Все о расселении "Хрущевок" - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 23:19   #651
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Разве вас переселяют в другой район? За десять лет (до вашей очереди) и дом еще больше обветшает, и квартира ваша снова потребует ремонта, разве нет?
Что до стройки под окнами... так от этого не застрахован никто.
По поводу писем с отказами. Я не очень понимаю, как можно отказаться, когда прошли торги. Бабло вложено, кто будет читать бумажки?
Мне кажется самое разумное - не трепать себе нервы, а подготовиться морально и юридически отстоять свои права на нужный метраж и ты ды. И присматривать новую мебель.
Деньги платили именно за это конкретное место. На схеме новый дом получается с видом на подстанцию и промзону, если я не ошибаюсь, да и как раз ветка метро там проходит.

И еще , что-то мне подсказывает, что наши хрущевки будут гораздо менее аварийными чем новые дома. Жить в высотке тоже желания нет.

Так что мебель новую пока воздержусь присматривать.

Я конечно не отрицаю, что для кого-то это единственный шанс улучшить жилищные условия. Я для себя никаких улучшений не вижу.

А нервы сами трепятся , как только подумаю о реновации .
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:27
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #652
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Меня не устраивает уменьшение комнатности - и это самое малое, т.к. все же я хочу в своей ситуации расселение по нормам - по 18 метров на человека. Так же, как нанимателей: я не вижу разницы все мы одинаковые жители хрущевок.
Т,е. если у человека достаточно метров, относительно норм расселения - ему должны сохранить количество комнат.
А если недостаточно - расселить по нормам. Все это есть в законах для нанимателей - почему собственников должны расселять по-другому?
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:28   #653
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Я вместо своей двушки хочу только двушку.Так-что я за сохраннее комнатности
У нас тоже двушка, честно говоря меньше чем в трешку нам вообще ехать куда-то не вижу смысла. Иначе для нас это не улучшение будет , а ухудшение.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:40   #654
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
У нас тоже двушка, честно говоря меньше чем в трешку нам вообще ехать куда-то не вижу смысла. Иначе для нас это не улучшение будет , а ухудшение.
Абсолютно согласна.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:44
ответ для gtl , на сообщение « Меня не устраивает уменьшение... »
  #655
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
Т,е. если у человека достаточно метров, относительно норм расселения - ему должны сохранить количество комнат.
А если недостаточно - расселить по нормам. Все это есть в законах для нанимателей - почему собственников должны расселять по-другому?
Думаю, что логика у городской администрации такова: добавляя метры собственнику, они ему дарят то, что он не оплачивал, но получает он это в собственность. Давая по нормам нанимателю, город увеличивает свою собственность, ведь эти квартиры невозможно будет приватизировать.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:49   #656
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Да ладно, чего там разбирать-то ? Если Вы на Счастливой живете, то Ваша очередь третья - 2016-ый год. Поедете ближе к метро .
Ир, не факт, что третья. М.б. и четвертая. Смотря где на Счастливой, если ближе к Ополчения, то позже.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:07   #657
Puhton
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 7


Да это садик на Пилютова, в квартале будет еще два детских сада и две школы. Скорей всего Сосновая поляна будет пилотным проектом так как на нем есть достаточно большое свободное пятно под застройку.
Puhton is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:38
ответ для Iванова , на сообщение « Ир, не факт, что третья. М.б. и... »
  #658
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Ир, не факт, что третья. М.б. и четвертая. Смотря где на Счастливой, если ближе к Ополчения, то позже.


Да почему? По плану вся Счастливая едет практически на Ленинский в 3-ю очередь. Или я чего-то не так смотрю ?
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:40
ответ для Iванова , на сообщение « Думаю, что логика у городской... »
  #659
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Давая по нормам нанимателю, город увеличивает свою собственность, ведь эти квартиры невозможно будет приватизировать.
Да ладно, успеют, кто захочет забрать от города эту мнимую собственность и приватизировать. Закон обратной силы не имеет.
Таня, логики нет. Есть законы на данный момент и все.
Логика у собственников проста. Собственники не ходили с протянутой рукой, не просили - переселите нас. У собственников есть собственность и они сами с ней колбасятся. Но раз уж собственников хотят выселить - то почему это должно быть по какой странной логике? Захотели землю - берите. Но не надо из собственников делать эээ...недалеких людей.
Собственники не просили их переселять....раз уж беретесь - беритесь по человечески.

ЗЫ: Собственно я к чему - не важно - собственники или не собственники. Мы все - жители хрущевок. И делить нас не надо.
нас уже поделили. так хотя бы здесь бы в говорилке не надо нас делить.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:46
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #660
Белыч
Участник
 
Аватар для Белыч
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: ул. Счастливая
Сообщений: 189


я в доме 2 по счастливой живу. это практически ее начало, угол с новаторов. до ополчения мне еще идти и идти.
__________________
я - Лена. ко мне - на ты!

http://
Белыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena