"У январят 2006 уже как 5 лет повод есть......" - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 20:57
ответ для Б-Е-Л-К-А , на сообщение « "У январят 2006 уже как 5 лет повод... »
  #3671
Zolotaja
Мега-элита
 
Аватар для Zolotaja
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 4 105


Да, подарок Федьке обязательно. Зря страдает что ли.. Ох, ну уже ведь должно скорее все закончиться. Когда вас выписывают? На выходные отпустят?

Я на днях дежурила и у девочки с отделения (8 лет) сильно болел живот, в правой подвздошной области, положительными были перитонеальные симптомы, субфебрильная температурка, утром потошнило, кровь плохая.
Короче - 100%-ная картина аппендицита. Госпитализировала в ДГБ№1. Там ночь наблюдали и в итоге поставили кишечную инфекцию неясного происхождения, назначили антибиотики в таблетках. Когда пришел посев, никакой инфекции не подтвердилось.
Потом выяснилось, что она на даче наелась щавеля с грядки.

Женя мой говорит, что врачи бывает путают, когда кишечная инфекция дает картину аппендицита. А когда уже берут в операционную, удаляют аппендикс все равно, чтоб в последствии врачей не смущал шов и не пропустили аппендицит настоящий..

Алена, а вам нельзя перейти с уколов на таблетированную форму? Цефалоспорины колят?
Zolotaja is offline  
Старый 10.06.2011, 20:59
ответ для Б-Е-Л-К-А , на сообщение « "У январят 2006 уже как 5 лет повод... »
  #3672
Zolotaja
Мега-элита
 
Аватар для Zolotaja
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 4 105


Катя, видео с пузырями просто волшебное..

А вот рисование я из-за лени своей не поощряю. Это же надо самой рядом сидеть, в отличие от ЛЕГО))
Zolotaja is offline  
Старый 10.06.2011, 21:01
ответ для Catiche , на сообщение « Катюш, у нас есть такая книжка с... »
  #3673
Zolotaja
Мега-элита
 
Аватар для Zolotaja
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 4 105


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Катюш, у нас есть такая книжка с наклейками. С нее все и началось...

------
А музей ретромобилей полупустой. Обработаю фотки (уменьшу, у меня большие вконтакт не грузятся), выставлю, посмотришь. Может и пропадет желание. Я правда, не очень много фотографировала
Катя, это Суся из Зеленогорска такие фотки красивые выкладывала в контакте? Ну и чудо-парк там у вас!
Как, кстати, Женино мужское здоровье?
Zolotaja is offline  
Старый 11.06.2011, 00:52
ответ для Zolotaja , на сообщение « Да, подарок Федьке обязательно. Зря... »
  #3674
MamaTemki
Наш человек
 
Аватар для MamaTemki
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: был Питер, теперь - Сочи
Сообщений: 6 134


Цитата:
Сообщение от Zolotaja Посмотреть сообщение
...сильно болел живот, в правой подвздошной области, положительными были перитонеальные симптомы, субфебрильная температурка...
Ну, мы, конечно же, все поняли))))

Алёнка! Держитесь там изо всех сил! Переживаем за вас очень! Скорее бы закончилась эта ваша история... На улице такое лето! А тут медсестра со шприцом подкрадывается...
MamaTemki is offline  
Старый 11.06.2011, 02:02
ответ для Zolotaja , на сообщение « Катя, это Суся из Зеленогорска такие... »
  #3675
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Zolotaja Посмотреть сообщение
А вот рисование я из-за лени своей не поощряю. Это же надо самой рядом сидеть, в отличие от ЛЕГО))
зачем??

Цитата:
Сообщение от Zolotaja Посмотреть сообщение
Катя, это Суся из Зеленогорска такие фотки красивые выкладывала в контакте? Ну и чудо-парк там у вас!
Как, кстати, Женино мужское здоровье?
речь об Олином муже?????
dosyunya is offline  
Старый 11.06.2011, 02:09
ответ для dosyunya , на сообщение « зачем?? :008: речь об Олином... »
  #3676
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
зачем??
о! не я одна не поняла! моя рисует сама, без моего участия
Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение

речь об Олином муже?????
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline  
Старый 11.06.2011, 11:18
ответ для Zolotaja , на сообщение « Да, подарок Федьке обязательно. Зря... »
  #3677
Креветка
Мега-элита
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщений: 3 261


Цитата:
Сообщение от Zolotaja Посмотреть сообщение
Да, подарок Федьке обязательно. Зря страдает что ли.. Ох, ну уже ведь должно скорее все закончиться. Когда вас выписывают? На выходные отпустят?

Я на днях дежурила и у девочки с отделения (8 лет) сильно болел живот, в правой подвздошной области, положительными были перитонеальные симптомы, субфебрильная температурка, утром потошнило, кровь плохая.
Короче - 100%-ная картина аппендицита. Госпитализировала в ДГБ№1. Там ночь наблюдали и в итоге поставили кишечную инфекцию неясного происхождения, назначили антибиотики в таблетках. Когда пришел посев, никакой инфекции не подтвердилось.
Потом выяснилось, что она на даче наелась щавеля с грядки.

Женя мой говорит, что врачи бывает путают, когда кишечная инфекция дает картину аппендицита. А когда уже берут в операционную, удаляют аппендикс все равно, чтоб в последствии врачей не смущал шов и не пропустили аппендицит настоящий..

Алена, а вам нельзя перейти с уколов на таблетированную форму? Цефалоспорины колят?
Дин, у нас ситуация, как я поняла, скорее наоборот, мы сразу были с темпой хорошо за 39 и тяжким состоянием - острой реакцией на свет, звуковые раздражители, в догонку рвота, и боли, которые со временем собрались все в животе. Т.е. тянули на инфекцию, а не на классическую картину аппендицита. Нам начали терапию и понаблюдали в течение 8 часов, после чего приняли решение оперировать. Делали лапароскопически, сказали сначала через один надрез введут камеру и если его увидят, то проведут операцию.В карте стоит флегмонозный аппендицит в итоге (а не катаральный!). В посеве что-то растет, вроде сальмонелла, но оконч.результата еще нет. То есть у нас на фоне инфекции старались не пропустить аппендицит.
Хотя я, естественно, допускаю )) что только хирург ведает истиной - что он там удалил )))))
Да, колят клафоран, но нас еще и гентамицином, блин, проантибиотили, не удалось нам от него отмахаться. Вообще оказалось что на Авангардной и на Бухаресткой эта древность - гентамицин излюбленный а/б и всем шпарят его ((
На таблетки врач не разрешил перейти ((
Если повезет, в воскресенье может выпишут!! Э-ге-гей!!!! )))
__________________
"Вот они сидят втроем и беседуют: Христос, Будда и Георгий Михайлович Гинзбург.
А, собственно, о чем им говорить? Они сидят и улыбаются." (с)
------------------------------------------------

Папа Миша+Мама Алена = Федор (23.01.2006) + Егор (02.01.2011)
Креветка is offline  
Старый 11.06.2011, 12:16
ответ для Sang Real™ , на сообщение « о! не я одна не поняла! :)) моя рисует... »
  #3678
Zolotaja
Мега-элита
 
Аватар для Zolotaja
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 4 105


Ох, Алён, ничего себе у вас интоксикация была. Тут нельзя было терять ни минуты, не до выбора. Сорее уже б забыть, как страшный сон..

Ты не пропадай надолго, январятская аура она добрая, охраняющая..

Вот и Анжела давным давно не заходит.
А Котьку кто последний раз видел? Все ли у них в порядке?
Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
речь об Олином муже?????

Вот, видишь, Алёна (это я про ауру))))?

Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
о! не я одна не поняла! моя рисует сама, без моего участия

Если мелками, фломастерами - сам, конечно сам). Но вы тут такие навороченные акварельные способы описываете, что по мне только добро переводить))))))).
Zolotaja is offline  
Старый 11.06.2011, 13:44
ответ для Креветка , на сообщение « Дин, у нас ситуация, как я поняла,... »
  #3679
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
..В посеве что-то растет, вроде сальмонелла, но оконч.результата еще нет. То есть у нас на фоне инфекции старались не пропустить аппендицит.
Хотя я, естественно, допускаю )) что только хирург ведает истиной - что он там удалил )))))
Да, колят клафоран, но нас еще и гентамицином, блин, проантибиотили, не удалось нам от него отмахаться. Вообще оказалось что на Авангардной и на Бухаресткой эта древность - гентамицин излюбленный а/б и всем шпарят его ((
На таблетки врач не разрешил перейти ((
Если повезет, в воскресенье может выпишут!! Э-ге-гей!!!! )))
Алёнушка, ужасть какая! Наверное, на фоне жары ещё их (сальмонелл) "активность" возросла. Выздоравливайте и выписывайтесь скорее в воскресенье!
Да, эту каку Ярушке в 2,9 года даже при относительно лёгком бронхите кололи в 5 ДИБ
__________________
Д П Я Р
О А Р И
С Ш И Т
Я А К А



"Девочки, не парьтесь. По-настоящему толстая - это когда взяла обруч покрутить, а он как раз!" (с)
dosyunya is offline  
Старый 11.06.2011, 17:36
ответ для Zolotaja , на сообщение « Катя, это Суся из Зеленогорска такие... »
  #3680
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Zolotaja Посмотреть сообщение
Катя, это Суся из Зеленогорска такие фотки красивые выкладывала в контакте? Ну и чудо-парк там у вас!
Как, кстати, Женино мужское здоровье?
Да, это наш парк!!

За Жениным мужским здоровьем Леша следит, как более в этом разбирающийся . Рецидивов не было....Когда Олю повезу к урологу и Женю захвачу.
Пока Леша делает так как ты написала (и делал до этого, это я просто подстраховалась у тебя спросив).
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena