Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 23:25   #5091
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от SNEЖIK Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте.
Доход на пятерых, я и четверо детей с учетом всех компенсаций и пособий около 28000.

По квартплате получаю льготу как многодетная, субсидию нет, ребенку младшему четыре года, а официально не работаю. поэтому не оформить.

Никогда на ГСП не подавала, но тут ситуация, ребенку сделали две операции. одна 38000 другая 45000, на всё есть мед.заключения и чеки.

Имеет ли смысл в принципе подавать на ГСП? операция не жизненнонеобходима. (травма сильная, погулял с классом...), но если бы не оплатили-то хромал бы по жизни.
и будут ли засчитывать в расход стоимость операций?
подавать на ГСП сначала с чеками по одной операции, а потом через несколько месяцев по другой??
это не ГСП, а помощь в кризисной ситуации, можно подавать раз в полгода. Про операции не знаю, но по всем другим случаям, независимо от причины и расходов, назначали по 5 тысяч
Может, при таких обстоятельствах и побольше назначат, но точно не покроют полностью, к сожалению...
и по поводу двух обращений - чеки должны быть за последние 6 месяцев
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 10.06.2011, 23:43
ответ для @лека@ , на сообщение « это не ГСП, а помощь в кризисной... »
  #5092
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
это не ГСП, а помощь в кризисной ситуации, можно подавать раз в полгода. Про операции не знаю, но по всем другим случаям, независимо от причины и расходов, назначали по 5 тысяч
Может, при таких обстоятельствах и побольше назначат, но точно не покроют полностью, к сожалению...
и по поводу двух обращений - чеки должны быть за последние 6 месяцев
У нас эту мат.помощь (не ГСП) выплачивают раз в квартал. Положена только малоимущим. Можно сдать чеки на лекарства+справка от врача, чеки на одежду, обувь, мебель и т.д. Выплачивают небольшую сумму в зависимости от кол-ва поданных заявлений и выделенных средств. Мне больше 2500 руб. не перечисляли. Летом хочу попробовать ж/д билеты сдать, вдруг какую денежку дадут.
Елисавета is offline  
Старый 10.06.2011, 23:47
ответ для Елисавета , на сообщение « У нас эту мат.помощь (не ГСП)... »
  #5093
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
У нас эту мат.помощь (не ГСП) выплачивают раз в квартал. Положена только малоимущим. Можно сдать чеки на лекарства+справка от врача, чеки на одежду, обувь, мебель и т.д. Выплачивают небольшую сумму в зависимости от кол-ва поданных заявлений и выделенных средств. Мне больше 2500 руб. не перечисляли. Летом хочу попробовать ж/д билеты сдать, вдруг какую денежку дадут.
А куда именно Вы обращаетесь?Раз это не ГСП, не МО случайно и как правильно это называется?
Козя is offline  
Старый 10.06.2011, 23:54   #5094
mickey mouse
Banned
 
Аватар для mickey mouse
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от мама Л,В,Е Посмотреть сообщение
SNEЖIK Это вроде как называется не ГСП , а кризисная помощь . Я то же хочу подавать на неё ,что бы мне часть средств за оплату лагеря компенсировали . Но не известно сколько дадут и вообще дадут ли что нибудь , но попытаться можно .
Интересно, а если у меня чеки за платные приемы врача и платное УЗИ, могу я подать документы на эту помощь? И нужно ли многодетным доказывать "малоимущность"? Если - да, то как ее доказать?
__________________


В парке играют дети. Трое. Мальчик и две девочки. Счастливые, как же хорошо им вместе. И мне - хорошо, ведь, они МОИ!!!
mickey mouse is offline  
Старый 11.06.2011, 00:41
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #5095
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


mickey mouse Мне сказали ( документы я подаю в центр социальной помощи семье и детям ), что когда я в следующий раз буду подавать документы на ГСП взять с собой оплаченную путевку в лагерь и они мне помогут оформить кризисную помощь .
мама Л,В,Е is offline  
Старый 11.06.2011, 00:56
ответ для мама Л,В,Е , на сообщение « mickey mouse Мне сказали ( документы я... »
  #5096
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
У нас эту мат.помощь (не ГСП) выплачивают раз в квартал. Положена только малоимущим. Можно сдать чеки на лекарства+справка от врача, чеки на одежду, обувь, мебель и т.д. Выплачивают небольшую сумму в зависимости от кол-ва поданных заявлений и выделенных средств. Мне больше 2500 руб. не перечисляли. Летом хочу попробовать ж/д билеты сдать, вдруг какую денежку дадут.
а у меня только раз в полгода берут... Всё таки как у них везде по разному, никакой системы не вычислить. Каждый район - как отдельное государство. Уже познала разницу в требованиях в Калининском и Выборгском
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 11.06.2011, 01:00
ответ для МамаГаля , на сообщение « Знающие мамочки,подскажите. Вот... »
  #5097
mara81
Старожил
 
Аватар для mara81
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
Знающие мамочки,подскажите. Вот исполняется моему ребенку 3 года и я иду оформлять детское пособие со справкой о доходах за 6 месяцев в котрой стоит только цыфра 50 руб. Выхожу на работу и получаю з/п 25 000 руб. И потом жду,что бы в справке о доходах срдняя з\п за 6 месяцев была не выше 15 000 (я мать одиночка) и потом сообщаю об этом в собес и мне перестают начислять детские. Или сразу не оформлять детское пособие? Или оформлять,но ничего не говорить и до конца года пособие получать? Они как то проверяют доходы?
Мне сказали прийти пока не истек месяц сразу после исполнения ребенку 3 лет, они начислят, видимо полгода будем получать а потом попросят справку.
__________________
mara81 is offline  
Старый 11.06.2011, 01:08
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #5098
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Девочки, а в Приморском р-не получали кризисную помощь? на что? и куда соответсвенно доки подавать? туда же куда ГСП?
Ольга1891 is offline  
Старый 11.06.2011, 01:13   #5099
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
эти уроды,мне в письме написали отказ и 2 пункта :

1.долги за ком.услуги и......

2.за не предоставление всех документов ....и не верн.свед.

так нет, что бы подчеркнуть 1 пункт - т.к. у нас действительно долг за кв.
они подчеркнули 2 и написади что нет квитанц. за свет и газ ,просто матом хочу ругаться............... где мне их взять,я там вообще никогда не жила.... и в объяснит. это написала, жесть отдним словом ,пойду в понед. где разбирают .ситуации спорные убъю их там всех.............
ооо! вот они как пишут!!! вот почему они мне сказали, чтобы максимальное кол-во документов несла... я им сразу сказала, что мне для ГСП...
А Вы объяснительную им (в жил субс) писали? или при подаче на ГСП? запуталась я...
я думала при подаче на ГСП,,,, может можно будет...
а то уехать хочеЦа... мне не до конфликтных комиссий ...
Ольга1891 is offline  
Старый 11.06.2011, 10:55
ответ для Ольга1891 , на сообщение « ооо! вот они как пишут!!!:016: вот... »
  #5100
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
ооо! вот они как пишут!!! вот почему они мне сказали, чтобы максимальное кол-во документов несла... я им сразу сказала, что мне для ГСП...
А Вы объяснительную им (в жил субс) писали? или при подаче на ГСП? запуталась я...
я думала при подаче на ГСП,,,, может можно будет...
а то уехать хочеЦа... мне не до конфликтных комиссий ...
я тоже говорила,что для гсп и что ?! и для жил.суб. писала и для гсп напишу
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena