Дети после 40 лет - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 15:03
ответ для Irina_lll , на сообщение « Я не знаю, что конкретно автор... »
  #341
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Я не знаю, что конкретно автор подразумевает под словом "боязно". Мы все плавно перешли к теме здоровья,но вот кроме здоровья(все поняли, что это очень важно) меня,например,волновали вопросы другого плана:как на меня посмотрят друзья,коллеги, что будет с моей карьерой,хватит ли сил поднять сына и тп. Может здесь и нужны наши примеры...
Мне кажется, друзья и коллеги посмотрят с одобрением. Вот с карьерой - это тяжелее, если нет бабушек и возможности работать из дома или неполный рабочий день. А няни нынче дороги, да и жалко ребятенка на целый день с няней оставлять. Когда мне приходится, то сердце кровью обливается...хотя это жизнь, ведь и в сад надо будет идти.

Я работала когда-то в дорогущем садике - туда брали с полутора лет, а были родители, которые чуть ли не в 10 месяцев пытались туда ребенка пихнуть, это при том, что многие мамы не работали вообще. Ну в полтора-то они нормально в саду, занимаются. Ничего уж такого прямо страшного.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 16:36
ответ для ogi , на сообщение « Можно я напишу зачем.Мне правда не 40... »
  #342
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Можно я напишу зачем.Мне правда не 40 лет и еще далеко до 40.Но я тоже жду шестого ребенка.По поводу риска здоровья, может это ко мне не относится , но я не считаю себя выматонной или уставшей, я чаще вижу выматонных и уставших мамочек с одним или двумя детьми.Я прекрасно все успеваю, дома у меня идеальный порядок, мои дети ни вчем не нуждаются.И наверное у них есть больше чем у многих других детей.Я росла можно сказать одна, моя старшая сестра на 10 лет меня старше.Мы с ней в отличных отношениях и безумно любим друг -друга,но ее нет рядом.Она живет в другой стране.Ее дети не могут общаться с моими.Они не встречаются на днях рождениях, на праздниках.Они не встречают вместе новый год, не ездят на море вместе.Не катаются на ватрушках.Единственное как они общаются это через скайп на английском языке.Я безумно хочу что бы мои племяники были рядом с нами, что бы они вместе росли, но жизнь по другому распорядилась.Сестра возвращаться не хочет а мы не можем быть рядом с нейвот у моего мужа ,их было 6 детей.Они все выросли ,получили образование (причем бесплатно) и работают на престижных должностях , имеют свои семьи и своих детей.Я очень благодарна родителям мужа ,что они дали им хорошее воспитание ,знаете они всегда рядом,всегда вместе, всегда плечо в плечо, если трудная ситуация , брат-сестра тут как тут.И что смое интересное мои дети всегда в компании своих двоюродных братьев и сестер(Дни рождения, летний отпуск,праздники, лыжи,ватрушки , огромая компания)Вам наверное этого не понять.Я хочу что бы мои дети выросли и всегда были рядом и держались друг-друга.Что бы мои внуки росли, и рядом с ними, были их братья и сестры.Что бы наша старость с мужем не была проведена на лавочке тоскуя, что бы мы были в окружении внуков.Я думаю моя мама очень счастлива, и если честно она такого от меня не ожидала (она всегда была уверена что у меня будет один ребенок)Все пять внуков ей на день рождения дарят по подарку, все пятеро ей звонят, .Я не говорю что это скучно когда один-два ребенка.Совершенно нет.Но мне очень нравиться как в семье моего мужа, много детей , много радости,много счастья, и много-много веселья.Один раз мы ехали в машине и дочь нас с мужем спросила ,, Зачем нам столько детей , если бы я одна была....,, И тогда мой муж сказал ,, Если бы я один был у своей мамы и своего папы к кому бы ты сейчас ехала в гости? ,,
извините,а можно вопрос вам задать.Вы говорили про те времена,что все получили образование,стали людьми,имели хорошую работу.А сейчас как вы думаете,легко будет вашим детям в этой жизни,где все продается и покупается,где на работу без блата и денег на хорошую не попасть,в институт нужен толстый кошелек,а муж бывает,извините,тоже не вечный.Одного,ну двух еще можно обучить ,а вот как остальных.Я не в обиду,просто интересны мысли таких мамочек.Или все дети пойдут в слесари,сантехники,убрщики и т.д.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 16:40   #343
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


и еще интересно,про порядок в квартире.Если труд ваших же детей по дому считать нормой,то наверное тогда и может быть порядок.Не поверю,что женщина одна без помощи может все успеть с 5-тью детьми.А потом эти бедные дети(я таких слышала уже взрослых)не хотят семью долго заводить и детей,потому как нянчились со своими младшенькими братьями или сестрами,готовили,убирали постоянно.Конечно,ребенка нужно ко всему приучать,но мне кажется,у детей должно быть детство,а не так,как раньше в деревнях было.Это мое ИМХО,
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 16:45   #344
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
извините,а можно вопрос вам задать.Вы говорили про те времена,что все получили образование,стали людьми,имели хорошую работу.А сейчас как вы думаете,легко будет вашим детям в этой жизни,где все продается и покупается,где на работу без блата и денег на хорошую не попасть,в институт нужен толстый кошелек,а муж бывает,извините,тоже не вечный.Одного,ну двух еще можно обучить ,а вот как остальных.Я не в обиду,просто интересны мысли таких мамочек.Или все дети пойдут в слесари,сантехники,убрщики и т.д.
В таком случае нужно вовсе не рожать детей. Я вот за те деньги, которые тратятся впустую, на сына за институт, могла бы троих обучить в том же институте . Хоть один -да был бы толковый, получил бы высшее образование, а так...балбес. И пойдет работать в "нижнее звено". Тут уж ни чего не поделаешь. Кто-то и сантехником должен быть, и продавцом. И деньги тут ни причем, когда у ребенка желания нет.
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 16:55   #345
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
В таком случае нужно вовсе не рожать детей. Я вот за те деньги, которые тратятся впустую, на сына за институт, могла бы троих обучить в том же институте . Хоть один -да был бы толковый, получил бы высшее образование, а так...балбес. И пойдет работать в "нижнее звено". Тут уж ни чего не поделаешь. Кто-то и сантехником должен быть, и продавцом. И деньги тут ни причем, когда у ребенка желания нет.
извините,но желание берется от того же воспитания,когда ,к сожалению,родителями что-то упущено,тогда и дети поддаются влиянию среды и растут балбесами.Я не говорю,что рожать не надо,просто надо разумное количество детей,вот и все.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 16:59
ответ для нреут , на сообщение « Дети после 40 лет »
  #346
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


http://deti.********/roditeljam/semej...mnogodetnosti/ Вот тут хорошо все написано.
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 17:01
ответ для Lolita2104 , на сообщение « http://deti.mail.ru/roditeljam/semejnaja... »
  #347
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
http://deti.********/roditeljam/semej...mnogodetnosti/ Вот тут хорошо все написано.
есть доля правды в этом,но не все.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 17:02   #348
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


ой, да ладно вам про институт. Из тех, с кем я училась, единицы работают по специальности. В основном работают там, где деньги. А конъюнктуру угадать сложно. И тем более обидно выкладывать за высшее образование бешеные деньги, если потом эту бумажку разве что на стену повесить..
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 17:05
ответ для lavis , на сообщение « ой, да ладно вам про институт. Из тех,... »
  #349
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ой, да ладно вам про институт. Из тех, с кем я училась, единицы работают по специальности. В основном работают там, где деньги. А конъюнктуру угадать сложно. И тем более обидно выкладывать за высшее образование бешеные деньги, если потом эту бумажку разве что на стену повесить..
ну так давайте вообще учиться не будем,будем все деньги делать.Так что-ли?Покупать и перепродавать.Сейчас половина инженеров так работает,это нормально разве?Я говорю про нормальных людей,кто хорошо учился и не гонится за бешеными деньгами,тот имеет вполне достойную работу(для меня заработок в 20 тысяч вполне нормальный),знаю,что так как я считают единицы.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 17:06
ответ для грибок , на сообщение « и еще интересно,про порядок в... »
  #350
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
и еще интересно,про порядок в квартире.Если труд ваших же детей по дому считать нормой,то наверное тогда и может быть порядок.Не поверю,что женщина одна без помощи может все успеть с 5-тью детьми.А потом эти бедные дети(я таких слышала уже взрослых)не хотят семью долго заводить и детей,потому как нянчились со своими младшенькими братьями или сестрами,готовили,убирали постоянно.Конечно,ребенка нужно ко всему приучать,но мне кажется,у детей должно быть детство,а не так,как раньше в деревнях было.Это мое ИМХО,
Меня почему-то в 5 лет не напрягало гладить трусы-носки (бОльшее не доверяли) и мыть полы в огромном доме, потом полоть огород. А лет с 7 вставать в 4, чтоб "по холодку" собирать ягоды, а потом успеть за день их перебрать, вытащить косточки и помочь бабушке сварить варенье. Наоборот, интересно было. А вот дома зимой совсем было неинтересно сидеть за уроками из-под палки

Вот мама моя, да, "наелась" в детстве домашней работы и сиденья с ребенком. До сх пор говорит, что жила она только до 7 лет, а потом родилась младшая сестра, и жизнь ее кончилась
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena