Вопрос мамам, у кого один ребенок - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 02:34   #421
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
О, это любимая тема моей свекрови - что родители всегда делят детей на любимых и нелюбимых, и у любимого любую подлость оправдают, а нелюбимый шпыняется по поводу и без повода. А когда вырастут - то любимому достается львиная доля наследства или вообще - все..
Ее брату мать 2 квартиры сделала, он все "профукал", в итоге спился и умер рано, но был свет в окошке, она до последней его минуты ездила ему рубашки стирать и полы мыть, самой свекрови из наследства ни гроша не досталось, особой любви к ней бабушка никогда не испытывала.
Свекра мать родила, "а если вдруг со старшей что случится", на всякий случай так сказать. Так что у них больная тема и моего мужа тоже настроили против 2 ребенка.
это кошмар конечно.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 02:53
ответ для poema2 , на сообщение « Какая умница!:flower: а вом моя видимо... »
  #422
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Какая умница! а вом моя видимо более игоистична. или просто привыкла, что я неотлемая часть ее жизни , растворилась в ее взращивании, образовании, досуге. Знает что в том, что связано с ней, мелочей для меня нет. балуем излишествами, так как поощряем. Она трудяга, заслуживает. Но вот для меня трагедия , если мы закрутились с занятиями, школами, гулянками, и не поели нащей заветной миски порезанных фруктов. Переживаю, прошу ей мне напоминать. Если вдруг, такое случилось, что забыли, реально чувствую себя виноватой. Не могу допустить , что в доме не проведена влажная уборка (нам нужно это), не погулять , плюс 2 школы (конно-спортивная и танцы+ вокал) , отдых естественно. Мне важно все, что она ест, пьет, сколько и чем занимается, сколько гуляет,с кем общается, как проходят выходные,что смотрит,во что одета, о чем думает, ....переживает, мечтает......Не незнаю как возможно это все с 2 детьми. Правда, незнаю. Знаю много мам, с двумя и тремя детьми. У них все по другому,просто все. у них другие задачи и приоритеты. Но они счастливы. И я рада за них.Я не смогу быть счастливой, если не додам , просто физически не смогу, то что считаю нужным и важным.
Знаете - на практике скажу, что глаза боятся - руки делают.
Ну, у нас конечно влажной уборки на постоянной основе не происходит (патамушта я неряха по жизни), но дети кроме садика тоже жизнь видят - у дочки куча кружков, какие-то из них с домашними заданиями, у сына пока нет, ибо мал еще. Что дети едят и пьют - не то, что мне не важно, просто едят то, что даю, без особых выпендрежей. Что думают - это мы в курсе. У папы больше контакт с дочерью, у меня больше с сыном.
Пока не понимаю, как всё это будет происходить с третьим - но ведь будет как-то. Глупо думать, что у дочки прекратятся кружки или у нас у всех куда-то денется взаимопонимание...
У меня откровенно говоря, как я уже заметила на практике, нет такой проблемы, что маленький ребенок требует больше внимания, чем старший. Может потому и нет ревности у них друг к другу. Как раз наоборот- мелкий - это еда , сон, переодевания и купания - ну еще телесный контакт, куда ж без него, а вот старшие - это уже совсем другой разговор.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 03:09   #423
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Знаете - на практике скажу, что глаза боятся - руки делают.
Ну, у нас конечно влажной уборки на постоянной основе не происходит (патамушта я неряха по жизни), но дети кроме садика тоже жизнь видят - у дочки куча кружков, какие-то из них с домашними заданиями, у сына пока нет, ибо мал еще. Что дети едят и пьют - не то, что мне не важно, просто едят то, что даю, без особых выпендрежей. Что думают - это мы в курсе. У папы больше контакт с дочерью, у меня больше с сыном.
Пока не понимаю, как всё это будет происходить с третьим - но ведь будет как-то. Глупо думать, что у дочки прекратятся кружки или у нас у всех куда-то денется взаимопонимание...
У меня откровенно говоря, как я уже заметила на практике, нет такой проблемы, что маленький ребенок требует больше внимания, чем старший. Может потому и нет ревности у них друг к другу. Как раз наоборот- мелкий - это еда , сон, переодевания и купания - ну еще телесный контакт, куда ж без него, а вот старшие - это уже совсем другой разговор.
ох, да согласна я., просто потому, что все что мы делаем для детей, такое чувство, что делаем для себя больше,а дети то как раз могли бы и меньшему быть рады. но это болезнь , я не могу по другому, говорю помощи нет вообще, не от бабушек, не от дедушек, папа нш работает, в выходные раньше 12 не встает, ну или редкоЯ реально загнуться боюсь, Поэтому не хочу.А вы третьего ждете?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 03:19
ответ для poema2 , на сообщение « Какая умница!:flower: а вом моя видимо... »
  #424
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Какая умница! а вом моя видимо более игоистична. или просто привыкла, что я неотлемая часть ее жизни , растворилась в ее взращивании, образовании, досуге. Знает что в том, что связано с ней, мелочей для меня нет. балуем излишествами, так как поощряем. Она трудяга, заслуживает. Но вот для меня трагедия , если мы закрутились с занятиями, школами, гулянками, и не поели нащей заветной миски порезанных фруктов. Переживаю, прошу ей мне напоминать. Если вдруг, такое случилось, что забыли, реально чувствую себя виноватой. Не могу допустить , что в доме не проведена влажная уборка (нам нужно это), не погулять , плюс 2 школы (конно-спортивная и танцы+ вокал) , отдых естественно. Мне важно все, что она ест, пьет, сколько и чем занимается, сколько гуляет,с кем общается, как проходят выходные,что смотрит,во что одета, о чем думает, ....переживает, мечтает......Не незнаю как возможно это все с 2 детьми. Правда, незнаю. Знаю много мам, с двумя и тремя детьми. У них все по другому,просто все. у них другие задачи и приоритеты. Но они счастливы. И я рада за них.Я не смогу быть счастливой, если не додам , просто физически не смогу, то что считаю нужным и важным.
Это все обо мне Только еще, никогда не понимала, как можно одинаково любить И часто видела в жизни ,что слова о одинаковой любви разнятся с чувствами В кино это бывает Особенно потряс и подтвердил мои сомнения случай у близкого человека А это комплекс у ребенка и с детства агрессия Но все же такие случаи надеюсь редкие А вот сейчас ,когда прожита большая часть жизни , стала часто вспоминать о не родившемся сыне И все считаю
сколько бы ему сейчас было лет Но это уже пришла сентиментальная старость
panota is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 08:58
ответ для poema2 , на сообщение « ох, да согласна я., просто потому, что... »
  #425
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
ох, да согласна я., просто потому, что все что мы делаем для детей, такое чувство, что делаем для себя больше,а дети то как раз могли бы и меньшему быть рады. но это болезнь , я не могу по другому, говорю помощи нет вообще, не от бабушек, не от дедушек, папа нш работает, в выходные раньше 12 не встает, ну или редкоЯ реально загнуться боюсь, Поэтому не хочу.А вы третьего ждете?
Да, но это уже случайный вариант. Я в общем в раздумьях была - надо это или нет. Всё-таки материальное положение уж очень шаткое, и работать очень хотелось - но вот, так повернулось. Значит потом что-то наверстаю
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:25   #426
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Своим - сама удивляюсь. И не сказать, чтобы у нас была вот та семья, о каких все думают - где царит мир, любовь и гармония; мы шебутные, малозарабатывающие, неверующие, довольно скандальные родители, но вот у детей каким-то странным образом сформировалась именно такая позиция по отношению друг к другу.
Финансовый вопрос вообще не обсуждается, хотя с точки зрения ребенка есть что обсудить и к чему придраться - балуем их очень мало - и вещами, и игрушками, и вкусняшками, и развлечениями. Всё строго рационально. Никаких винксов , киндер-сюрпризов и макдачек
Тем не менее как-то задала в лоб провокационный вопрос - хочет ли дочь , чтобы мы с ней ходили в кафешки и покупали много красивых шмоток и новые игрушки или предпочла бы нового братика или сестричку - ответила однозначно - братик нужнее (6 лет ей тогда было без малого)
Мне вообще кажется, что в семьях, где несколько детей - не обязательно много, даже двое, взаимоотношения в семье строятся по-другому, сильно развита взаимопомощь, нет такого эгоизма и даже эгоцентризма, как во многих семьях с 1 ребенком (не говорю про ВСЕ семьи)... У нас пока 1 сын, конечно, все его любят и балуют, и, по его мнению весь мир вертится вокруг него. Он ещё мал, конечно, пытаемся ему внушить обратное, что не его интересы на 1-ом месте и т.п., но если бы у нас было несколько деток - всё априори было бы уже по-другому..
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:44   #427
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Да, но это уже случайный вариант. Я в общем в раздумьях была - надо это или нет. Всё-таки материальное положение уж очень шаткое, и работать очень хотелось - но вот, так повернулось. Значит потом что-то наверстаю
вы умница!
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 13:49
ответ для poema2 , на сообщение « :flower::flower: вы умница! »
  #428
Vik
Ветеран
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Кировский район, у парка Александрино
Сообщений: 734


Эх, хочу второго очень.
Но квартирный вопрос не дает, уже сейчас нам тесно

мои родители родили моего брата в более худших условиях, за что им низкий поклон
жили конечно очень бедно,зато весело
но для своего сына мне хочется другой жизни и других возможностей
__________________
Vik is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 14:08
ответ для Marusik , на сообщение « Не знаю...мне было бы страшно,что я не... »
  #429
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Не знаю...мне было бы страшно,что я не успею вырастить...
да мне и самой страшно. Я и одного-то в 31 родила, второго не хочу, но людей, которые рожают второго и дети у них ухожены очень уважаю - молодцы!
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 14:30   #430
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
О, это любимая тема моей свекрови - что родители всегда делят детей на любимых и нелюбимых, и у любимого любую подлость оправдают, а нелюбимый шпыняется по поводу и без повода. А когда вырастут - то любимому достается львиная доля наследства или вообще - все..
Ее брату мать 2 квартиры сделала, он все "профукал", в итоге спился и умер рано, но был свет в окошке, она до последней его минуты ездила ему рубашки стирать и полы мыть, самой свекрови из наследства ни гроша не досталось, особой любви к ней бабушка никогда не испытывала.
Свекра мать родила, "а если вдруг со старшей что случится", на всякий случай так сказать. Так что у них больная тема и моего мужа тоже настроили против 2 ребенка.
моя бабушка купила любимому сыночку отдельную 2-комн кв, а когда он умер, оставила кв его девушке, которая вышла замуж, родила деток, т.е. квартира досталась совершенно чужим людям.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena