мамы девочек посоветуйте!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 18:04   #1
krasotula
Активный участник
 
Аватар для krasotula
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 489
...




Последний раз редактировалось krasotula; 08.04.2012 в 20:19.
krasotula is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 18:17
ответ для krasotula , на сообщение « ... »
  #2
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Я до школы (в садик не ходила) вообще не представляла, что можно дружить с девочками: у меня была исключительно мальчуковая компания и соответствующие игры - в войнушку, ружья/пистолеты/сабли/автоматы и прочие прибамбасы (кукол было много, но не игралось мне в них). В платьях носиться по двору мне было не удобно, следовательно, любимая одежда - джинсы/шорты....
В 1 кл. я, неожиданно, преобразилась в девочку , появились подружки, игры в дочки-матери...
Никаких проблем с полоролевой социализацией не было
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 18:35
ответ для krasotula , на сообщение « ... »
  #3
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


Ну и что? У меня дочь росла совершенно такая же, просила называть ее мальчишечьми именами, платья не носила, не носит до сих пор и с куклами никогда не играла, и вообще ничем девчачьем не интресовалась в плане там бантики-заколочки-и тд. Всю жизнь смотрит футбол, лет с 4х (тоже не особо девичье занятие), очень здорово разбирается в нем, играет с мальчишками знакомыми.
Иничего, вроде нормальной выросла, с мальчиками нормально общается, вот егэ по английскому на 100 баллов сдала.
Ничего не вижу в этом плохого. Дети разные. Оставьте ребенка в покое.
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 18:54
ответ для krasotula , на сообщение « ... »
  #4
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Да ничего не делать. Я в детстве тоже пацанкой была, переросла.
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 19:14
ответ для krasotula , на сообщение « ... »
  #5
krasotula
Активный участник
 
Аватар для krasotula
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 489


ну спасибо!!! вы меня немного успокоили, просто я тоже до недавнего времени особо не парилась, пока к нам на работу не пришла с одной из сотрудниц внучка( ей 6 лет), я сней пообщалась, она мне показалась с другой планеты, вся такая гламурненькая, в розовом, заколочки-бантики-сумочки, как настоящая принцесса и разговоры у нее соответствующие, вот я и подумала. что такая должна быть девочка в наше время
krasotula is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 20:03
ответ для krasotula , на сообщение « ... »
  #6
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от krasotula Посмотреть сообщение
У нас такая история :
Доча, ей сейчас 4,8 , а началось это где-то с 2-2.5 лет, сначала она просила называть ее Миша, Олег, Вася и т.д, затем категорически отказалась носить платья, сарафаны, юбки и все девчачьи причиндалы и не носит до сих пор, я все думала - перерастет, пойдет в сад(с 4 лет), там девочки в платицах и ей захочется, но не тут-то было , ситуация стала еще критичнее, сейчас она у нас МОЛНИЯ МАКВИН из тачек , ЧЕЛОВЕК-ПАУК и еще ряд имен мужского рода, одежду просит только мальчишечью (шортики-футболка любимый наряд) со всякими монстрами, играет в машинки,самолетики, мультик с тачками-любимый, в магазине если вместе просит куупить саблю, машинку или журнал с тачками, подскажите плиз, может у кого была подобная ситуация, перерастет или уже к психологу пора?
Та же история в плане одежды - полное отрицание платьев, сарафанчиков, юбок и т.п.! Игрушки - машинки, конструктор. Друзья - исключительно мальчики! Только что имя с фамилией свои называет чётко, особенно если ее пусечкой, конфеткой или еще кем назовёшь.
Перерастёт!
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 20:34
ответ для krasotula , на сообщение « ... »
  #7
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Мы с сестрой тоже пацанками росли, любимая игра - войнушка, автомат, пистолет - любимые игрушки, из брюк не вылезали.Я еще поспокойнее была, а она боевая, все время мальчишками верховодила и за младшего брата "морды бить" ходила. Ничего, выросли, обе замуж вышли, причем она выросла намного женственнее меня, теперь только юбочки, платья и т.п., а мне по работе удобнее в брюках ходить.
И с вашей дочей все в порядке, а мальчиком хочет быть, наверно, потому что активная, а в девчачьих играх на данный момент ей свою энергию деть некуда, реализовывается в мальчишеских.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:15
ответ для krasotula , на сообщение « ... »
  #8
Зелёная
Мега-элита
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 3 917


А моя косметику с Молнией Маквином попросила...Где такое продают?
Зелёная is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:21   #9
krasotula
Активный участник
 
Аватар для krasotula
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
А моя косметику с Молнией Маквином попросила...Где такое продают?
я думаю что ее ваще не продают хотя все может быть, был бы спрос
krasotula is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:21
ответ для krasotula , на сообщение « ... »
  #10
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


В вашем возрасте мы тоже были Человеком-пауком. Ходили в паучьем костюме, носили маску и ловко лазали по стенам. Пытались быть Суперменом, но подходящего костюма не нашлось. Хотела быть мальчиком. Просила покупать ей мальчиковую одежду. При этом тайком прихорашивалась у зеркала и красила губы. Сейчас переросла. В одежде по прежнему предпочитает брюки и кроссовки и передвигается все также скачками, но на праздники требует шикарное платье и туфли. Строит глазки мальчикам и во всю кокетничает. В общем - Человек паук окуклился и к 6ти годам из него вылупилась вполне себе девочка.
И я вам должна сказать - с Человеком пауком было проще
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena