Столешница из искусственного камня!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 14:03
ответ для INDEPENDENT555 , на сообщение « не реклама, а голый практицизм »
  #91
polinochka23
Участник
 
Аватар для polinochka23
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 260


Девочки!
Сделайте, пожалуйста, вывод, у кого каменная столешница - стоит она того или нет.
А то визуально-то очень нравится, но, говорят, что сковороду горячую не поставить, резать на ней нельзя, от свеклы, если оставить, пятна могут появиться...
Нужна она за такие немалые деньги или это просто дань моде?
polinochka23 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:55
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #92
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


У нас камень Плаза Стоун. Швы аккуратные (1 между столешнице и подоконником и второй - у плиты - маленький).

Сковородку можно ставить, резать можно, ничего не остается. Свекла не остается.

Все члены семьи балдеют от столешницы, если честно...
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:58   #93
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от mkad Посмотреть сообщение
Хочу предостеречь от покупки столешницы из кориана и любого подобного материала! Я повелась на все эти рекламные компании по поводу без пористости и крепости, все вранье! Нам привезли столешницу из искусственного камня, мало того что не с первого раза смогли склеить швы(невидимки), ну это уже от рук мастера больше зависит, так она еще и сыпаться начала (вылетают элементы-вкрапления), а на последок, уже после того как фирма признала ее бракованной, на стыке с фартуком образовалось вздутие которое в итоге лопнуло и появилась сквозная трещина!
Вся эта эпопея длилась в течении двух месяцев и я наобщалась с различными мастерами по этому поводу, все в один голос заявляют!!!! Горячее на ставить!!! Красящие продукты не ставить!!! Никакими предметами не царапать даже слегка!!!! Ну и после этого кому нужна такая столешница?
Сразу оговорюсь что салон в котором заказывали кухню и столешницу очень крупный и известный, кухни возят элит класса, столешница была не из дешевых, это я пишу что бы у скептиков не было мнений что, вот мол закажут в каком нибудь подвале мебель, а потом жалуются. Я просто хочу предупредить о последствиях и неприятных моментах с которыми можно столкнуться при приобретении такой столешницы.
Как альтернативу для себя я выбрала столешницу из агломерата, который намного прочнее и красивее как мне кажется.
Удачи в выборе!
возможно это был искусственный каень Акрилика,который производится у нас в Подмосковье с нарушением цикла.
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 09:49   #94
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Я как раз вчера заходила к соседке посмотреть ремонт. У нее акриловая столешница. Швов обнаружено не было при тщательном осмотре)) Стала придирчиво искать царапины - не нашла.)) Столешница переходит в круглый стол для завтраков, все сделано без изъянов. Цвет мне только не понравился (желто-коричневатый), а так - все здорово. Спросила, кто производитель. Оказалось, Акрилика.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 16:45   #95
vegasa
Участник
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 162


а какой порядок цен у столешниц из искуств. камня? пока не начали ремонт, поэтому в этих вопросах, извините, как...)
vegasa is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 20:12
ответ для INDEPENDENT555 , на сообщение « Открою для Вас тайну, corian это не... »
  #96
SKVproject
Участник
 
Аватар для SKVproject
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 131


Если corian вчерашний день, то и "Mercedes" тоже)) А "Great wall" самое то
SKVproject is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 20:14   #97
SKVproject
Участник
 
Аватар для SKVproject
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 131


А на какую столешницу Вы ставили сковородки и резали свеклу? У меня бы даже на стальную "рука не поднялась" бы. По мне, так это варварство
SKVproject is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:44
ответ для SKVproject , на сообщение « А на какую столешницу Вы ставили... »
  #98
vishvapriya
Частый гость
 
Аватар для vishvapriya
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 31


Меня вот беспокоит стык между столешницей и стеной - фаруком. Когда была ламинированная столешница, плинтус заделывали герметиком. А теперь в каменной (здесь тоже плинус, радиусное закругление не получилось сделать) - просто затиркой швы промазали и все. В результате все растрескалось и потемнело, особенно в районе мойки. А как у вас стык с фартуком сделан?
__________________
Суслики - самые осторожные животные. Они становятся на задние лапки и смотрят вдаль: не бежит ли лиса? Не летит ли орел? Не ползет ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб...
vishvapriya is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:57
ответ для vishvapriya , на сообщение « Меня вот беспокоит стык между... »
  #99
SKVproject
Участник
 
Аватар для SKVproject
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от vishvapriya Посмотреть сообщение
Меня вот беспокоит стык между столешницей и стеной - фаруком. Когда была ламинированная столешница, плинтус заделывали герметиком. А теперь в каменной (здесь тоже плинус, радиусное закругление не получилось сделать) - просто затиркой швы промазали и все. В результате все растрескалось и потемнело, особенно в районе мойки. А как у вас стык с фартуком сделан?
Не путайте искусственный с натуральным. В искусственном можно сделать без швов
SKVproject is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:07   #100
vishvapriya
Частый гость
 
Аватар для vishvapriya
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 31


Что значит без швов? Искусственный камень будет врастать в кафельную плитку?
__________________
Суслики - самые осторожные животные. Они становятся на задние лапки и смотрят вдаль: не бежит ли лиса? Не летит ли орел? Не ползет ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб...
vishvapriya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
столешница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena