Стерилизация кошечки. Поделитесь рассказами. Как она себя чувсвтвовала и вела себя - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 18:35
ответ для masya4kaya , на сообщение « Стерилизация кошечки. Поделитесь... »
  #11
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Да, если в попоне, то удивляться неактивности точно не стОит. А вот отходняк от наркоза у всех по-разному, ведь и наркоз разный и дозы тоже... Насчет открытых глаз - и у моего кота были, врач закапывала какое-то средство от пересыхания роговицы.
Кошечка была без попоны, отходила не очень долго, но некоторое время береглась, хотя в отходняке как раз всё старалась куда-то запрыгнуть или забиться, поэтому за ними и следят, чтоб не навернулись откуда - нибудь с высокого. И ещё несколько дней была суперласкуша, постоянно на руках сидела и песни пела, так что не удивляйтесь каким-то необычным проявлениям в поведении.
Дай бог, всё будет хорошо!
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 21:51
ответ для masya4kaya , на сообщение « Стерилизация кошечки. Поделитесь... »
  #12
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Мою кошку стерилизовали 2 апреля. 3 с половиной года. Было три помёта котят.
Операцию делали с 10 вечера до полуночи, так уж получилось. Кошка находилась до семи утра у ветеринара дома (делал знакомый), в семь я пришла за ней, она спала в переноске под одеяльцем, в попонке, но я её разбудила. С семи утра до двух часов дня она ходила как пьяненькая, не спала, пыталась запрыгивать, срывалась, надо было её останавливать, за ней смотреть... В два уснула, я ушла, вечером вернулась, она проснулась и продолжала пытаться скакать...
Мы её поначалу протирали (шов) перекисью водорода, на третий день стали мазать левомеколем. Снимать попонку и обрато надевать было очень сложно. Тем более, что она была испачкана. Хотела поменять попонку, купила новую, она оказалась велика, поэтому кошка без попонки пробыла ночь. Облизала свой шов. Потом я ей опять надела (вернее, втроем одевали её) постиранную попонку. Сняли попонку на 11 день, сутки после снятия швов ещё была в попонке. Да, именно попонка ей мешала двигаться. Мы даже ржали, так было смешно на неё смотреть, хоть и жалко животное.
Сейчас уже всё заросло, уже не видно шва.
Кушала в первый день очень плохо. Я ей купила послеоперационную еду какую-то. А послеснятия попонки опять перешли на "Доктор Клаудер", как и раньше кормила её. Теперь просит больше, чем раньше, стала более плотной, круглой. Как, кстати, мне и нравится. Не люблю худых кошек, люблю круглых.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 21:55
ответ для masya4kaya , на сообщение « Стерилизация кошечки. Поделитесь... »
  #13
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Иногда кошки полностью разлизывают шов и могут умереть. Попону не снимайте минимум неделю.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:01   #14
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Иногда кошки полностью разлизывают шов и могут умереть. Попону не снимайте минимум неделю.
Нам тоже ветеринар оперировавший так сказала, но кошка отгрызла лямки попоны, сняла ее и закопала в наполнитель (на 4-5 сутки - точно не помню уже). Я позвонила ветеринару - она сказала, что если ничего не кровит, опухоли нет - то можно кошку оставить в покое и попону не одевать.
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:41
ответ для masya4kaya , на сообщение « Стерилизация кошечки. Поделитесь... »
  #15
masya4kaya
Banned
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 143


Наша киса сняла ночью попону каким то образом, а сейчас не дается одевать.. Новсе равно грустная ходит, и еле еле совсем..
А чем кошку кормите? каким кормом??
masya4kaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:11   #16
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от masya4kaya Посмотреть сообщение
А чем кошку кормите? каким кормом??
А врач что-нибудь сказал? Или Вы про " вообще " ?
Вообще-то, теперь надо переходить на корм для стерилизованных кошек.
А так, если плохо ест, можно попробовать дать специальный влажный послеоперационный корм, он есть у РК и у Пурины точно. Кошки его как-то охотно обычно едят.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 10:13   #17
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от masya4kaya Посмотреть сообщение
Наша киса сняла ночью попону каким то образом, а сейчас не дается одевать.. Новсе равно грустная ходит, и еле еле совсем..
А чем кошку кормите? каким кормом??
Ну дак у нее ж полостная операция была....я после аппендицита тоже грустная ходила неделю
Если сильно беспокоитесь - лучше, конечно, ветеринару позвонить.
Мы попону вдвоем с мужем одевали, когда наша коша ее первый раз сняла.
Сразу после операции кормила (ветеринар сказала) Роял Канин Рекавери (консервы) и ее сушка Роял Канин Киттен стояла постоянно, но ела она ее совсем чуть-чуть. Через неделю после операции стала плавно переводить на Роял Канин Янг Фимейл, на котором сейчас и находимся. Вот собираемся анализы сдать - подходит корм или нет, но вроде проблем нет (недавно в вет. клинике были).
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:10
ответ для masya4kaya , на сообщение « Стерилизация кошечки. Поделитесь... »
  #18
masya4kaya
Banned
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 143


Попону не стали одевать, т к она шов вообще не лижит, понимает что вред себе причинит если лизать будет.
купила корм вчера хилс и еще какой то , так она охотно его кушала) на ночь положила едв, а с утра вся тарелка блестит, все облизала)) Мурлыкать с утра начинает-как обычно. Видимо на поправку идем.
masya4kaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:11
ответ для Mazubrik , на сообщение « Ну дак у нее ж полостная операция... »
  #19
masya4kaya
Banned
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 143


Через неделю после операции стала плавно переводить на Роял Канин Янг Фимейл, на котором сейчас и находимся. Вот собираемся анализы сдать - подходит корм или нет, но вроде проблем нет (недавно в вет. клинике были).[/QUOTE]

А что оказывается можно анализы сдавать подходит корм или нет? Я и не знала..
masya4kaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:29
ответ для masya4kaya , на сообщение « Через неделю после операции стала... »
  #20
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от masya4kaya Посмотреть сообщение
А что оказывается можно анализы сдавать подходит корм или нет? Я и не знала..
Я тоже не знала, пока тут на форуме не прочитала
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena