Что говорят за спиной у слигомам и рюкзакомам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 21:26   #1
Юксаре
Активный участник
 
Аватар для Юксаре
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311
Что говорят за спиной у слигомам и рюкзакомам



Шла с ребенком,в эрго-рюкзачке коала,ребенок спал,подголовник поднят и пристёгнут(в итоге постороннему человеку на расстоянии видно только чуть ножек и немного ручек),ребенок в блаженной негеНавстречу прошли 2 тетки,поравнявшись со мной стали вещать "Бедные дети!!",прошли мимо,я оглядывалась-они еще долго стояли и смотрели мне в след и переговаривались.На душе стало гаденько...Я мнительная,у меня в голове образы,о том,что все кто это слышал осудили меня,о том что эти тетки теперь будут всем и вся обо мне,дуре-мамаше,рассказывать.Муж говорит,наплюй,ну хочешь мы их догоним и я им все выскажу?А что говорить?Читать лекцию о том,что я знаю,что ребенку хорошо и это не вредно?Это долго и в ответ обычно упертость...
Еще одна подошла,ну бывали случаи и люди подходили и вежливо интересовались"А что это у Вас такое?",так нет,эта сразу "ой,это ж для ног вредно,ребенка мучаешь!!!дисплазия будет!!!"(ножки разведены в рюкзачке как в слинге,ну вы в курсе) мои вещания,что это как раз профилактика и коррекция не возымели эффекта,и она добавила в спину"сама б ты так посидела!!"...а я часто так сижу,и к чему эта фраза была я так и не понялаОбожаю мужа,он так вступился за меня(мне иногда кажется что он больше меня в детях понимает,а как про роды рассказывает,за душу берет)
Ходила с май-слингом,бабка какая-то"У тебя там ребенок задохнулся!!"Какая прелесть,а я-то и не заметила
Или другая в автобусе своей подружке говорит,что за мода детей в мешках таскать (где там мешок не понятно)
Нет,много хорошего слышу на улице,много улыбок вижу,от таких же "мучительниц" как я,от адекватных людей вообще...

Расскажите,что такого бывало с вами?
__________________
Юксаре is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 21:44
ответ для Юксаре , на сообщение « Что говорят за спиной у слигомам и... »
  #2
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Да так же, спрашивают постоянно, не вредит ли это ребёночку, типа они лучше знают
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 21:45
ответ для Юксаре , на сообщение « Что говорят за спиной у слигомам и... »
  #3
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Осуждающие взгляды видела от пожилых дам. А в лифте мужчина поинтересовался - удобно ли мне и малышу и порадовался, что теперь есть такие приспособления и не нужно на руках таскать. Даже посетовал, что в их годы такого не было
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 22:04
ответ для Юксаре , на сообщение « Что говорят за спиной у слигомам и... »
  #4
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


Да ладно вам, не берите в голову! Вы-мама и лучше знаете, что вашему малышу удобно, уютно и тепло! Чувствуйте себя так, что вы - лучше и умнее тех, кто вас осуждает!
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 22:08
ответ для Юксаре , на сообщение « Что говорят за спиной у слигомам и... »
  #5
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Извините, а вы, когда с мужем сексом занимаетесь, тоже переживаете, что о вас подумают совершенно левые люди? Вдруг там поза какая неприличная, или действие.

Отращивайте шкуру и срочно. Потому что пока ребенок растет - вам каждая собака будет пытаться доказать, что вы дура, а они-то знают, что вашему малышу нужно
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 22:14
ответ для Pudgik , на сообщение « Извините, а вы, когда с мужем сексом... »
  #6
Юксаре
Активный участник
 
Аватар для Юксаре
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение

Отращивайте шкуру и срочно. Потому что пока ребенок растет - вам каждая собака будет пытаться доказать, что вы дура, а они-то знают, что вашему малышу нужно
да вроде и так.просто надоели это совковые осадки в людях(вмешиваться в чужую личную жизнь,хамить безапелляционно)...
__________________
Юксаре is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 22:24
ответ для Юксаре , на сообщение « Что говорят за спиной у слигомам и... »
  #7
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Я Вас умоляю! Как будто даже здесь на форуме не найдётся людей, которые так скажут... только Вы этого никогда не услышите и не узнаете Ну и мне однажды сказала бабка на почте, что у меня ребёнок в рюкзаке дышит исключительно моим СО2 как будто на нас сообщющаяся труба без наружнего отведения ну, мы с мужем посмеялись и забыли...
мне сегодня, правда, без хамства, но тётечка на улице поинетерсовалась, не слишком ли много солнца ребёнку в коляске? (у меня прогулка "лицом от мамы", капюшон не ахти, но я стараюсь ходить в тени или от солнца, ну иногда получается выезжать на солнце, ничего не попишешь)... ну и что - и покачала головой, мол, нормально всё и забыла... ещё столько всего скажут, ну ей Б-гу!
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 22:31
ответ для Юксаре , на сообщение « Что говорят за спиной у слигомам и... »
  #8
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Ко мне однажды тетка подошла, причем почти вплотную и указывая на ребенка сказала "так" (лицом к маме в смысле) "сажать ребенка нельзя! Вы что! Они же так головки сворачивают!". Я сразу ответила, что мы сами с усами и разберемся. А вообще несмотря на косые взгляды, основная масса разглядывала всегда с любопытством и интересом. Хотя иногда казалось по их взглядам, что я точно не с этой планеты, и даже не с этой солнечной системы
А вообще, если честно, когда я вижу слингомам, сразу вспоминаю "хари, хари, кришна!", которые у нас тут по Невскому шлепают иногда, с бубнами, плясками и песнями
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 22:32
ответ для Юксаре , на сообщение « Что говорят за спиной у слигомам и... »
  #9
Monique
Частый гость
 
Аватар для Monique
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 88


Мне обычно говорят, что ребенок "скрюченный", и что ему там неудобно. Но вот в деревне мы были - там наоборот все хвалят и улыбаются.
__________________
Monique is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 22:38
ответ для Юксаре , на сообщение « Что говорят за спиной у слигомам и... »
  #10
Lerada
Активный участник
 
Аватар для Lerada
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 443


Самый зачётный комментарий я получила, когда ребенок был в коляске, там речь была минут на 5, в конце "Что ж за мать то такая!". Так что не рюкзак тут виноват, просто есть такая категория людей, кому до всего есть дело. Отращивайте дзен
Lerada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena