даже в импланте долго не откликался на имя. когда его чужой человек звал. и даже сейчас думаю, на новый голос не всегда может среагировать
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:45   #9154
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки ребенок через 2.5 мес может понимать на бытовом уровне? Я вот думаю мне кажется или Маша понимает.но вроди как и рано еще.понимает вот что
Маша пойдем
дай руку
отойди.
иди сюда
дай девочки игрушку поиграть
не иди на дорогу
и многое еще.вот я и не пойму понимает или нет
Честно говоря, я и не помню уже как было через 2,5 месяца после подключения...
Мне кажется что такие детки хорошо понимают по ситуации, читают по губам и тыпы. Уже писала, Ромка сейчас без КИ может разговаривать и понимать почти так же как с КИ, только ему надо видеть лицо говорящего при этом.
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:23   #9155
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Марина, она конечно может понимать уже, но мое мнение на эту тему, Паша очень многое понимает, а в многом ориентируется по ситуации, по выражению лица, по интонации, и так далее. Вот еще показательно, что меня он понимает, а бабушек дедушек и иже с ними не всегда.
бывает что она лица моего не видит,а может мне так кажется,хотя и два человека заметили сегодня,сегодня я у Маши спросила где мелки,без жестов.она принесла.может совпадения,а на баблушку с дедушкой Маша вообще не реагирует,она их хоть и видит часто,но как просто знакомых,она их игнорит))))))))
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:31   #9156
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
бывает что она лица моего не видит,а может мне так кажется,хотя и два человека заметили сегодня,сегодня я у Маши спросила где мелки,без жестов.она принесла.может совпадения,а на баблушку с дедушкой Маша вообще не реагирует,она их хоть и видит часто,но как просто знакомых,она их игнорит))))))))
ну так и продолжайте, без жестов. если видишь, что не понимает - то помоги жестом.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:45
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #9157
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Добрый день всем. Подскажите пожалуйста.
У дочери тугоухость. Получили наконец то вчера талон в лорнии. К талону было приколото письмо из лорнии что моя девочка на правляется на обследование и перечень документов для коспитализации. Вот подскажите, что там с нами будут делать. Мы до этого сами обследовались в московском инт-те аудиологии, все полностью под кохлеархию они нам сделали. также есть и томограмма. Это будет просто осмотр?
В самом талоне указан номер контактного лица Аникин Игорь Анатольевич, председатель комиссии по ВМП. Но я думаю что он мне врядли разъяснит ситуацию, председатель комиссии наверное не тот человек.
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 13:14
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #9158
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Всем привет!!!! мы вернулись!!! принимайте в ряды
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 13:47
ответ для NataNS , на сообщение « Добрый день всем. Подскажите... »
  #9159
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от NataNS Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста.
У дочери тугоухость. Получили наконец то вчера талон в лорнии. К талону было приколото письмо из лорнии что моя девочка на правляется на обследование и перечень документов для коспитализации. Вот подскажите, что там с нами будут делать. Мы до этого сами обследовались в московском инт-те аудиологии, все полностью под кохлеархию они нам сделали. также есть и томограмма. Это будет просто осмотр?
В самом талоне указан номер контактного лица Аникин Игорь Анатольевич, председатель комиссии по ВМП. Но я думаю что он мне врядли разъяснит ситуацию, председатель комиссии наверное не тот человек.
Если вы про ЛОР НИИ в СПБ, то мы от туда только вернулись и вот, что я могу вам сказать.
За каждый день нахождения в ЛОР НИИ вы платите 1150 за себя и + 1150 за ребенка. Обследование где-то 4 - 5 дней. Сумма обследования 35.000 руб. совершенно официальная - сама в шоке была. После обследования, а они все же предпочитает свое обследование вам предлагают сделать операцию через несколько дней. Вам делают операцию и вот только после операции вам разрешат платить только за себя, а за ребенка уже не надо. Время нахождения в стационаре после операции 7 дней. Подключение сейчас предлагают на середину августа.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 13:47
ответ для tatam , на сообщение « Всем привет!!!! мы вернулись!!!... »
  #9160
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Всем привет!!!! мы вернулись!!! принимайте в ряды

когда подключат?
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena