Беременность и роды в 40 лет... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 01:09   #51
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Про марлю забудьте, только памперсы!!!! 4-7 штук в день. Бодики удобны если это будет летний малыш - это кофточка сшитая с трусиками в одно целое. Мне почему-то, они не были удобны
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:22
ответ для Лунный свет , на сообщение « Беременность и роды в 40 лет... »
  #52
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Так что, сейчас детей сразу в штанишки одевают, пеленки в качестве одежды вообще не нужны? А руки, которыми он себя пугает в первые месяцы куда девать? Привязывать? Получается с памперсами штук 5 штанов на день будет достаточно? Соответственно нужно в 3 раза больше ( с учетом стирки и пока высохнут)? У меня по-молодости со свекровью были "бои без правил" когда я в 3 или 4 месяца пыталась ребенка в ползунки переодеть- требовала пеленки чуть ли не до полугода.
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:03   #53
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Так что, сейчас детей сразу в штанишки одевают, пеленки в качестве одежды вообще не нужны? А руки, которыми он себя пугает в первые месяцы куда девать? Привязывать? Получается с памперсами штук 5 штанов на день будет достаточно? Соответственно нужно в 3 раза больше ( с учетом стирки и пока высохнут)? У меня по-молодости со свекровью были "бои без правил" когда я в 3 или 4 месяца пыталась ребенка в ползунки переодеть- требовала пеленки чуть ли не до полугода.
Пелёнки, по-любому купите, пригодятся, подстелить или вытереть. Не факт, что ребёнок будет себя ручками пугать, если увидите, что пугает, тогда и запеленуете на сон. С памперсами, вам может и 2-х штанов на день хватить.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 13:54
ответ для Лунный свет , на сообщение « Беременность и роды в 40 лет... »
  #54
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Ой, ну надо же, какую темку я нашла
Третий будет? Рада за вас и поздравляю Гармоничного и счастливого мамства желаю
А кого хотите, мальчика или девочку?
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 20:18
ответ для friedlein , на сообщение « Ой, ну надо же, какую темку я нашла :) ... »
  #55
lennn
Частый гость
 
Аватар для lennn
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: м.Ветеранов, ул.Чекистов
Сообщений: 87


В ноябре был такой же ШОК...Сейчас до родов осталось 3 недели!Все не так страшно,как казалось.Одному сыну 14,другому 2,5.Ждем третьего мальчика.Не заметила,как прошли 8 месяцев.Главное не думать о том,чего на самом деле и не будет!!!!
lennn is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:05   #56
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Коллеги, я тут озадачилась вещами для новорожденного. Что-то заранее страшно покупать (суеверная стала на старости лет), а потом ,на позднем сроке, тяжеловато будет таскаться по магазинам. Если не покупать заранее, то муж не сумеет потом купить то что нужно и привезти в роддом. Прямо не знаю что делать. Да и в этих бодиках и подгузниках не понимаю ни чего. У нас раньше был только один вид подгузников- МАРЛЯ! К этой марле полагалось штук по 20 ползунков каждого размера с распашонками и в два раза больше пеленок. С подгузниками то же столько же штанов нужно? И используют ли сейчас пеленки?
я тоже два года назад накупила пелёнок и всего-всего по старинке

в итоге оказалось что с памперсами - одёжки нужно минимум
а пелёнки вообще не нужны
только подстелить если
теперь зато ничего нового закупать не надо - всё есть
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:07   #57
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Про марлю забудьте, только памперсы!!!! 4-7 штук в день. Бодики удобны если это будет летний малыш - это кофточка сшитая с трусиками в одно целое. Мне почему-то, они не были удобны
у меня с дочкой в день штук 12 уходило..так как покаки после каждого кормления в первый месяц были
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:08
ответ для friedlein , на сообщение « Ой, ну надо же, какую темку я нашла :) ... »
  #58
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Ой, ну надо же, какую темку я нашла
Третий будет? Рада за вас и поздравляю Гармоничного и счастливого мамства желаю
А кого хотите, мальчика или девочку?
девочку

сын у меня есть
а от младшей вся одежда розовая ..почти новая осталась в наследство
откладывала - думала для будущей внучки
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:13   #59
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


А чего такого в беременности в 40 лет то? Не первая чай беременность и не первые роды, так, что все нормально. Я младшего пятого ребеночка родила в 39, а четвертого - в 37, все живы и здоровы.
А памперсы и прочие современные девайсы, просто мечта! 21 год назад с первой дочкой я маялась с пеленками, марлями, подтекающим молоком, сцеживалась руками в чашечку, а сейчас красота, а не жизнь. И тебе стиральная машинка, и памперсы-хагиссы, и молокоотсос, и бодики вместо вечно сползающих распашенок. Не материнство, а сплошное счастье и радость от ребеночка.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:45
ответ для вакса , на сообщение « А чего такого в беременности в 40 лет... »
  #60
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А чего такого в беременности в 40 лет то? Не первая чай беременность и не первые роды, так, что все нормально. Я младшего пятого ребеночка родила в 39, а четвертого - в 37, все живы и здоровы.
А памперсы и прочие современные девайсы, просто мечта! 21 год назад с первой дочкой я маялась с пеленками, марлями, подтекающим молоком, сцеживалась руками в чашечку, а сейчас красота, а не жизнь. И тебе стиральная машинка, и памперсы-хагиссы, и молокоотсос, и бодики вместо вечно сползающих распашенок. Не материнство, а сплошное счастье и радость от ребеночка.
Вот-вот и я про это!!!Тоже старшей 21,а сейчас во вкус вошли,не остановиться !!!
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena