"Утомленные солнцем-2". Есть те, кто готов поделиться впечатлениями? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 13:49   #281
Никаляша
Участник
 
Аватар для Никаляша
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Питер :)
Сообщений: 171


Мне больше нравися первый фильм.

Во втором как то слабее всё.

Убила- мина спасительница... Мистика...
Никаляша is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:27
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #282
Xрюшастик
Старожил
 
Аватар для Xрюшастик
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Сосновка
Сообщений: 1 126


Второй фильм мне понравился больше чем первый. Очень он переживательный, сцены с Меньшиковым, с Толстогановой меня тронули
Хотя некоторые моменты показались просто идиотскими, такие как рождение "Иосифа Виссарионовича"
Смысл последней сцены с Чуриковой для меня вообще остался непонятен, может кто объяснит...
Xрюшастик is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 13:20   #283
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Xрюшастик Посмотреть сообщение
Смысл последней сцены с Чуриковой для меня вообще остался непонятен, может кто объяснит...
Вероятно, имелось в виду, что Надя очень хорошая девочка - всем помогает и даже немца плохого не убила. Совсем как папа-Котов.

Кстати, рад за Вас... Вам непонятна только одна сцена, а мне почти все.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 20:04
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #284
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


а мне второй фильм не понравился , первая часть была лучше ... концовка странная , да и с миной момент странноватый ...
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:26   #285
Ай люли
Частый гость
 
Аватар для Ай люли
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95


Вторая часть многое объясняет, но "роковые" детали в фильмах Михалкова лично мне уже поднадоели. В "Предстоянии" роковыми были мина, люстра, а здесь паучок, комарик... Мне не понравилась замена актеров, понимаю, что она неизбежна через столько лет, многие актеры умерли, но , ИМХО, я бы лучше на месте сценаристов их "убила" в начале войны, например, это было б правдоподобнее. А еще не поверила я в сцену встречи отца и дочери. Особенно, когда он ее петь заставлял, ей богу, ерунда какая-то, стописят лет дочь отца искала, он её тоже, а нашли друг друга - он её петь заставляет

Но в общем и целом "Цитадель" очень впечатлила! Я очень люблю порыдать при просмотре фильмов, но тут превзошла саму себя Лила слёзы почти от начала и до конца, особенно понравилась сцена рождения младенца в грузовике и свадьба. Михалков, конечно, пронзительный актер, очень харизматичный. Молодец он. Жаль, что даже в этой картине многие актеры не дотягивают до его мастерства. Меньшиков меня немножко разочаровал, хотя люблю его роли очень. А здесь он какой-то... сытый, нерва не чувствуется. Но, может, мне и показалось...
А Надя-молодец! Здесь она мне понравилась больше, чем в первой части. Может, потому что здесь больше молчала Но молчала выразительно. В общем, большое впечатление от фильма... всем советую сходить.

(Не считаю фильм жестоким. Совсем. )
Ай люли is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:53
ответ для Ай люли , на сообщение « Вторая часть многое объясняет, но... »
  #286
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Пожалуй, сейчас посмотрела бы "Цитадель", но в кноафише фильма, увы, уже нет
На компьютере смотреть не хочется.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena