ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 18:36
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #2511
CHAMI
Активный участник
 
Аватар для CHAMI
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 478


В школы принимают от 6,5 до 8 лет.В 689 как раз так и заявили
CHAMI is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:46
ответ для martinka , на сообщение « ясно, нет у нас мед. сестра офиц. до... »
  #2512
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
ясно, нет у нас мед. сестра офиц. до 01.06 и все
мы ВСЕ док-ты получили в "21 веке": ну сертификат у нас был, а после прохождения врачей получили на руки от них мед. карту (по установленной форме) и "прививочную" форму. Поэтому мне ничего брать в пол-ке не нужно
....а в чем проблема-то получить сразу всё в обслуживающей организации?! зачем еще ходить "уведомлять" пол-ку?!
Я так поняла, Ваша обслуживающая организация сама сообщила о прививках в поликлинику и форму 63 Вам предоставила. А у нас обслуживающей организации нет. Из "Вирилиса" я по необходимости врачей платно вызывала разово- без договора, а прививки мы в "Центре Вакцинации" делали, это не обслуживающая организация ( только прививки), просто они с этого года ввели такую услугу как оформление мед.карты для школы. Поэтому, наверное, мы и остались без этой формы и получали ее самостоятельно. Если бы договор на полное мед. обслуживание был заключен и в мы этой организации наблюдались постоянно по договору ( как Вы), то тогда, наверное, по договору нам должны были бы эту форму оформить!! Так что не парьтесь, раз у Вас все есть, то тогда ничего и не надо, отнести можно и в августе.
Но всем у кого формы 63 нет на руках по разным причинам, рекомендую ее взять сейчас .
Т.к. еще раз повторю, что поликлиника 62 ( каб.10) работает только до 16 июня, а потом только в августе и потом не протолкнетесь!!! А если на 1 сентября все документы не будут предоставлены, то могут быть проблемы, тем более при таком БебиБуме как в этом году- желающих во все школы полно!
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 20:30
ответ для jeynn , на сообщение « почему поздно? по прописке можно хоть... »
  #2513
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от jeynn Посмотреть сообщение
почему поздно? по прописке можно хоть 31 августа принести документы и вас примут. Директор и сама это на собрании подтверждала. кроме того-вам можно будет начать обучение дома, так как в этой школе ,в отличии от других, есть такая функция-надомное обучение.
да, но школа не резиновая... и нас по прописке в 625 не взяли, т.к не было мест. Теоретически да могут и 31 взять, но через РОНо, если нет мест, могут на голову посадить ребенка или стульчик приставить, но учить будут, только нужно что б в классе было по 32 человека? когда в соседних по 25-26 в классе и при этом часть детей не придут, освободят места, уже троих знаю из соседних школ, кто держит места


да в 689 есть надомное обучение. Попробуйте в это класс, как раз места там были. Потом перейдете в обычный класс.
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:43
ответ для Кармен , на сообщение « да, но школа не резиновая... и нас по... »
  #2514
jeynn
Наш человек
 
Аватар для jeynn
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 9 610


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
да, но школа не резиновая... и нас по прописке в 625 не взяли, т.к не было мест. Теоретически да могут и 31 взять, но через РОНо, если нет мест, могут на голову посадить ребенка или стульчик приставить, но учить будут, только нужно что б в классе было по 32 человека? когда в соседних по 25-26 в классе и при этом часть детей не придут, освободят места, уже троих знаю из соседних школ, кто держит места


да в 689 есть надомное обучение. Попробуйте в это класс, как раз места там были. Потом перейдете в обычный класс.
Директор нам сказала-сейчас в классах около 30 детей, но возможно к 1 сентября кол-во увеличится. и сразу же предупредила-заболеваемость в таких сильно наполненных классах очень высокаяместа мало-народа много
а классы действительно не большие, куча парт (явно больше, чем рассчитано) и узенькие проходики между ними.
jeynn is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:45
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #2515
jeynn
Наш человек
 
Аватар для jeynn
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 9 610


в 528 кстати по 25-26 человек в классе . но мы туда все таки уже не пойдем по любому
jeynn is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 01:21
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #2516
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


а уже на подготовительные поздно записываться?
пытаюсь осилить топик. потому как еще понятия не имею куда бы нам пойти.
есть здесь такие же? сын Илья . на 2012 нам будет 7. а в этом году еще в лого сад пойдем.
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 09:48
ответ для abcde , на сообщение « Я так поняла, Ваша обслуживающая... »
  #2517
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Я так поняла, Ваша обслуживающая организация сама сообщила о прививках в поликлинику и форму 63 Вам предоставила. А у нас обслуживающей организации нет. Из "Вирилиса" я по необходимости врачей платно вызывала разово- без договора, а прививки мы в "Центре Вакцинации" делали, это не обслуживающая организация ( только прививки), просто они с этого года ввели такую услугу как оформление мед.карты для школы. Поэтому, наверное, мы и остались без этой формы и получали ее самостоятельно. Если бы договор на полное мед. обслуживание был заключен и в мы этой организации наблюдались постоянно по договору ( как Вы), то тогда, наверное, по договору нам должны были бы эту форму оформить!! Так что не парьтесь, раз у Вас все есть, то тогда ничего и не надо, отнести можно и в августе.
Но всем у кого формы 63 нет на руках по разным причинам, рекомендую ее взять сейчас .
Т.к. еще раз повторю, что поликлиника 62 ( каб.10) работает только до 16 июня, а потом только в августе и потом не протолкнетесь!!! А если на 1 сентября все документы не будут предоставлены, то могут быть проблемы, тем более при таком БебиБуме как в этом году- желающих во все школы полно!
нет, не так. Забудьте про районную пол-ку - мы туда не ходим, нас там не знают. Все врачи, вакцинация и пр. в "21 веке". Соответственно все документы от них! (у меня и больняки от них, и справки любые)
Карту для школы они же могут выдать? - могут! так почему не могут выдать прививочную форму?! Данные о прививках все есть - все же занесено в сертификат.
Зы. У меня не заключен договор, уже лет 5 наверное... - мы обслуживаемся в этом центре, имеем "прикрепленного" к нам врача, и платим наличкой.
Я просто прочла ваш пост и испугалась, что нужно какие-то печати (ну типа "заверить" документ) в районной пол-ке проставлять. А это всегда время, объяснения... Очень хорошо, что ничего не нужно
martinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:55
ответ для Natali2004 , на сообщение « Мы идем в эту школу. Обычная школа.... »
  #2518
nochka-dochka
Активный участник
 
Аватар для nochka-dochka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Natali2004 Посмотреть сообщение
Мы идем в эту школу. Обычная школа. Ничего криминального не наблюдала. Направляют в эту школу, т.к. они открывают 4 первых класса. Учителя этого набора просто суперские, сильные. А за 4 года многое может измениться. Я недавно писала о родительском собрании, можете поискать.
Согласна с Вами на все 100%!!!!
nochka-dochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:45
ответ для ЭЛ_я , на сообщение « а уже на подготовительные поздно... »
  #2519
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от ЭЛ_я Посмотреть сообщение
а уже на подготовительные поздно записываться?
пытаюсь осилить топик. потому как еще понятия не имею куда бы нам пойти.
есть здесь такие же? сын Илья . на 2012 нам будет 7. а в этом году еще в лого сад пойдем.
мы тоже в 2012, еще никуда не записывались..записаться можно осенью, мы пойдем наверно или в 343 или 14 школу.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:24
ответ для jeynn , на сообщение « в 528 кстати по 25-26 человек в классе... »
  #2520
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от jeynn Посмотреть сообщение
в 528 кстати по 25-26 человек в классе . но мы туда все таки уже не пойдем по любому
на собрании сказали , что уже 29-30 человек в классах
кстати . кто идет в 528-ю , подскажите где нужно форму покупать (заказывать)...сегодня были в Школьной стране (апраксин пер) - там 528 форму не заказывала
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena