ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 837 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 22:30
ответ для egorkin , на сообщение « на Гастелло д. 10 тел 373-82-33 »
  #8361
вера рассомаха
Участник
 
Аватар для вера рассомаха
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 219


Уф! Спасибо огромное!!!
вера рассомаха is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:26
ответ для Маришонок , на сообщение « То есть, если у меня стоит... »
  #8362
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Маришонок Посмотреть сообщение
То есть, если у меня стоит переосвидетельствование 1 августа (а конец инвы 1 окт) меня пошлют? А доки потом по новой собирать?
вчера маму с такими сроками тоже отправили, сказали прийти перед их отпуском хотя бы, а желательно после )) Отпуск с середины июля до середины августа (точнее не помню). Мама просила письменного отказа в приеме документов, не знаю, дали или нет, я ущла. Сегодня звонила в центр. бюро - требования Кронштадской по срокам законны, другой вопрос, что педиатрические комиссии переполнены... Комиссия должна пройти до срока окончания инвы, в любом случае. Остальное их не очень волнует. Единственное, что посоветовали дельного - требовать, чтобы они проводили комиссию и передавали документы в установленные постановлениями сроки, тогда должно быть всё нормально. На этом и буду настаивать. Поликлиннике придется переписывать документы.
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 03:04
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #8363
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
на Кронштадской запись сейчас на сентябрь, с учетом их отпуска очередь 2 месяца, НО они отсылают всех, кто приходит с датой переосвидетельствования сентябрь и даже август. Т.е. скоро в массовом порядке будут дети с перерывом в инве ((
Цитата:
жесть!Тоесть время теряется?И соответственно несколько месяцев пенсии и т.д.?

Цитата:
вчера маму с такими сроками тоже отправили, сказали прийти перед их отпуском хотя бы, а желательно после )) Отпуск с середины июля до середины августа (точнее не помню). Мама просила письменного отказа в приеме документов, не знаю, дали или нет, я ущла.
Зря. Принять документы или дать письменный отказ обязаны. пока нет ни того, ни другого - Вас там как бы и не стояло... чем докажете, что вы там были вообще?

Цитата:
они пытаются блюсти сроки, прописанные в постановлении Правительства РФ от 20.02.2006 г. № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом».... С одной стороны правильно, с другой - в постановлении явно не учитывались 2-х месячные очереди...
нормативка - святое. Примерно как "не бей тапера, он играет как умеет". Это закон.

Цитата:
То есть, если у меня стоит переосвидетельствование 1 августа (а конец инвы 1 окт) меня пошлют? А доки потом по новой собирать?
Есть мнение (ничем не подкрепленное и субъективное), что письменно подтвержеднный отказ в приеме документов избавит от повторного "бегунка" - вы же подали вовремя, остальное не ваша вина.

Цитата:
да. вчера у многих, у меня в том числе не приняли документы. Предложили прийти в конце августа
Кто конкретно не принял? (Шепотом - у них есть бейджики. Давно. В каком месте - вопрос следующий... ) И что помешало спросить ФИО-должность и потребовать мотивированный отказ?

Цитата:
Отпуск с середины июля до середины августа (точнее не помню).
Конкретно по Кронштадтской коллективного (т.е. с перерывом в работе комиссии) с учетом ситуации не будет. На момент подобных заявлений они могли быть не в курсе...


Цитата:
Сегодня звонила в центр. бюро - требования Кронштадской по срокам законны, другой вопрос, что педиатрические комиссии переполнены... Комиссия должна пройти до срока окончания инвы, в любом случае. Остальное их не очень волнует. Единственное, что посоветовали дельного - требовать, чтобы они проводили комиссию и передавали документы в установленные постановлениями сроки, тогда должно быть всё нормально. На этом и буду настаивать. Поликлиннике придется переписывать документы.
Цитата:
ну я не понимаю как можно записаться, через сайт если им нужно на записи отдать документы.
не думаю что это возможно.
там только можно взять шаблоны ,а заполнять-то должна поликлиника. и это надо нести на запись. не прокатит в онлайн. ну или я чего-то не понимаю
Документы все равно необходимо предоставить в оригинале. Вопрос в том, когда и как. Онлайн дает возможность заранее обработать эти документы, а на "выходе" (приеме) просто убедиться в их подлинности. Полуторагодовая практика (статистика) данного сервиса демонстрирует его абсолютную бесполезность - мы все равно назло врагам будем толкаться на Кроншдтасткой и Гастелло в очереди, а потом перетирать это на ЛВ, дислайфе и т.п.

ЗЫ Межведомственный обмен данными по 210-ФЗ кагбы перенесли на полгода

Цитата:
Да, эту страничку я видела.. но хоть убейте, не могу найти ГДЕ надо нажать, чтобы записаться! плиз, ткните носом!!!
в личном кабинете. Там регистрация (по срокам) ок месяца, однократная.
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 04:34   #8364
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
Зря. Принять документы или дать письменный отказ обязаны. пока нет ни того, ни другого - Вас там как бы и не стояло... чем докажете, что вы там были вообще?
На основании чего было требовать письменный отказ? В документах четко оговорено, что подача документов не ранее двух месяцев до окончания срока, и оговорено, в каких случаях можно провести заблаговременно. Не в моих правилах требовать от людей идти на нарушения и подставляться. Зачем мне доказывать, что я приходила рано? я потом приду вовремя, и всё. Люди, новопоставленные, насколько я поняла, пытаются сделать в кои-то веки работу МСЭ более четкой и организованной, правильной. Надеюсь, у них это получится


Кто конкретно не принял? (Шепотом - у них есть бейджики. Давно. В каком месте - вопрос следующий... ) И что помешало спросить ФИО-должность и потребовать мотивированный отказ?
Да Вы что? А что такое бейджики? Кому и что помешало?


Конкретно по Кронштадтской коллективного (т.е. с перерывом в работе комиссии) с учетом ситуации не будет. На момент подобных заявлений они могли быть не в курсе...

М\с принимающая документы в отпуске будет с середины июля до середины августа. В ее отсутствие комиссии может и будут проводиться, но документы принимать вместо нее никто не будет



Документы все равно необходимо предоставить в оригинале. Вопрос в том, когда и как. Онлайн дает возможность заранее обработать эти документы, а на "выходе" (приеме) просто убедиться в их подлинности. Полуторагодовая практика (статистика) данного сервиса демонстрирует его абсолютную бесполезность - мы все равно назло врагам будем толкаться на Кроншдтасткой и Гастелло в очереди, а потом перетирать это на ЛВ, дислайфе и т.п.

ЗЫ Межведомственный обмен данными по 210-ФЗ кагбы перенесли на полгода


в личном кабинете. Там регистрация (по срокам) ок месяца, однократная.
Я помню, Вы активно продвигаете сайт госуслуг. Кто-то пользовался для МСЭ? Как все на практике происходит? потому что идея может быть хороша, но из-за непродуманных мелочей вроде "когда и как" и может происходить вся неустраивающая всех толкотня. Время есть, попробую, пусть враги порадуются ))
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 08:56   #8365
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
Зря. Принять документы или дать письменный отказ обязаны. пока нет ни того, ни другого - Вас там как бы и не стояло... чем докажете, что вы там были вообще?


нормативка - святое. Примерно как "не бей тапера, он играет как умеет". Это закон.



Есть мнение (ничем не подкрепленное и субъективное), что письменно подтвержеднный отказ в приеме документов избавит от повторного "бегунка" - вы же подали вовремя, остальное не ваша вина.


Кто конкретно не принял? (Шепотом - у них есть бейджики. Давно. В каком месте - вопрос следующий... ) И что помешало спросить ФИО-должность и потребовать мотивированный отказ?


Конкретно по Кронштадтской коллективного (т.е. с перерывом в работе комиссии) с учетом ситуации не будет. На момент подобных заявлений они могли быть не в курсе...





Документы все равно необходимо предоставить в оригинале. Вопрос в том, когда и как. Онлайн дает возможность заранее обработать эти документы, а на "выходе" (приеме) просто убедиться в их подлинности. Полуторагодовая практика (статистика) данного сервиса демонстрирует его абсолютную бесполезность - мы все равно назло врагам будем толкаться на Кроншдтасткой и Гастелло в очереди, а потом перетирать это на ЛВ, дислайфе и т.п.

ЗЫ Межведомственный обмен данными по 210-ФЗ кагбы перенесли на полгода


в личном кабинете. Там регистрация (по срокам) ок месяца, однократная.
а вы все равно уже полгода не хотите даже осознать, что как минимум половине тех, кто проходит на Гастелло, сайт госуслуг ПОХРЕНУ. Потому что документы за них подает ПНД.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 09:05   #8366
MAMA ANNA
Участник
 
Аватар для MAMA ANNA
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123


вопрос - у нас инвалидность до 01 июня Переосвидетельствование было 30 мая Так как они сомневались давать или нет,отправили нас на консультацию на Бестужевскую Были там 07.06 на след.день позвонила им и спросила какое принято решение?? сказали что положительное Теперь они доки отправят опять в районную на Кранштадскую Теперь они нас опять должны пригласить на комиссию?? или уже просто инву дадут Ничего не сказали, не объяснили Сроки есть какие-нибудь?? по идее мы уже были на комиссии И еще-мы уезжаем в лагерь с 15 июня вернемся 6 июля Как нам быть? подскажите, может позвонить и попроситься пораньше?
MAMA ANNA is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:26
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #8367
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Девочки, подскажите, чтобы получить пенсию первый раз на почте(получили инвалидность впервые), тоже нужно разрешение от опеки?
А то в списке документов для опеки есть пункт про номер почт. счета, так как же я его узнаю, если еще ничего не получала?
__________________

Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:35   #8368
svetik-semehvetik
Частый гость
 
Аватар для svetik-semehvetik
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: сосновая полянка
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Шато Марго Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, чтобы получить пенсию первый раз на почте(получили инвалидность впервые), тоже нужно разрешение от опеки?
А то в списке документов для опеки есть пункт про номер почт. счета, так как же я его узнаю, если еще ничего не получала?
идите на почту и заведите личный счет на ребенка и они вам сразу выписку с ним дадут там они про это знают
svetik-semehvetik is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:43
ответ для Muha , на сообщение « а вы все равно уже полгода не хотите... »
  #8369
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а вы все равно уже полгода не хотите даже осознать, что как минимум половине тех, кто проходит на Гастелло, сайт госуслуг ПОХРЕНУ. Потому что документы за них подает ПНД.
То Гастелло, к языку прицепилось просто. А остальные 47 комиссий?
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:44   #8370
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Б.Джонс Посмотреть сообщение
Я помню, Вы активно продвигаете сайт госуслуг. Кто-то пользовался для МСЭ? Как все на практике происходит? потому что идея может быть хороша, но из-за непродуманных мелочей вроде "когда и как" и может происходить вся неустраивающая всех толкотня. Время есть, попробую, пусть враги порадуются ))
Я?! "продвигаю"?! Упаси господи Я констатирую
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena