Черноморские автомобилисты 2011!!!!! Пора думать о лете! - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 10:51
ответ для jennyk , на сообщение « Когда покупали машину, агент по... »
  #2031
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Когда покупали машину, агент по телефону заполнила полис, привезла нам, а при постановке на учет мы вписывали номер сами.
Ну это при покупке новой, пока она не стоит на учете...
Первую страховку мы делали в РЕСО, в точке продаж, там агент заполнила нам страховку вручную.
Потом страховались в Ингосстрахе, сначала нам агент в салоне также напечатала страховку, когда страховку продлевали, мы вызывали агента к нам на стоянку, не помню точно, но по моему он заполнял ее на месте, тоже от руки.
Сейчас у нас две машины, застрахованные в разных страховых, и обе напечатаны. Так что при большом желании что-то самостоятельно вписать от руки ну никак не получится.
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:54
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #2032
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Лучшее время быть на границе с Украиной - это вечером, найти в РБ ночлег, переночевать, а в 6 утра пройти без очереди границу.Мы всё сделали с точностью до наоборот. Прошли границу и в полной темени поехали искать ночлег, заблудились в Чернигове , потом всё-таки уехали из него и заночевали на трассе в отеле.Вобщем потеряли кучу сил и времени, могли бы ещё и колёса.Дороги в Чернигове плохие.
Дальше до Киева мы как-то просто доехали, а вот в Киеве развязки будьте-нате, нужен и навигатор и карта. Мы по навигатору его очень легко проехали - какие только цветочки там не выписывали по развязкам, а в самом конце уже зачем-то ушли направо - так навигатор показал, в итоге возвращались обратно.
В Одессе в гостинице Юность ночевали, там в город въезжали.Про объездную не могу сказать, кто транзитом едет, в город наверно не въезжают.
Дальше объехать ничего нельзя, только на Николаев, Херсон и т.д.Дорога всякая. Но узкая.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:59
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #2033
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Мы вчера поехали в сторону Заозёрного, там за Мойнаки раньше все на машинах приезжали, заезд искали - нашли - бетонный забор там и есть заезд. Оказалось, что машины туда больше не пускают, сделали для них платную стоянку 20 гр за день и 10 за пол-дня, и дальше пешком. Пляж там хороший в плане захода в море - песочек, большой, но не убраный. Рядом озерцо грязевое, а в нём червяки красные, вобщем всё засрано
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:05
ответ для tuppir , на сообщение « Погода хорошая, вечерами накидывали... »
  #2034
Lediannna
Активный участник
 
Аватар для Lediannna
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: ул. Д. Бедного
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Погода хорошая, вечерами накидывали что-то легкое с рукавом, а сегодня и вечер теплый. Море очень теплое уже(Азовское). Черешни в этом году почти нет, невкусная и стоит в 2 раза дороже клубники Комаров вечерами много, в номере с фумигатором спим
кааааааак нет черешни? капец... я ж практически чуть ли не ради неё туда еду мы завтра выезжаем из Питера через Ростов на морээээ. Четкого маршрута нет , просто упремся в море, повернем в сторону Сочей и будем искать хорошие места.

ЗЫ. Буду благодарна, если кто подскажет, где можно поискать красивые, не очень многолюдные места для остановки на неск дней
Lediannna is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 14:51
ответ для Lediannna , на сообщение « :010: кааааааак нет черешни? капец... я... »
  #2035
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
На пляже лежать не любим-приходим искупаться и обратно. Меня все в Крым тянет, хоть на один день Сюда по делам приехали, совмещаем приятное с полезным А так я бы, конечно Крым выбрала Тут порт Кавказ недалеко и паромная переправа, но муж категорически против, да и выльется "В копеечку", страховка, переправа и тп, и крюк лишний не по пути
Никто с этого берега в Крым не ездил?
ну порядка 800 рублей билет стоил на людей и машину + 100-300 рублей страховка - это местная украинская осага - грин подороже - 15 дней 500 сейчас стоит???

ну короче до 2 тысяч уложитесь..

Главное чтоб очереди не было

Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Честная, вопрос к Вам, т.к Вы уже доехали.

Мы планируем выехать 25 июня, едем под Керчь. На машине в Крым первый раз, а так 6 ой уже. Люблю нежно я это место
Ехать планируем через РБ. Ночевка в Могилеве, вторую задумали в Одессе, потом уже до места. 2 водителя. Вот вопросы.


3. Через какой переход въезжали в Украину? Мне надо, чтобы по-меньше грузовиков и народу (мы на двух машинах с друзьями, старшие детки "неходячие" особые). Если вдруг орать начнут, есть ли возможность попроситься без очереди?
4. В какое время лучше на границе с Украиной быть?
5. Как попасть на трассу Киев- Одесса, ехать через город? Мы с навигатором, но он у нас глючный иногда.
6. Есть ли какая-то объездная вокруг Одессы? Где Вы в Одессе ночевали? Хочется в идеале еще Одессу посмотреть (ну тут уж как дети себя вести будут).
7. Дальше мы по трассе до Феодосии, как там покрытие дороги? Есть ли места,которые Вы бы объехали?
3. - я бы скромно подошла пообщалась бы - объяснила ситуацию, показала бы документы детские...

вежливо попросить - от этого хуже не станет...
только не надо нагло ехать - вот этого многие не любят - сначала пешком сходить - договориться
4. я предпочитаю вечером - чтоб ага, на ночевку в Чернигове, например
5. через город - и в мае был ремонт - но вроде уже нормуль - должен навигатор вас вывести...
7. - собственно 400 км от ОДессы до фео - ПОПА
ну не - не такая прям - тут ямы все ремонтируют, но все покрытие кривое, косое... узкое... много тормозных грузовиков - которые ни за что не пропустят - я тут даже дошла до обмаргивания грузовиков - чтоб ушли на обочину - если она есть - асфальтированная

но это мне впереди идущие "подсказали" - только тогда уходил в сторону и можно было проехать (а то сплошная, сплошная и засады)

объезжать там нечего и никак по сути... спокойно на Джанкой - и оттуда уже на ФЕО

Цитата:
Сообщение от Lediannna Посмотреть сообщение
кааааааак нет черешни? капец... я ж практически чуть ли не ради неё туда еду мы завтра выезжаем из Питера через Ростов на морээээ. Четкого маршрута нет , просто упремся в море, повернем в сторону Сочей и будем искать хорошие места.

ЗЫ. Буду благодарна, если кто подскажет, где можно поискать красивые, не очень многолюдные места для остановки на неск дней
в крыму в полный рост - дешевле клубники...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:26
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #2036
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


девочки, я может не совсем по теме черноморского побережья, но рискну, может кто откликнется..
Или ткнете носов в нужную темку..

Мы хотим на недельку поехать на машине в Белоруссию, посмотреть природу, достопримечательности и т.п.

Вопросы такие:
1 - Граница Россия-Белоруссия - как долго? если ли очереди, какие нужны документы?
2 - Деньги - где лучше поменять в Белоруссии или в России?
3 - Время - сколько по времени ехать из Питера до какого то пункта, где можно переночевать в Белорусии или лучше где то раньше остановиться?
4 - Трасса - по какой трассе лучше заезжать в Белоруссию, через какой город?
5 - Достопримечательности - что там вообще посмотреть можно? куда именно ехать? в какой город лучше?

Буду очень признательна за помощь, может кто в прошлом году так же как мы ездил напишите, в личке спишемся я пораспрашиваю..
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:28
ответ для Уйма , на сообщение « ну порядка 800 рублей билет стоил на... »
  #2037
Lediannna
Активный участник
 
Аватар для Lediannna
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: ул. Д. Бедного
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

в крыму в полный рост - дешевле клубники...
Нас не пустят в Крым - у нас нет с собой собственника в машине... и даже генералки от него нету и оформлять некогда уже Да и поворачивать потом на Мин Воды планируем - к родственникам... Так что вся надежда на то, что "Однако за время пути черешня смогла подрасти"
Lediannna is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:12
ответ для перышко , на сообщение « девочки, я может не совсем по теме... »
  #2038
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
девочки, я может не совсем по теме черноморского побережья, но рискну, может кто откликнется..
Или ткнете носов в нужную темку..

Мы хотим на недельку поехать на машине в Белоруссию, посмотреть природу, достопримечательности и т.п.

Вопросы такие:
1 - Граница Россия-Белоруссия - как долго? если ли очереди, какие нужны документы?
2 - Деньги - где лучше поменять в Белоруссии или в России?
3 - Время - сколько по времени ехать из Питера до какого то пункта, где можно переночевать в Белорусии или лучше где то раньше остановиться?
4 - Трасса - по какой трассе лучше заезжать в Белоруссию, через какой город?
5 - Достопримечательности - что там вообще посмотреть можно? куда именно ехать? в какой город лучше?

Буду очень признательна за помощь, может кто в прошлом году так же как мы ездил напишите, в личке спишемся я пораспрашиваю..
Прохождение границы между Б и Р. нет-отменили, просто проезжаете мимо.
Мы выехали из Питера в 8 вечепа были в РБ около 4-5 утра, ехали почти всю ночь, останавливались один раз на 1 час, ехали по Киевскому шоссе, мы въезжали со стороны Невеля
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:32
ответ для Николь , на сообщение « Прохождение границы между Б и Р.... »
  #2039
happy medusa
Участник
 
Аватар для happy medusa
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Спб, Красногвардейский
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Прохождение границы между Б и Р. нет-отменили, просто проезжаете мимо.
А что сейчас не надо за транзит платить? Без него раньше из РБ не выпускали
happy medusa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:35
ответ для happy medusa , на сообщение « А что сейчас не надо за транзит... »
  #2040
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от happy medusa Посмотреть сообщение
А что сейчас не надо за транзит платить? Без него раньше из РБ не выпускали
не надо, отменен с 01 мая
__________________
Николь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena