Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 10:08
ответ для Угго , на сообщение « Девушки, что то я в свете последних... »
  #4741
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от Угго Посмотреть сообщение
Девушки, что то я в свете последних событий побаиваюсь испанского посольства . Вот кто-то может мне сказать компетентно -по финскому "мультику" не открытому можно в испанию "влететь" из России. И сколько потом откатать надо будет- сколько дней был в испании или сколько въездов сделал? На 2 недели всего собираемся ,финскую сделать или к страшным испанцам идти? Или кто может мне ответить -фины? испанцы? со 100% достоверностью-подскажите ,плиз.
Я поеду по неоткатанной финской визе!
Финики меня любят
Правда в Финку часто езжу, откатывать особо не придется
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:31   #4742
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Вроде я где-то в финском топе читала, что открывать сейчас не надо, потом вроде хотя бы раз с'ездить в Финку и все!
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:49
ответ для Бобр. , на сообщение « Вроде я где-то в финском топе читала,... »
  #4743
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Бобр. Посмотреть сообщение
Вроде я где-то в финском топе читала, что открывать сейчас не надо, потом вроде хотя бы раз с'ездить в Финку и все!
Ну - хотя бы раз - это все-таки преувеличение, вернее преуменьшение. Если один выезд в Исп на 2 недели и один в Фин на 1 день - как думаете, что финны сочтут основной страной пребывания при выдаче следующей визы. Я бы все-таки "пооткатывала" визу побольше - мы планируем мин. пару раз в коттеджик с друзьями и несколько раз по одному дню. У нас почти по каждой визе так и получалось раньше, только кроме Фин. мы никуда не ездили, т.е. откатывать ничего не надо было - исключительно для собственного удовольствия
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:53
ответ для Угго , на сообщение « Девушки, что то я в свете последних... »
  #4744
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Угго Посмотреть сообщение
Девушки, что то я в свете последних событий побаиваюсь испанского посольства . Вот кто-то может мне сказать компетентно -по финскому "мультику" не открытому можно в испанию "влететь" из России. И сколько потом откатать надо будет- сколько дней был в испании или сколько въездов сделал? На 2 недели всего собираемся ,финскую сделать или к страшным испанцам идти? Или кто может мне ответить -фины? испанцы? со 100% достоверностью-подскажите ,плиз.
МОЖНО, по новым правилам первой страной не обязательно должна быть Финляндия, просто потом откатайте визу, хотя бы раз ( а лучше 2 ) съездите хотябы на 1 день...

В прошлом году открывала финскую визу в Таллине, потом ездила в Грецию, потом на 1 день откатала в Финку - все нормально дали новую.....
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:59
ответ для Vadelma , на сообщение « Ну - хотя бы раз - это все-таки... »
  #4745
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Ну - хотя бы раз - это все-таки преувеличение, вернее преуменьшение. Если один выезд в Исп на 2 недели и один в Фин на 1 день - как думаете, что финны сочтут основной страной пребывания при выдаче следующей визы. Я бы все-таки "пооткатывала" визу побольше - мы планируем мин. пару раз в коттеджик с друзьями и несколько раз по одному дню. У нас почти по каждой визе так и получалось раньше, только кроме Фин. мы никуда не ездили, т.е. откатывать ничего не надо было - исключительно для собственного удовольствия
количество въездов ( не длительность пребывания) в страну выдавшую визу должно быть столько же или более чем в любую другую страну, посещенную по этой визе...

Т.е. если вы ездили 1 раз в Германию, 1 раз во францию, 1 раз в испанию, то в финку надо съездить хотя бы 2 раза, лучше 3 .... , Но если вы ездили 3 раза в Германию, то в Финку надо съездить 4 и более ( чтобы ее посещение перевешивало)...

Я бы вообще не стала заморачиваться с Испанской визой, у нас по Северо-Западу финскую визу дают легко, да и откатать ее особых сложностей не составляет...
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:01   #4746
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
не не думаю..карнавал в конце февраля ,в этом году вообще в марте был ..а цена с 1го февраля уже существенно отличается от январской.. в этом году февраль был даже ниже январской ну или не выше точно..
тем более странно тк в январе тоже местных праздников хватает..
в этом году году карнавал официально был последние 2 недели (даже дней 10) февраля+в марте столько же - я специально узнавала до бронирования билетов, тк мы тоже были тут в январе...
и эти даты ПЛАВАЮЩИЕ, в след году они могут немного отличаться, это как пасха и масленица - каждый год в разное время...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:04   #4747
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


странно как-то у вас получается:
Цитата:
Сообщение от Мурашова Марина Посмотреть сообщение
В прошлом году открывала финскую визу в Таллине, потом ездила в Грецию, потом на 1 день откатала в Финку - все нормально дали новую.....
Цитата:
Сообщение от Мурашова Марина Посмотреть сообщение
если вы ездили 3 раза в Германию, то в Финку надо съездить 4 и более ( чтобы ее посещение перевешивало)...
то есть вы на свои 2 поездки НЕ через финку откатали в Финку один раз
, а людям на их 3 поездки надо аж 4 раза
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:30
ответ для mama_ira , на сообщение « в этом году году карнавал официально... »
  #4748
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
в этом году году карнавал официально был последние 2 недели (даже дней 10) февраля+в марте столько же - я специально узнавала до бронирования билетов, тк мы тоже были тут в январе...
и эти даты ПЛАВАЮЩИЕ, в след году они могут немного отличаться, это как пасха и масленица - каждый год в разное время...
то что плавающие я знаю - сама в Испанию живу и на 1е февраля карнавал никогда не выпадал . всегда - во второй половине месяца.
и на пасху же,хоть и плавающую не задрали ценник сразу на весь месяц.. и на новый год и на праздник Рэес тоже - он конечно аховый но только в конкретные даты праздников и испанских детских каникул..
да и тем более основной то карнавал все равно в Санта Круз происходит. ..

Мама Ира,может я просто рано озадачилась и надо подождать ?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:47
ответ для spanishgirl , на сообщение « то что плавающие я знаю - сама в... »
  #4749
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
то что плавающие я знаю - сама в Испанию живу и на 1е февраля карнавал никогда не выпадал . всегда - во второй половине месяца.
и на пасху же,хоть и плавающую не задрали ценник сразу на весь месяц.. и на новый год и на праздник Рэес тоже - он конечно аховый но только в конкретные даты праздников и испанских детских каникул..
да и тем более основной то карнавал все равно в Санта Круз происходит. ..

Мама Ира,может я просто рано озадачилась и надо подождать ?
наверно)
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:17
ответ для mama_ira , на сообщение « наверно) »
  #4750
Макс3
Ветеран
 
Аватар для Макс3
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 612


Я тоже как-то на 2 недели Греции 2 раза в финку ездила
Все отлично, дали следующую визу))
Макс3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena