Сенсоневральная тугоухость. - Страница 918 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 16:16
ответ для адэль , на сообщение « ужас какой... но честно говоря все... »
  #9171
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
ужас какой...
но честно говоря все это не логично, если квота не оплачивает пребывание матери, то как лежать детям, чьи родители не могут оплатить????
Настя, правильно? Никак... искать деньги. На мой вопрос старшей медсестре по имени Настя, как же Федеральный з-н, в котором черным по белому указано, что если ребенок инвалид не может самостоятельно за собой ухаживать в силу своих особенностей, то лицо, его сопровождающее находится в стационаре бесплатно на все время пребывания...
На что мне потупив глазки было сказано - но это не ко мне... вы же понимаете... у нас такие правила...
Замечу, что ЛОР НИИ не является частной клиникой, у них даже в дог-ре ФГУ.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:18
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #9172
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Да... у них даже нет понятия по их отчетности "ребенок-инвалид" у них другая категория... по этому поводу тоже ругани достаточно было...
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:19
ответ для tatam , на сообщение « Настя, правильно? Никак... искать... »
  #9173
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Настя, правильно? Никак... искать деньги. На мой вопрос старшей медсестре по имени Настя, как же Федеральный з-н, в котором черным по белому указано, что если ребенок инвалид не может самостоятельно за собой ухаживать в силу своих особенностей, то лицо, его сопровождающее находится в стационаре бесплатно на все время пребывания...
На что мне потупив глазки было сказано - но это не ко мне... вы же понимаете... у нас такие правила...
Замечу, что ЛОР НИИ не является частной клиникой, у них даже в дог-ре ФГУ.
Страна у нас такая.... противно даже. Про платные настройки даже промолчу.....
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:31
ответ для адэль , на сообщение « Страна у нас такая.... противно даже.... »
  #9174
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
. Про платные настройки даже промолчу.....
Настройки тоже платные?
Болеть дорого
Интересно получается - вкладывают большие деньги в имплантацию, а потом это может оказаться неэффективным из-за того, что у кого-то просто не хватит денег на обслуживание?

Я тут статейку прочитала - Швеция ввела гарантию на 5-дневную реимплантацию в любое время - летом, в праздники и пр. Чтобы люди не испытывали стресса из-за того, что временно не могут слышать. Для этого одна из 5 оперирующих клиник должна дежурить.
Я уж не говорю про билатеральную имплантацию, бесплатные настройки, обслуживание, проводки и батарейки... И не так ведь это и много в масштабах бюджета страны...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:46
ответ для BlackWych , на сообщение « Настройки тоже платные?:010: Болеть... »
  #9175
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Настройки тоже платные?
Болеть дорого
Интересно получается - вкладывают большие деньги в имплантацию, а потом это может оказаться неэффективным из-за того, что у кого-то просто не хватит денег на обслуживание?

Я тут статейку прочитала - Швеция ввела гарантию на 5-дневную реимплантацию в любое время - летом, в праздники и пр. Чтобы люди не испытывали стресса из-за того, что временно не могут слышать. Для этого одна из 5 оперирующих клиник должна дежурить.
Я уж не говорю про билатеральную имплантацию, бесплатные настройки, обслуживание, проводки и батарейки... И не так ведь это и много в масштабах бюджета страны...
С нас вообще хотели снять инвалидность... тогда как вообще обслуживать имплант? Все за свой счет.
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:46
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #9176
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Кстати, возник вопрос. Как думаете, смогут Ромке забинтовать голову так, чтобы первый Ки можно было одеть после операции??? А то он мне там устроит...
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:46
ответ для tatam , на сообщение « Если вы про ЛОР НИИ в СПБ, то мы от... »
  #9177
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Спасибо. Я позвонила, все отлично рассказали, в принципи тоже самое.
Едите к нам, оплата фиксированная, почти 36 т.р за себя и за ребенка. Если какие то обследования уже есть, то вы тогда это не оплачиваете. Лежите 5-7 дней в зависимости от обследования. Если противопоказаний нет, а квота на вас есть (на нас уже все выделено, они нас видят) то мы остаемся на операцию, это еще дней 5-7. Я уже плачу только за себя. По подключению сказала что это только через два месяца (я даже переспросила, т.к. была удивлена). Приезжаю на подключение, живу у них 2 недели, за ребенка не плачу, плачу за себя. На последующие настройки все платно, и мне и ребенку. Я спросила, могут ли мне настраивать в москве, ответила уклончиво, типа надо общаться на месте.
Мне еще осложняется, что самолеты из волгограда только два раза в неделю летают. Загадать ничего не получиться.
И пожалуйста, подскажите гостиницу рядом с больницей, чтобы мне не рыскать. Мне ложтиться 13-го июля, а прилечу 12-го. Переночевать надо. Спасибо заранее.
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:16
ответ для NataNS , на сообщение « Спасибо. Я позвонила, все отлично... »
  #9178
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Syzha Посмотреть сообщение
А как условия ? Питание ? Особенно для мелкого интересует ? Есть возможность что-то подогреть\развести из еды... Малого вообще не накормить, а в больнице еда наверно аховая ... От взрослой койки можно отказаться ? Все равно ребенок один спать не будет ..
Я уже думаю может комнату в мини-отеле снять и на вечер уходить ..не представляю где он у меня там ползать будет, уже голову сломала
мне тут одна девочка подсказала идею - ходунки. я ж тоже с еще не ходячим буду. вот модель присматриваю.
на обследовании в отеле можно жить ( но будут отжимать деньги за лежку в лор нии), после операции - нельзя.


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Настя, правильно? Никак... искать деньги. На мой вопрос старшей медсестре по имени Настя, как же Федеральный з-н, в котором черным по белому указано, что если ребенок инвалид не может самостоятельно за собой ухаживать в силу своих особенностей, то лицо, его сопровождающее находится в стационаре бесплатно на все время пребывания...
На что мне потупив глазки было сказано - но это не ко мне... вы же понимаете... у нас такие правила...
Замечу, что ЛОР НИИ не является частной клиникой, у них даже в дог-ре ФГУ.
странно, что никто не ходит жаловаться потом... т.е. я так понимаю, терять нечего больше - все итак платно...я имею в виду жаловатья по настоящему, с письмами и прочим.


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
С нас вообще хотели снять инвалидность... тогда как вообще обслуживать имплант? Все за свой счет.
так скоро со всех снимут... эх...

Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Кстати, возник вопрос. Как думаете, смогут Ромке забинтовать голову так, чтобы первый Ки можно было одеть после операции??? А то он мне там устроит...
ты возьми детский набор, микрофон на одежду прицепи, а таблетку под бинт думаю можно будет просунуть. но нам 2-3 дня не разрешали СА одевать на второе ухо. надо спросить, может с КИ тоже - там же рефлекс то идет во второе ухо...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:21
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #9179
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


я не поняла про инвалидность... С КИшек ее снимают? мы правда так и не оформили, некогда и смысла большого не вижу. Может тогда и не начинать...
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:24
ответ для BlackWych , на сообщение « Загрузила сейчас видео... »
  #9180
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Загрузила сейчас видео в контакте - мальчик, 9 лет, второй класс. Два КИ.
Качество плохое,с телефона, да и то с середины, когдя я осознала, что это действительно круто и стала записывать. И контакт его еще испортил. Весь класс повторяет, но никто там рядом даже не стоял
Нигде не занимается, мама сказала, тренируется сам перед телевизором...
т.е. можно Макара от телека не оттаскивыать? :-)
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena